Форум на ОКУЛУС

Тема 9934, сообщений: 589

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 | конец
Автор Сообщение
Рамзес 11
     22 октября 2007 (18:27)

Рад продолжению. Я подумаю и отвечу.Постораюсь недолго.Спасибо за ответ,Арагами.

Рамзес 11
     22 октября 2007 (18:46)

самое первое,что приходит в голову-это 11 карта,после Десятой-цикл сменился. И еще- в первый раз-две фигуры Главные.Уважаемая Мадин,мы не настолько крутые,мы пытаемся разобраться.Может,логика мужская, здесь-неуместна.

Тогда подскажите (без цитат Гностичекой мессы)-ну,недоросли мы еще.

Сами спросили-"Что Вы думаете",а потом отпугнули-мы и говорим.Что думаем.

Мадин Ра Грандмастер Таро
     22 октября 2007 (21:06)

Уважаемый Рамзес 11!

Тут вот дело в чем: 11 – это число очень важное для телемитов. Как сказано в Книге Закона: « Число мое 11, как и все числа тех, кто от нас». Это говорит Пророку Нуит ( или Ну) – богиня звездного пространства.

Теперь давайте переведем в гематрии Ну – NV- нун+вав=50+6=56=5+6=11

На карте же мы видим Бабалон , сидящую на Звере 666, который есть Терион. Здесь идет более, чем прозрачный намек на то, что Ну это одновременно и Бабалон, и Терион. Если смотреть на Древо Жизни, то Ну – это Эйн-Соф-Аур, Терион – сфира Хокма (Мудрость), Бабалон – сфира Бина (Понимание).

« Знайте же, что избранный жрец и апостол бесконечного пространства есть князь-жрец Зверь, и в женщине, называемой Багряной Женою, сосредоточена вся сила. Они соберут детей своих в свои объятия; они принесут сияние звезд в сердца человеческие.

Ибо он всегда солнце, а она – луна. Но ему – крылатое тайное пламя, а ей – ниспадающий звездный свет»

Это таинство есть физико-магическая формула для достижения посвящения, совершения Великого Делания. В алхимии это процесс очистки (distillaatio), управляемый внутренним ферментом и происходящий под воздействием Солнца и Луны». (Алистер Кроули. Книга Тота) .

Вообще то, Рамзес 11, предполагается, что вы будете не только спрашивать, но и обязательно читать материалы по Телеме и, прежде всего, Книгу Закона. Без постижения данной информации с этой колодой невозможно работать. Надо, что называется, «въехать» в Телему. Желаю более глубокого изучения. Если вам это делать лень, то приходите ко мне на платное обучение по Таро Тота Алистера Кроули. Тут уж я буду « жевать» вам материал до тех пор, пока не усвоите.

Эту тему на форуме я веду совершенно бесплатно в свое свободное время (которого у меня крайне мало). И буду вести до тех пор, пока ЛИЧНО МНЕ это будет интересно.

Не собираюсь устраивать бесплатное обучение для тех, кто не готов трудиться самостоятельно. Лишь могу дать толчок. А дальше уже домысливайте и осознавайте сами. На роль няньки я не гожусь. Такие условия.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Aragami
     24 октября 2007 (17:48)

Всем привет!

Мадин Ра!

Вы пишите:

Уважаемый Рамзес 11!

Тут вот дело в чем: 11 – это число очень важное для телемитов. Как сказано в Книге Закона: « Число мое 11, как и все числа тех, кто от нас». Это говорит Пророку Нуит ( или Ну) – богиня звездного пространства.

Теперь давайте переведем в гематрии Ну – NV- нун+вав=50+6=56=5+6=11

На карте же мы видим Бабалон , сидящую на Звере 666, который есть Терион. Здесь идет более, чем прозрачный намек на то, что Ну это одновременно и Бабалон, и Терион. Если смотреть на Древо Жизни, то Ну – это Эйн-Соф-Аур, Терион – сфира Хокма (Мудрость), Бабалон – сфира Бина (Понимание).

Если я правильно вас понял, то на единство Льва и Женщины (Териона и Бабалон) указывает их одинаковый цвет - цвет золота, который так же является и цветом Ну:

"60. Число моё 11, как и все числа тех, кто от нас. Пятиконечная Звезда с Кругом в Середине, и круг этот - Красный. Цвет мой для слепцов - чёрный, зрячие же видят синеву и злато. Также у меня есть тайное сияние для тех, кто любит меня." (Книга Закона, глава 1)

Надо вспомнить, что Ату XI есть путь от сфиры Хесед к сфире Гебура. На козыре показано единение Понимания и Мудрости. В экстазе такого единения происходит достижение Кетер (возможно, точка в центре Колеса вверху) - и мнимое разрушение мира - разрушается старый способ восприятия мира.

«В самом верху карты показана эмблема нового света с десятью рогами Зверя, они же змеи, которые расползаются во всех направлениях, чтобы разрушить мир и заново воссоздать его.» - вероятно это есть символ процесса, который описан у Кастанеды как «видение». Ну – Айн Соф Аур – Скрытый Свет, как раз то, что видят видящие Кастанеды.

Лев со змеиным хвостом – возможно аналог змеи с головой льва – символом высшего астрального света (Аур) у Элифаса Леви. Но в таком случае Ату XI - очень похож на непорочное зачатие Девы Марии.

Грубо, но можно трактовать это как восприятие Энергии Макрокосма Микрокосмом.

Пьяная женщина – возможно есть символ души, которая сознательно настраивается на определенные вибрации.

Рекомендация данного Аркана проста: «Воспламеняйтесь молитвой».

Мадин Ра Грандмастер Таро
     24 октября 2007 (19:06)

Aragami пишет:

Лев со змеиным хвостом – возможно аналог змеи с головой льва – символом высшего астрального света (Аур) у Элифаса Леви. Но в таком случае Ату XI - очень похож на непорочное зачатие Девы Марии.

Ответ:Возможно, Кроули и подводит к этому. Во всяком случае та капсула, которую держит Бабалон в правой руке очень похожа на матку, оплодотворяемую сперматозоидами-змеями.Во всяком случае вы вашим зорким глазом подметили важную деталь. Спасибо!

Ну что, теперь медитация или еще поговорим?


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Рамзес 11
     25 октября 2007 (17:02)

Уважаемая Мадин,спамибо за вежливый ответ.Я читал "Книгу Тота" А.Кроули и " Магику" Колесова Е.,правда года 2 назад.Я хорошу помню свои ассоциации по этой карте,которые я изложил выше (терминология "Откровения" и тема апокалипсиса,как его понимал Иоанн).В вышеизложенных источниках говорится,что в руке Бабалон держит Чашу Грааля,а,пардон,не матку,но сексуальная тема здесь явно нарисована.

А где у Вас курсы?И когда.

Арагами,мне кажется тема пента- и гексаграммы в колоде везде прорисована красной нитью как идея микро-и макро.

Правда ,на Ату 11 как раз 5-6 конечных символов и нет.

Про число 11 тоже наслышан.Всем удачи.

Рамзес 11
     25 октября 2007 (17:06)

Давайте попробуем медитацию,правда что,а то застряли маленько.

Aragami
     25 октября 2007 (19:21)

Здравствуйте, Рамзес 11!

Чаша - очень часто ассоциируется с Йони (влагалищем) и, возможно, с женскими половыми органами. Тем более матка анатомически схожа с чашей (конечно, больше похожа на кубок ). Также Чаша, как магическое орудие является символом Понимания, а это качество относится к сфире Бина.

По поводу:

Арагами,мне кажется тема пента- и гексаграммы в колоде везде прорисована красной нитью как идея микро-и макро.

Почему бы и нет, Рамзес 11?

Вы пишите:

Правда ,на Ату 11 как раз 5-6 конечных символов и нет.

Господь с вами, я этого и не утверждал, я писал о ритуале

Здравствуйте, Мадин Ра!

Наверное, лучше уже давать медитацию. Возможно, Ату XI - это один из самых сложных Козырей в колое Кроули. К нему с одного маху не подступиться

Мадин Ра Грандмастер Таро
     25 октября 2007 (21:46)

Медитация на Аркан Вожделение (автор Билл Хайдрик).

Колесница – движение в пустоте, и внутри растет Сила. Сила – природная энергия и мощь. Сердце бьется, посылая кровь жизни курсировать по извилистым каналам. Пища проходит через тело по огромному извилистому коридору. Энергия соответствует потребности. Руки и ноги не дрожат. Ум следует изгибам и поворотам скрытого знания. Посмотри на две карты – Мага и Силы. Мысленно сравни их. Маг стоит устойчиво, возвышаясь над своим садом. И вдруг все меняется! Красная риза спадает на землю. Она движется, изменяется и превращается в Огромного Красного Льва. Розы сплетаются со змеем и связывают человека и зверя. Розы – для того, чтобы усмирить взбесившегося зверя. Лилии превращаются в белые, острые зубы. Мужчина становится женщиной, когда внутреннее смирение делает зверя покорным. Пасти из роз и лилий закрылись, чтобы открыть уста природы.

Тоько ты это можешь сделать сам. Оглядись. Посмотри, что находится в комнате. Посмотри, где сидят люди.. Теперь закрой глаза. Представь огромную массу темного золотого света в основании твоего позвоночника. Пусть она движется и вздымается. Пусть она растет. Свет поднимается к твоему животу и появляется небольшое сияние. Из массы света руки и щупальца света медленно движутся наружу. Попытайся руками света ощутить структуру и расположение вещей вокруг себя в комнате.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Aragami
     30 октября 2007 (11:45)

Здравствуйте, Мадин Ра!

Осознал, что "изучение" Таро непосредственно влияет на жизнь человека. Я осознал, что Сила - бескомпромисна. Не зря Ату XI - это путь между Хесед и Гебурой. Без Гебуры Сила будет безконтрольной.

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере