Форум на ОКУЛУС

Тема 39860, сообщений: 165

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Aurelia
     11 марта 2021 (11:42)

чтобы привлечь мужскую Луну в Скорпионе, у такой женщины должны быть скорпионьи признаки в собственном натале, говорящие о том, что эти энергии ей свойственны, как вариант пример сестры Astro17 .

То есть эти энергии уже есть и в полной мере раскроются в браке, при тесном общении, со временем, независимо от наличия, как и реальной близости, присутствия свекрови или её полного отсутствия.

Варвара
юпитерская)
     11 марта 2021 (12:39)

Astro17

Что интересно в отношениях сёстры и мужа, спокойно найти компромисс в конфликтных ситуациях муж не соглашается, она пытается спокойно объяснить, разжевать и принять общее решение без конфликта. Но, видимо Луна в скорпионе этого не хочет, и начинается борьба за власть по Плутону со всеми страстями и накалами, она ставит ультиматум разрыва, и прожив весь этот спектр сумасшедших эмоций, он все же принимает ее точку зрения и вместе приходят к компромиссному решению, но после всей этой эмоциональной жути на ее вопрос почему изначально он не захотел поговорить и обсудить вопрос спокойно, он говорит, что сам не знает. То есть все по кругу, вопрос-конфликт-решение вопроса.

Я по поводу проработки тоже много читала-искала, рассматриваю пока вариант все же работы с психологом. Но это наверное возможно будет опять после скандала

Aurelia

Здравствуйте, Аурелия) Вы имеете в виду компенсаторный принцип в появлении такого партнера? Для проработки своих качеств или для наработки скорпьих качеств(при отсутствии планет в скорпионе)? То есть для баланса карты в общем? Хочу понять в применении на практике. Если супруга вся такая нежная и компромиссная-с целью воспитания качеств Скорпиона, для защиты себя и дачи отпора??

Вот возьму свою карту. 12 дом в скорпе, захватывая первые градусы стрельца, без планет, пуст. Много было солнечных скорпионов в моей жизни, и прямо таки повышен интерес именно с их стороны ко мне, такое залипание на мне даже. Каждый человек со скрытым интересом ко мне, в итоге все проигрывалось по классике, их попытки что-то неприятное сделать, я их вывожу на чистую воду, и прекращаю контакт по своей инициативе. В следствии-скорпионов второй фазы держу на очень отдаленном расстоянии, и в личном плане, и в плане работы, ибо всегда жду подвох и интуитивно не ошибаюсь. Как Вы видите правильное решение: избегание контактов или проработка через эти контакты определенные качества своего характера. Ну нету у меня скорпьих энергий, не нравятся они мне. Разве только трансформация через психологию, тантра, систему Ман Так Чиа изучала(трансформация секс энергии).

Как правильно трансформировать деструктивные потоки этих людей, например, лично ко мне в конструктив

Проработка и компенсация негативных моментов в натальных картах для мене очень интересна и я бы сказала поиоритетна

Aurelia
     11 марта 2021 (13:32)

Если супруга вся такая нежная и компромиссная-с целью воспитания качеств Скорпиона, для защиты себя и дачи отпора??

Варвара , с понятием «наработать» не знакома, обычно что дано, то может раскрыться не сразу для окружающих, но задатки всегда имеются и из ниоткуда вдруг не берутся.

И ваше участие и что вы в курсе, и вам очень ей хочется помочь в её «нелёгком положении» говорит о том же, что энергий соответствующих у неё достаточно

Astro17
     11 марта 2021 (13:56)

Aurelia

у такой женщины должны быть скорпионьи признаки в собственном натале, говорящие о том, что эти энергии ей свойственны, как вариант пример сестры Astro17

Да вообще у большинства женщин нашего рода выделена эта плутонианская тема. Из нищего рода, предки выживали в жутчайших условиях. Поэтому у женщин рода то , то , то , по в 1-ом доме, то (часто солнце либо с , либо с , и туда же присоединяется). В общем выживание вопреки многим лишениям: нищете, ненависти, уничтожению (во время и после ВОВ) и т.п.

Поэтому я замуж вообще опасаюсь выходить, думаю такая карма не сулит мне чего-то хорошего, а плохого хватит уже. В отношения стараюсь вообще не вступать, интересует только дружба, без напряга чтоб. И тема детей проблематична: мало того, что материально не потяну, так еще и неизвестно какая душа может прийти, с какими обременениями, хотя я выполняю все эти практики покаяний, прощения, очистки рода, по нерождённым детям и т.п., но реально в лучшую сторону я не наблюдаю чтоб ситуация изменилась. И мужиков с , я вообще стараюсь обходить за версту. А только такой наверное и впишется в наш род, а не с сильными Луной-Венерой.

Astro17
     11 марта 2021 (14:12)

Варвара

на пытается спокойно объяснить, разжевать и принять общее решение без конфликта. Но, видимо Луна в скорпионе этого не хочет, и начинается борьба за власть по Плутону со всеми страстями и накалами

Тот же сценарий. Мужчинам с Луной в Скорпионе нужна драма, эмоциональные страсти и т.п. Это я и по своему одногруппнику поняла. Я с ним вообще не общалась, но он все писал, интересовался как дела. Потом спросил не нужна ли мне его помощь. Ту помощь, которая мне нужна глобально, он не в силах предоставить, но например, отремонтировать отвалившуюся дверцу шкафа, сумел. И понеслось! Начал после этого меня домогаться, манипулировать, в гости на чай напрашиваться, а мне он не нужен как МЧ, но так иногда помочь да. Но я уже 100 раз пожалела что к нему обратилась. Столько писанины на мой отказ ему в его желании прийти ко мне в гости. Такими фразами ответы. Я даже подумала, что у него не всё в порядке с головой. Заблокировала все его контакты. Не надо мне такого общения.

Astro17
     11 марта 2021 (14:19)

избегание контактов или проработка через эти контакты определенные качества своего характера

Если будете избегать контактов, то в другом месте вылезет, поэтому только проработка определённых качеств своего характера. Чем-то вы цепляете таких людей (какие-то крючки для них в вас есть). У меня то же самое. Но я всё равно стараюсь избегать, так как столько сил-то где взять?

Aurelia
     11 марта 2021 (14:28)

Поэтому я замуж вообще опасаюсь выходить, думаю такая карма не сулит мне чего-то хорошего, а плохого хватит уже.

Astro17 , , перечисленное выше не является прямым указанием на тяжелое замужество, как и вступать в отношения или нет, исходя лишь из напряжённых аспектов к Солнцу, я бы с выводами не горячилась

Варвара
юпитерская)
     11 марта 2021 (14:37)

Astro17

Не получается ссылки с телефона ставить, простите.

Я просто для себя решила проработку Скорпиона именно в продуктивном русле, психология, практики разные. И таких людей стало значительно меньше. Иных позитивных проявлений Скорпиона не нашла для себя, может, пока не нашла. А намеренно вступать в контакт с людьми такого типа, уже не тот возраст, да и попахивает мазохизмом. Я очень открытый и позитивный человек, карта-огненно-воздушная у меня, плюс сильный .

Но что замечу, если раньше я избегала конфликтов, то сейчас, видя непорядочность помыслов и действий я резко ставлю на место и четко обозначаю личные границы, даю понять, что со мной так нельзя.

По поводу сёстры меня просто удивляет, как можно жить при таком прессинге и в таких условиях. Нервный срыв будет рано или поздно-однозначно.

Как Вы прорабатываете свои моменты? Видите ли результат?

Я, к слову, даю обратку, око за око так сказать , может, и неправильно, но нету накопления деструктивных энергий для стенания себя, может так мой скорпион работает. Принцип справедливости в моем понятии)) как-то так. Я долго к этому шла. Пришёл меня ужалить, что ж, я разворачиваю жало в сторону зачинщика.

Astro17
     11 марта 2021 (14:41)

Aurelia

У меня в 4-ом доме в 1-ом , смотрю я на женщин нашего рода и понимаю их ущербное положение. Не у всех, но у большинства бедность, тяжёлые бытовые условия, много работы, инвалиды на попечении, или брошенные дети под опекой (кто сам бросил, кто брошенных взял, были и такие, которых в приют забирали, одна от двоюродной сестры, и знаю что есть и вообще отказники в некоторых ветках, рожают зачем-то, и в роддоме оставляют)... Поэтому я вообще стараюсь близких отношений с мужчинами избегать, так как ну нет ресурса, хоть какое у меня образование и опыт работы и эта дикая работоспособность, была лишь пахота за малые деньги, с которой так подушку безопасности и не удалось создать, и теперь мне уже 37 лет, понимаю, что я вообще очень устала от такой жизни, и лишняя нагрузка-это балласт, который мне не нужен (и муж в том числе, так как они все хотят чтоб в них вкладывали, а я уже заколебалась всюду вкладываться, я хочу отдачу получить за все свои вложения).

Варвара
юпитерская)
     11 марта 2021 (14:45)

Astro17

Полностью Вас поддерживаю, на примере мужа сёстры у меня реально сложилось впечатление, что у лунного Скорпиона проблемы с головой или психикой периодически. Или именно в отношениях с нею, при том, что в обществе он-душа компании, очень веселый и хороший человек.

Видимо искажение эмоционального фона идёт именно при близком контакте и проекции эти ложатся все на жену, просто два разных человека в одном

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере