Форум на ОКУЛУС

Тема 8791, сообщений: 2109

Автор Сообщение
marshal
     11 февраля 2007 (13:17)

Агена,Астра11,сглените пожалуста!

С помощю Zet5.12 строю композит и получается вот что:

Сатурн/упр.4домКозирог/тригон с Марс/упр.7домОвен/

Луна/упр.10домРак/квадратура с Сатурн/упр.4дом/

Марс/упр.7дом/тригон с Плутон/упр.7дом/

Есть формула брака 4-7-10?

Козерожка
     11 февраля 2007 (15:25)

А я тут узнала, девочки, что время рождения у мужчинки совсем другое)). Строила композит на 18.30,а у него в 14.30. Там картина не такая уже получается.

http://www.astro.com/cgi/aclch.cgi?btyp=acc&cid....x=14&go.y=7

Меня интересуют такие аспекты:

я так понимаю, что Юпитер на АСЦ, трин Луны и Венеры к АСЦ, это хорошо, да? Нам вместе хорошо и весело "шагать по просторам"

:D .

При этом, Венера в соединении с MC - хм, это интересно, учитывая, что мы - коллеги, у меня Венера тоже на MC, а у него она в девятом.

О чем может говорить положение Сатурна и Марса во втором доме?

Я читала трактовку композита принцессы Дианы и принца Чарльза - у них Сатурн тоже был во втором, и,по мнению Пенни Торнтон, это давало сексуальные проблемы, т.к. второй дом - это еще и выход ощущений. У нас в композите Марс также во втором - получается противоборство - Марс толкает, Сатурн сопротивляется...


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Козерожка
     11 февраля 2007 (15:46)

Астра, я нашла вашу трактовку гороскопа встречи нашего на 118 странице. Теперь получается, надо мне его переосмыслить, применительно к новому времени рождения.Вы уж меня простите, но выманить точное время рождения было нелегко! ))))

"Вы познакомились, когда транзитные Солнце и Уран были в соединении (поиск новых путей развития), а транзитная Луна с Марсом в Близнецах (вы трактовали в предыдущем посте) в его 8 доме - для него это было стрессово и неожиданно, но о сексе думал."

Транзитная Луна с Марсом у него были, оказывается, в десятом. Т.е. думал он больше не сексе, а о самореализации в обществе, что ли...

.

Тр. Уран встал тогда почти точно на ДСЦ, и там же, в 7м, Солнце и Эрос. Поиски новых путей развития в отношениях?

"Конфигурация в день встречи: тр.Сатурн на Марсе (в 10 д , упр. 7д) в оппоз. к тр.Венере (в 4 доме, упр 1 и 8 дома) разрешение тауквадратом на натальное Солнце (в 7 доме упр. 10). Специально написала дома, так как задействованы 1, 4, 7, 10."

Теперь же выходит тр. Сатурн на Марсе (в 11 д, упр. 8д) в оппозиции к тр. Венере (в 5 доме, упр.2 и 9 дома) разрешение тауквадратом на натальное Солнце (в 9м доме упр. 12го!)

"С руководством могли быть конфликты из-за нежелания подчиняться. Тем более МЧ у вас такой горячий с квадратом Солнце - Марс, импульсивный, инициативный, а тут охлаждающий и упорядочивающий всё Сатурн.

От Марса и квадрата с СОлнцем он уже отошёл, но 10 дом продолжает бороздить... Говорят, если удерживается человек на занимаемой высоте, при таком транзите, пятёрку за экзамен!"

Он собрался уходить с работы и заняться собственным делом...все-таки, возвращение Сатурна - отсюда и стремление использовать все шансы, реализовать себя настолько, насколько возможно...


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
galinablanca
     11 февраля 2007 (16:45)

В защиту сигнификаторов домов.

ИНФО ДЛЯ ВСЕХ

Недавно возникло сомнение, что то, что 7ой дом в Козероге (сигн. 10 дома) - это не есть формула 7-10.

ПРоверяла сегодня на подруге. Она в браке давно. И у нее всего два аспекта. Управители 4 и 10 домов делают аспект между собой и все... ВРоде 7-го нет. Я была озадачена. Брак же есть!!! Посмотрела внимательней. Оказалось, что 10 дом в Тельце, а Телец - сигниф. 7-го дома, вот тебе и связка 7-10.

Получается, вкупе у нее есть и 4-10 и 7-10, что вместе составляет 4-7-10.

Тоже самое как у меня с любимым. Есть аспекты планет 7-4, но нет аспекта планет 7-10, но при этом седьмой дом в Козероге - сигнификаторе 10го... Бум ждать?

Агена пропала.. а я так хотела, чтобы она внимательно посмотрела на мой композит с любимым

galinablanca
     11 февраля 2007 (18:13)

А вот еще бы хотелось увидеть в композите аспекты и формулы вдовства...

клио
     11 февраля 2007 (19:13)

ой, Ксю, не пугай... :D

Куда торопишься)))

marshal
     11 февраля 2007 (19:21)

Агена,Астра11,сглените пожалуста!

С композит сделан в astro.com получается другое:

Луна/упр.4д.Рак/квадратура с Марс/упр.7д.Скорпион/

Луна/упр.4д.Рак/квадратура с Сатурн/упр.10д.Козирог/

Марс/упр.7д.Скорпион/опозиция с Сатурн/упр.10д.Козирог/

Марс/упр.7д.Скорпион/тригон с Плутон/упр.10д.Козирог/

Что правилно?

Есть ли формула брака 4-7-10?

k_t
     12 февраля 2007 (11:18)

Девочки

Пожалуйста, объясните мне однозначно Что есть формула брака, т.к. в разных местах встречаю разные завязки-некоторые говорят, что и1-й дом и 5-й должны быть завязаны, кроме 4-го, 7-го, и 10?

Athina
     12 февраля 2007 (11:23)

девчонки, привет!

Ксю, успокойся! Вот я тебя напугала-то :D Я не имела ввиду дома, про сигнификаторы я имела ввиду, что например, сигнификатор 4го дома (Луна) находится в 10м доме в композите. Вот про что я сказала, что это слабенький фактор, а не про знак

Агена! дорогая привет

прежде чем перейдем к синастрии, еще вопрос возник по композиту: на Ксюхину тему. Смотри, Дсц в композите начинается в последних градусах Козерога, и тогда образуется формула 7+10. Управитель 7го Уран стоит в 4м. Но: раз в последних градусах Козерога, то ведь за 4 года в прогрессии или дирекции он наверняка уже переехал в Водолей! И тогда 4+7+10 рушится. Такое может быть - т.е. тенденция к браку в данной паре просто исчерпала себя, или это я выдумываю? :D

Тогда и Ас из Рака переехал в Лев уже...

А, еще вопрос, по Тимошенко относительно композита. И что, все, что она пишет относительно брака, работает в композите??? Ну тада полный привет, как начитаешься, можно венки заказывать :D

"и предлагаю каждой посмотреть и увидеть в синастрической карте РЕВНОСТЬ со стороны мужчины к вам и РЕВНОСТЬ идущую от вас...т.е. увидеть что именно (какие его проявления или ваши)вызывает ревность у вас обоих в отношении друг друга..."

Ну ты меня за версту чуешь Или я тебя. Как раз в конце прошлой недели меня занял этот вопрос: где можно посмотреть ревность!

Слушай, ну и как тут можно разобраться Мы ж синастрию смотрим, так?

моя Луна:

секстиль к Лилит 64

оппозиция к Урану 175

секстиль к Юпитеру 64 (про который ты говорила)

трин к Венере 123

его Луна:

трин от Урана

соединение с Сатурном 3

оппозиция к Солнцу 174

моя Венера:

трин к Ю.Узлу 119,31

секстиль к С.Узлу 60,28

квадрат к Сатурну 89 :D

трин к Юпитеру 126

секстиль к Марсу 61,31

квадрат к Меркурию 86,46

трин к Солнцу (считается ли??) 111,29

его Венера:

трин к Селене 120,55

секстиль к Ю.Узлу 63,57

трин к С.Узлу 116

квадрат к Сатурну :D :p

трин к Юпитеру 113

секстиль к Марсу 60

трин к Луне 123

квадрат к Солнцу 94

и шо с ними теперь делать??? че-то я не допираю, кто и почему и что и к кому и как ревнует

к социальным успехам... (Юпитер) хм... да, думаю есть немного, если социальными успехами считать приобретение новой машины и поездку за границу :D

Конечно, если б я была с ним, я б наоборот этому радовалась, а так ревную!

P.S. Агена , Астра , если мы правильно вычислили его время рождения, то во время 1 встречи у него было точное соединение Солнца с Лилит и Вертекса с Ю.Узлом, точный секстиль Венера-Плутон, секстиль Сатурн-Узел (59,5), точный секстиль Уран-Хирон, а Узлы помимо этого были повязаны квадратами. Точных аспектов с Юпитером у него не нашла.

А у меня точное соединение Плутона с Вертексом и Солнца с Ю.Узлом...

Ндяяяяяяяя

и тоже Узлы квадратами повязаны были.

Во время возобновления отношений у него все Узлы встали в оппозицию друг к другу (транзитные с натальными)

Я тут одну дату посмотрела... В недалеком будущем Так вот в личных транзитах Узлы образовывают секстили между собой. Это можно рассматривать как продолжение с возможностью что-то изменить? Если уж прослеживать "эволюцию" транзитов Узлов :D Или это я палку перегнула? :D

а, и ишо вопрос по синастрии! Играют ли в транзитах аспекты, выраженные в синастрии??? Или всегда только натальные?

Taliya
     12 февраля 2007 (12:15)

Агена, большое спасибо за ответ!!!!

Скажите пожалуйста, есть ли возможность спрогнозировать по композиту время наступления события - брака? если есть, то подскажите методы прогноза.

Заранее спасибо


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере