Форум на ОКУЛУС

Тема 12088, сообщений: 100

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     5 января 2008 (20:50)

В мужском роде, а имя мое реально определить по данным на форуме.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     5 января 2008 (21:23)

О таких закрытых в бутылку Джинах ,кроме того,что они знают астрологию на "пятерку с плюсом",я ничего сказать не могу..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     5 января 2008 (22:21)

Наташ! Такие люди не должны о себе ничего рассказывать, но поверь мне, это настоящий Мастер.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     5 января 2008 (22:23)

Мариночка,я вижу и верю..

Мо-ло -дец!

Джинчик, я хотела бы поговорить о сказке для взрослых "Ирония судьбы или с легким паром",если я тебя еще совсем не уморила..

Если можно,будь ты экзаменатором в какой-то мере,не открывай мне карт и мыслей,мне хочется пробовать самой.иначе ничему не научусь..О.К.?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     5 января 2008 (22:56)

Ну начинай!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     6 января 2008 (17:38)

Привет всем!

Джину особенно!

"Начнем препарировать,-сказала Зеленая мышь,и надела резиновые перчатки...

"Ирония судьбы или с легким паром"

http://video-slp.nm.ru/index.html

"Совершенно нетипичная история, которая могла произойти только и исключительно в новогоднюю ночь" - так назвали авторы эту самую любимую в народе комедию Эльдара Рязанова. Пошли друзья в баню попариться, по традиции смыть с себя все плохое, чтобы встретить Новый год читыми, а "напарились" до такой степени (пивом и водкой), что отправили в Ленинград не того. Так Андрей Мягков вместо Александра Ширвиндта попал в чужую, но точно такую же квартиру, на точно такой же улице, с точно такой же мебелью, где познакомился с чудесной женщиной (актриса Барбара Брыльска) и полюбил ее. А она полюбила его, бросив перспективного жениха (актер Юрий Яковлев). Это настоящий шедевр кино, в котором удачно сложилось в абсолютной гармонии совершенно все: и подбор актеров, и их вдохновенная игра, и режиссура, и сценарий, и диалоги, и песни на стихи Марины Цветаевой, Бориса Пастернака, Беллы Ахмадулиной, Владимира Киршона, Евгения Евтушенко, Михаила Львовского, Александра Аронова."

Предыстория фильма:

Однажды небольшая компания глухонемых шахматистов из славного города Хабаровска летела в не менее славный город Омск на соревнования среди инвалидов.По дороге самолет сел на дозаправку и техремонт в городе Новосибирске,всех пассажиров выпустили погулять,проветриться на пару часов,....но,естесственно,глухонемые шахматисты об этом ничего не узнали..Они взяли такси,думая,что они прилетели в Омск,протянули таксисту бумажку с адресом места,где должен быть турнир, и приехали в чистое поле,с несколькими одинокими пятиэтажными строениями-жилыми домами,в которых никто и слыхом не слыхивал ни о каких соревнованиях для глухонемых..

Да,злую шутку сыграли с глухонемыми шахматистами планеты Сатурн(проблемы слуха) и Уран(неожиданность,самолет),ведь именно две эти планеты,да еще и знак Тельца,что с одной стороны,отвечает за слух,а с другой, -за искусство,дали толчок и в свет вышла эта замечательная сказка о любви...

Планеты и знаки

Уран-чуть ли не главная движущая сила всей истории..Под воздействием планеты Нептун(возможно, в мистических Рыбах,-спиртное+баня) героя отправляют в Ураническое (самолетное )путешествие по воздуху,и он сваливается буквально "на голову" главной героине-Наде Шевелевой ,из-за схожести адресов,домов и даже ключей-(работает знак Близнецов)

Планета Нептун-окрашивает эту сказку невероятными фантазиями,подробностями,мне ,например,бросается в глаза,что вещи-еще не разобраны до конца,так как люди только переехали..,но на двери одной из комнат- уже нарисована и висит прекрасная картина в виде морского корабля,спущенного на воду..

http://www.youtube.com/watch?v=hZgWhjS8pcc&feature=related

Или множество "водных" моментов-"от поливания спящего героя из чайника-до "ой,тепленькая пошла"-(Ипполит в душе).

http://www.youtube.com/watch?v=8_tBlV4_PlU

Песни и стихи,-тоже относятся к Нептуну..

Луна тоже играет свою роль прежде всего в том,что это жанр комедии,причем музыкальной..В фильме много незабываемых музыкальных номеров,-в стиле бардовской песни(что характерно для знак Рака),главной героине дарят духи(парфмерия),Надя-здесь,прежде всего,хозяйка,что приготовила новогодний стол..

Венера-окрашивает все Любовью с небольшой долей фантастики,сказочности.,необычности..(аспекты Венеры и Нептуна,Луны и Венеры,Урана и Венеры,Урана и Нептуна)

Марс- проявляется прежде всего "соревновательностью" Жени и Ипполита,их противоборством,ревностью,потасовками..

http://www.youtube.com/watch?v=AXxxUMmpjBk&feature=related

Юпитер-главные герои,-добрые..Несмотря на неприятные для нее обстоятельства,гнев Ипполита,Надя дает Лукашину возможность остаться,позвонить,деньги на дорогу..Проявляются лучшие качества героев..

В то же время,когда Лукашин выбрасывает фото Ипполита за окно,то Надя поднимает его фото,-что отражает ее благородство..

Сатурн,кажется ,чем-то мне напоминает сказку "Золушка"...

Только там часы бьют 12 раз и карета превращается в тыкву..

А здесь-утро вместе с мамой(одной и другой),отрезвляет голову и расставляет все по местам.

Сатурн оказывает воздействие на характер "пунктуального и разложенного по полочкам",аккуратного Ипполита ..Его просто бесят люди типа Лукашина..Кстати,в работе астролога Михаила Красноруцкого сказано:

"Юрий Яковлев родился 25 апреля 1928 в Москве. . В день его рождения Хирон находился в знаке Тельца и образовал только один аспект – соединение с Солнцем (орбис около градуса или меньше)." Мне кажется,что качества актера и его героя,-здесь совпадают..Асцендент я бы поставила в знак Льва..

Для Лукашина-важен импульс,порыв,он открыт и демократичен,он "без правил"

Мне думается,он Солнечный Водолей.В то же время он ортопед-хирург,то есть Марс должен быть выражен достаточно сильно.Я бы поставила Венеру в знак Рака,тогда все его певческие шансонные выступления-у Нади,очень даже вписываются.Человек он добрый и мягкий,это очень заметно.Асцендент -в Близнецах..

Надя Шевелева- лирическая героиня..Педагог,поэтому у нее выражен Меркурий.

Венера,-дает ей большое и любящее сердце...Кстати,Юпитер-приносит ей авторитет среди коллег,родителей и учеников..

Меркурий у нее и у Лукашина-,несомненно, более дуэтный,склонный слышать и слушать..,чем в ее диалогах с Ипполитом..Даже думаю,что это дает Меркурий в водных знаках...,столь интуитивный и "читающий" мысли..Асц у Нади Шевелевой я бы поставила в Весы..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     6 января 2008 (22:19)

У Лукашина не может быть солнце в водолее, а венера в раке, венера всегда не далеко от солнца. У Лукашина или солнце или асцендент в раке, вспомните маму Лукашина, и его привязанность к матери.

Хирург - я знаю только один показатель хирургии - это марс в 8 доме, возможно в рыбах, поскольку ортопед - это стопы, знак рыб. Застенчивость и поздний брак лучше всего описываются асцендентом в раке. Андрей Мягков - солнечный рак, родился 8 июля 1938 года. Роман, брак с учительницей - меркурий должен иметь отношение к 5,7 домам. Поскольку Лукашин умеет петь, то вероятность меркурия в 5 доме больше, чем в седьмом. Но поскольку это все-таки кино, то музыкальные способности героев можно не учитывать. Общительные друзья - это меркурий в 7/11 доме. У него вполне может быть солнце в водолее, поскольку когда он объяснял своему сопернику Яковлеву, про баню, то с раздражением произнес "Ну какой вы тупой", так обычно раздражаются воздушные знаки, которым все ясно и очень быстро.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     6 января 2008 (22:37)

У Нади вполне может быть солнце в водолее (у нее тоже есть подруги), асцендент в близнецах, юпитер в 3 доме. При этом солнце может быть в 9 доме, а венера в 11. Луна может быть в 7 доме в козероге. Герой Яковлева - сатурнианский, а герой Мягкова - Лунный. Подруга Лия Ахиджакова солнечный рак родилась 9 июля 1938г.

Раз у Лукашина Дсц в козероге, значит его привлекают женщины с солнцем, луной, венерой или асцендентом в козероге.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     6 января 2008 (22:46)

jin,СПАСИБО!

Ну я и лопухнулась,однако!!!!Знаю ведь,что Венера идет сразу за Меркурием,следовательно,недалеко от Солнца..,но ..пошла исключительно от ощущений.. Да,да,да..Солнце,скорее всего,в Раке,у Лукашина..Он еще,когда обижается,сразу панцирь натягивает на себя.. А так-видно,что человек он добрый,наивный немного,чистый,как ребенок..Он живет импульсом.Не случайно Надя Шевелева в телефонном разговоре с Галей говорит ей,что она "немного ей завидует".. "Марс в 8 доме, возможно в водолее, потому что в фильме друзья задействованы." Знаете,почему я думаю,что Марс именно в Водолее?

Есть там одна фраза интересная из начального разговора Лукашина и Шевелевой,когда он говорит,что в медицине очень трудно иметь свое нетрадиционное мнение,да и опасно это-ведь на кону иногда и жизнь больного..

Да и у потенциальной "невесты" ему неприменно хочется "имени красивого,а главное,-редкого"

Он немного безволен,эдакая "размазня" великовозрастная,думаю,что такой портрет дает Сатурн достаточно слабый,как ты думаешь,можно ли поставить его в Водолей?

Просто,когда он дерется с Ипполитом,он выворачивает ему руку со словами:"Сам сломаю,сам и чинить буду",то есть ему нужны в одном флаконе-свобода и порядок,что характерно именно для Сатурна в Водолее..Еще раз благодарю.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     6 января 2008 (23:04)

Если у Надя-Солнечный Водолей,то Меркурий у нее тоже в Водолее,верно?

Поэтому читаю у Т.М.Митяевой:1."Может проявляться авантюрный характер, стремление ко всему необычному и нестандартному. И может выбирать и необычные ситуации для каких-то обсуждений"

Рассказ о бане,(о ситуации,в которую попал ЖЕНЯ)который она потом пересказывает другим.2.Обычно в мышлении ему свойственен и рационализм, и изобретательность одновременно.

Как говорит Надя о своей работе:"Я учу их думать,ну,хоть самую малость"

"Педагогические ошибки обходятся обществу не менее трудно"

Луна в Козероге,в седьмом доме-она связана с безопасностью дома,поэтому,она пугается и удивляется одновременно...,что за странный вор пришел спать на ее диван..

Луна в Козероге может напоминать ее мать.

Что делает ее мать с Лукашиным?

Требует положить тридцать рублей на стол и запирает его..,а Лукашин ей песни поет.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере