Форум Окулесица

Тема 5874, сообщений: 352

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
rocketa
     8 мая 2020 (19:57)

Сегодня моему Внучку-Тельцу 15

Водолеечка , сердечно поздравляю

Самые наилучшие поздравления

Забежала на пару минут поздравить и поделиться тем что у меня.

Набрала обучающих курсов сейчас уже время для сдачи тестов поэтому в процессе подготовки.Подготавливала землю для посадки, нынче лето к нам запаздывает поэтому садить рассаду буду позже. Постепенно нас выводят из карантина открываются парки для общественного посещения, некоторые предприятия начинают свою работу, открываются магазины промышленных товаров, скоро школы и коллежди откроются. Вот подумываю на диету сесть, физической нагрузки добавить. Смотрела фильм "Целитель Адамс" шикарный, добрый фильм обнимаю, постараюсь как будет свободное время заглянуть и отписаться

vodoleyka
     8 мая 2020 (23:24)

Рокеточка!

Мы ж волнуемся...

Спасибо за поздравления!

Ну, Близнецы всегда в процессе!..

Молодец!

Хорошо, что налаживается...у нас тоже открывается постепенно...рассада продаётся...

У меня сейчас Марс по Солнцу идёт - ой, как чувствуется!..Вроде и физически в цветниках отрабатываю, но неожиданно там же такой скандал сегодня отработала!..Только после вспомнила, что марс...ну, да ладно, думаю, по теме....

Пропалывала после дождей все, срезала серпом траву...набирала землю в вазоны и сажала...Сын же в гараже полку для цветов сделал ( во дворике).Решили и зелени в вазоны посадить. Так я петрушку всякую в огороде у себя выкапывала и в вазоны...

Мяту решила тоже ...пусть там чай будет под рукой...

Ещё хочу рассаду помидоров-черри - тоже пару штук в вазоны - они будут, типа, вьющиеся ( я в видео слышала...)

И горького перца ( у соседки попрошу пару...) - пусть прикольно будет...

Ну, комнатные свои вазоны половину уже перенесла...

Ещё сульфинии ( это вьющиеся петунии - мне так сказали) - жду рассаду...

В общем, вся в цветочных хлопотах...

Ну, и слава Богу!

Это я описала - может Вам какую идейку подкину...

Власова
     9 мая 2020 (11:41)

Приветствую астро-сударушек!

Поздравляю Водолейку с Днем рождения внучка, круглая дата, поШти юбилей! Пусть его жизнь будет спокойной от тревог и нервотрепок!

Держу кулаки за нашего вечного студента-Рокету, одобряю всяческие нагрузки на мозги. Еще б узнать темы курсов.

У нас была жара, прибирались в саду и муж ремонтировал и варил всякую всячину.

Сегодня ездили на родину матери, на кладбище к деду-ветерану, знаем, что он нас ждет. Ну и обошли всех предков и поприветствовали всех наших однофамильцев и родню.

Деревенские празднуют несмотря ни на что, вывесили флаги, цветы, фотографии ветеранов. Мы видели мото-пробег с кавалькадой машин длинной вереницей, приятно до слез, что люди помнят!

По-моему, нарвалась на штраф о запрете посещений кладбищ в нынешнее время, во всяком случае, городские кладбища закрыты. На деревенском у могилы дяди лежал мертвый баран, позвонили в администрацию, теперь вот может и мне за "участие" влететь, тр. (в нат.на К8-го) МС, никак мне было не высунуться, просто невозможно...

Зацвели нарциссы, которые уже три раза пересаживала, все не цвели. Тюльпан только начинает раскрываться, вчера фоткала, но выглядел, как замороженный, лучше без фото.

Еще на смородине свила гнездо жаворонок, 4 яйца, хотела посмотреть, может, улетела и сфоткать, но нет, сидит на жаре. Как рядом сажать будем помидору, не представляю.

И с нетбуком не получилось смотреть скаченные сериалы, что-то отключается, надо сходить в ремонт.

Ожидается похолодание до +20 град., пока я на связи, поболтаем.

Тут еще дошло резко, что тр. к моему , а у мужа и дочки - в к их солнцам, вот и отдых, всё как "написано" на верху. Когда стемнеет, любуемся яркой Венерой прямо с крыльца, необыкновенно большая!

Нашла про это:

27 апреля 2020 года — Венера сейчас находится на вершине своего великого блеска, сияющего на величину -4,7. Теперь она настолько яркая, что его легко можно увидеть невооруженным глазом на темно-синем безмятежном дневном небе. Она продолжает приближаться к Земле и, кажется, изгибаться назад к солнцу на нашем небе. В телескоп это большой, красивый полумесяц. Полумесяц теперь можно разглядеть даже в бинокль. Венера сейчас находится в 67 миллионах километров от Земли, а 30 апреля ее диск будет освещен на 25 процентов. Теперь он кажется почти на 40 процентов больше по размеру, чем месяц назад.

В конце мая Венера будет уже истончаться, посмотрите на запад поздно вечером, сразу же поймете, про что я говорю. Она - красотка! Наша путеводная звездочка темы.

смотреть картинку
vodoleyka
     9 мая 2020 (20:51)

Леночка

Спасибо за поздравление, пожелания!

У нас сегодня люди на шашлыках - рыбалках...

Прикольно про птичек!

Животные активизировались! Класс!

А у меня ранние ирисы почти не цвели, странно, обычно обильно цветут...ждала...

На средних уже больше бутонов, посмотрим...

Ландыши цветут, и у меня красиво цветут такие белые " звездочки".

2 раза сеяла однолетние цветы...на второй раз взошли - радуюсь !

Долго не всходили рано посеянные петрушка, морковка, укроп, лук-чернушку уже посеяла в этом году....а сейчас все взошло!...На душе веселее!

Про Венеру интересно!

Власова
     9 мая 2020 (22:56)

vodoleyka!

Смотрю в телефоне Парад Победы в Минске, празднования на Украине, тут же слышу наши салюты в городе, сериал про войну по ТВ, пою песни военных лет одновременно, ликую, периодически заедая тортиком.

В Минске - ни одной маски!

Я, пока грабила в цветнике, поломала 2 ириса. Зато собирается распуститься маргаритка.

С розой у меня теперь будет вечная депрессуха - я ее вырезала, посчитала, что ее, вьющуюся, глушит рядом разросшийся декоративный шиповник, повырезала поросль и заодно отросток розы.

Такая вот дура, уже не в первый раз так, сначала режу, потом плачу.

смотреть картинку
HelenK
     10 мая 2020 (15:10)

Власова

Держу кулаки за нашего вечного студента-Рокету, одобряю всяческие нагрузки на мозги. Еще б узнать темы курсов.

Ага, мне тоже интересно. Сама люблю учиться, да мне и в силу профессии постоянно так или иначе приходится что-то новое узнавать.

В конце мая Венера будет уже истончаться, посмотрите на запад поздно вечером, сразу же поймете, про что я говорю.

Уже который день на нее любуемся. Очень яркая!

В Минске - ни одной маски!

Мы вчера тоже чуть-чуть посмотрели. Все-таки молодец Лукашенко.

Ездили сегодня опять в парк. На улице днем +28, легкий ветерок - красота. Пошли гулять по сосновому лесу, муж фоткал белку, но фоток пока не показал. Уже можно загорать. Народа в парке сегодня побольше, несколько человек на песочке в купальниках лежат, посмотрела на них, и тоже захотелось.

Власова
     10 мая 2020 (19:15)

HelenK!

Сама люблю учиться, да мне и в силу профессии постоянно так или иначе приходится что-то новое узнавать.

Привет, Лен! Я уж не поставлю себя рядом с , или Вами, вообще не представляю тот накал, что в вас там в головах! Пока не начала очередное вязание, вчера послушала ночью аудио-книгу по записям Е.Рерих (ой, блин, сравнила наши карты из-за похожести картин снов и видений, 7 соединений и 4 мажорных аспекта с и , умерла за 16 лет до моего рождения, а так мне все ее близко и понятно!).

Сегодня решилась на книгу по астрологии П.Андреева с нашего сайта, так опять дежа вю, будто в наш междусобойчик заглядывал и переписывал наши примеры из наших же бесед...

После 100 страниц подустала, пошла побродить виртуально по Эрмитажу, после полутора часов (поняла, что с моими , и в 12-ом, хранитель сокровищ бы из меня не вышел, я не вмещаю в голове работников музеев!) перешла на другой фильм про цивилизацию, изготавливающую энти самые статуи и барельефы, колонны и вазоны, типа, из мрамора (а есть версия в Англии, что статуи под мраморным покрывалом, это окаменевшие люди! ).

Сейчас поищу другой фильм про это, "Как они это делали?"

Да, вроде, тоже не деградирую.

Но. Я и десятой части увиденного и прочитанного не усвою. Как говорится, не для личного потребления, только ради интереса.

Т.е., никогда мне горы инфы не пригодятся.

Да! забыла про Ваши цветы и поляну, я ж ими похвалилась своим, даже название цветов вчера видела, что-то там японские. Да, тут согласна с Водолейкой, экзотика, красиво очень!

У нас тоже было жарко, на пляж люди приходят, даже с палатками к саду приезжают, собак отпускают купаться, а сами только сидят и с тоской смотрят на воду.

Но, пришла радость, откуда не ждали: у нас тянут кабель для инета! Ну так-то жить можно!

И мы "завели" очередного питомца. Все равно становится теплее, появились же ящерицы, которых никогда у нас не было. Потом пауки, но не с длинными ногами, что лезут в дом осенью, а жирненьких (есть еще и ядовитые белые, но пока не распространились сильно). Вот, один был такой крупный, сплел паутину над дорожкой в туалет под выступом крыши над крыльцом. Дочь назвала его Гошей и с визгом пробегала под ним ночью, когда Гоша вылезал на охоту. Теперь "завели" Кешу, этого уже три раза выкидывали из дому, но он упорно лезет к дочкиному углу над кроватью.

Вообще, кого мы в саду только не встречали, то цапли, то совы жили у соседей на березах, то крупная утка снесла яйца после потопа на стыке наших 3-х участков, ежи, ужи, мыши, крысы, кроты, соловьи, хорьки лезут на мансарды, летучие мыши, лягушки, земляные жабы вот еще не вылезли из земли, копаешь и они выворачиваются, лесные птицы, которых не знаем, как зовут, на озере - утки, коршуны, которые пикируют на утят, зайцы, крупные, как собаки, выпрыгивают из травы, когда ходим за чабрецом; лисы, выдры, суслики, ласточки, чайки, блин, как в зоопарке.

Ощущение, что дикие твари жмутся к людям.

смотреть картинку
Власова
     10 мая 2020 (21:21)

Да, забыла, вчера наши башкиры опозорились на всю Россию.

смотреть картинку
Власова
     10 мая 2020 (21:24)

И вот фото гнезда, все-таки дети не выдержали и согнали птичку, придурки.

смотреть картинку
Власова
     10 мая 2020 (21:29)

И вот такого видел муж, сейчас попалось, кто это.

смотреть картинку
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере