Форум Окулесица

Тема 5899, сообщений: 396

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     18 марта 2021 (21:12)

Операцию собачке назначили на 21.03.21 - уже Овен 1град. И дата такая зеркальная...Верим!

HelenK
     19 марта 2021 (03:51)

vodoleyka

У меня же трин Солнце-Марс, у Вас - оппозиция = фраза нам Обеим подходит!

А у Власовой - . Одни бойцы собрались. С гармоничными как-то попроще. У сына , он гораздо более спокойно к некоторым вещам относится. Зато там есть и много всякого другого.

Операцию собачке назначили на 21.03.21 - уже Овен 1град. И дата такая зеркальная...Верим!

Удачи!

HelenK
     19 марта 2021 (04:06)

Власова

в результате, в 17-ом веке осталось 1% населения, все города на 10м занесло глиной, в Сибири целые города под землей

Тут мне кажется что-то не так. У нас в Сибири много городов, которые 17 века и раньше, а в европейской части России тем более (да и в Европе тоже). И памятники архитектуры тоже достаточно давние. Может они что-то другое имели в виду?

На картинке про женщин моего типа нет. У меня все книгами завалено - в шкафу книги, под шкафом книги, на полке книги, и даже под кроватью книги. И это несмотря на то, что увозили уже несколько раз мешки книг в библиотеку, да и в последнее время бумажные книги покупаем мало, чаще электронные и читаем на читалках.

Власова
     19 марта 2021 (09:03)

Хелен!

Дядьки рассматривали фотки, десятков фоток, вот эти огромные здания-дворцы с портиками и колоннадами, театры, ратуши, соборы, колокольни, входы с двойными надстройками-башенками по бокам, акведуки, мосты и дороги, которые до сих пор не разрушаются, памятники, которые сейчас не могут повторить, да и здания сталинских времен застраивались на фундаментах предыдущих зданий. Во всяком случае, у нас в центре города копали яму под фундамент для небоскреба и наткнулись на каменные кладки, которых не должно было там быть. Строительство остановили, раскапывают вширь и глубже, хотят сделать музей под открытым небом.

И я интересовалась, когда появилась деревня матери - крупная, мини-городок на десятки километров - по инету, в середине 19 века, как и большинство деревень, а до этого времени русских на Урале и не было, чтоб целиком русские, украинские, немецкие, т.е. одновременно заселяли. И в городах так же, хотя есть постройки допушкинских времен, но явно не для жилья людей. Вот эта привычка делать высоченные двери, потолки под 6м, замки с огромными залами и каминами размерами с вагон, а роспись сводчатых потолков в храмах? Недавно смотрела по Тв, один инвалид без рук, без ног расписывал потолок в храме, реставрировал, рассказывал, на лесах его поднимут и он, лежа, зубами в перенапряжении месяцами там работал. Наши поколения десятилетиями и больше строят такие циклопические размеры, понятно, что не под наши размеры нагрузка.

Короче, во времена Годунова были бунты и государство ослабленное, это как наш народ надо довести, большинство - крестьяне и не могли себя прокормить? Я верю, что катаклизм был, причем на всю планету, Земля сверху истыкана плотно озерами - падения метеоритов, которые вызвали извержения всех вулканов??? Во всяком случае, давно уже читала, что с хронологией в истории не понятно.

То, что в середине 19 века много русских жили во всех странах и их по-свойски принимали везде, вплоть до Китая и Южной Америки, а языковых барьеров не было, как и различий в одежде и внешности с иностранцами, это известно. Что было до этого, в Англии, Франции, России - упадок.

Отсылаю к гравюрам Пиронези - здания-дворцы, памятники богов в огромном количестве, кучи развалин и кучки людей ( явно не местных, странных), копающихся где-то на заросших кустами крышах или в яме (????? искали спрятанные сокровища?). И Красная площадь того времени тоже, завалы глины и деревца на крышах.

Ни на чем не настаиваю, просто совпало, переезд моих предков и бурный рост строительства и промышленности, с чего бы давать вольную крестьянам и им переезжать за тыщи километров, чтобы заново отстраивать деревни?

И еще, напрягло, что на старых картинах и фотках нет деревьев и людей либо нет, либо мало и они не у дел, как туристы...

Власова
     19 марта 2021 (09:38)

Щас залезла за фотками городища Уфа-2, крепостные стены шириной 10м и высотой 5м, много золота, византийские кресты, монеты, золотые украшения, тра-та-та, вдруг в 14 веке крепость ногайский хан бросает вообще ( и это на Шелковом-то пути стало невыгодно, что ли????!), и только в 16-ом веке башкиры просят русского Грозного построить им город........... Значит, сами башкиры города никогда не строили, кто тогда строил крепости?!.

Потом, набеги половцев. Появление казаков-разбойников.

Ну, все это в открытом доступе, больше ни на чем не настаиваю, хотела карту Сибири скопировать, не получается, там видны десятки поселений кучками по рекам до "освоения" Сибири нашими царями.

И, башкирские по местности, мадьяры всем народом, нынешние венгры, в то время вдруг смылись в южную Европу, с какого перепугу, и я не вижу, чтоб были войны, что они там завоевали себе землю, нет, переехали, как на пустое место и осели.

И, думаю, все эти аристократы шарахались по пустой Европе и занимали пустые замки и города, кто успел, тот и нанимал потом себе слуг, которые за еду к ним шли работать. А что, так получается.

смотреть картинку
vodoleyka
     19 марта 2021 (12:37)

Хелен

Спасибо!

А у Власовой Роза - Квадрат . Улыбочка Одни бойцы собрались.

Ага. Только, думаю, к Ленке ( Овен, да и к Квадрату) больше подойдет другой анекдот)):

"Когда ночью к вам кто-то залез в подвал, Сначала Стреляешь, Потом спрашиваешь "Кто здесь?"

Наши и - это больше про "выбор" и "лень", а - это "что-то случается" такое, что не дает тебе выбора, точнее, "или-или" там такое "жить (действовать) или умереть (и тут инстинкт срабатывает)"

Квадрат я очень хорошо ощущаю на примере своего квадрата Нептун-Солнце!

А с Марсом у Солнца Трин: то есть, как бы лидерские качества. Да, но это у меня проявляется так, что надо дойти до точки, когда "Кроме тебя Некому!"

А до этого момента никаких сознательных "лидерств" у меня нет.

Но когда уже "момент" настал, включается все самое глубокое, ответственное, неожиданное...и да...ты что-то делаешь такое, что потом ты-авторитет.

И признаком этого, к примеру, в школьные годы, было то, что родители моих подруг всегда спрашивали их перед любым мероприятием, "Идет ли Таня (Я)?"

И если да, отпускали их безоговорочно

(поэтому меня всегда старались уговорить пойти... "без тебя не отпустят" )

Что интересно, я же с этими родителями практически не общалась "здрасьте-зрасьте", с какими-то один раз может виделась...но они обо мне как-то знали и были такого вот мнения ))

.......

Насчет городов...Как раз недавно прочитала такое...ну, в принципе, и раньше это слышала, но сейчас именно в концепции Эры Водолея...

Ведь ДО Нас было НЕсколько РАС! Человеческих.

Ну, понятно, что Разных! ( Не зря же Атланты - есть понятие.. )

Власова
     19 марта 2021 (16:06)

vodoleyka!

Сегодня еще додумалось, что где-то даже лучше, чем , как у моей дочки, ну представьте, две горячие планеты вместе, уже взрыв. Трин, секстиль - ну друзья, актер со спортсменом или военным, это часто по жизни, я сколько раз про таких читала!

А я с - да, да и по жизни я такая, независимо от этого квадрата, сначала стрелять, потом жалеть.

Ой, расскажу, что сегодня было!

Сижу дома, звонит домофон, я подумала, опять мать прется, после ее ухода я разболелась, уже антибиотики пью, просто не перевариваю, она - конченный шизофреник, мозги до того ограничены, я ей свои пельмени дарю, масленица все же, а она:"Что, пельмени совсем плохие?" - Я смотрю на нее, я что, ей объедки с помойки дарю?

Короче, думаю, либо мать, либо рекламщики, которые кидают по подъезду свои брошюры, гады. Но пошла, отвечаю, а там ответ, зайчик - внучка говорит. Я открыла, она поднялась, заходит и дверь закрывает! Уроки закончились на час раньше, чем предупреждали забрать, родители не забрали, она вышла на улицу, их нет и она побоялась позвонить по часам домой - а вдруг увидят и отберут злые дядьки. Вот тебе и сходящийся в натале , -то в пятом, во , а вот солнышко в слабоватенько, духу хватило только до нас дойти и то, только потому, что сейчас тр. Солнце в квиконсе к ее Марсу, а тр. с Луной в ее первом доме! Я прямо обомлела. Ну, пока дочь шла ее забрать, покормила, говорю, дед в деревне, тетя уехала в Челябинск, я с утра ходила в поликлинику, а если бы дома никого не было? На улице бы стояла?

А я со своими экзальтациями и квадратами прямехонько пошла домой через все кварталы и бешеные проспекты!!! Это - точно, мамой клянусь! Я еще в детсад одна ходила.

Но! Тогда был культ детей и беременных - никого на органы и продажу не увозили.

Вот затронули эру Водолея - станет посвободнее, подружественнее, поуважительнее к свободам других людей, нынешнего треша не будет, хоть за детей будет спокойно. Я обеими руками только "за"!

А все вредители/расхитители пусть плывут подальше лесом.

Вон пусть их переработает, как отбросы , (сегодня тема уже заканчивается )

смотреть картинку
vodoleyka
     19 марта 2021 (22:07)

А я со своими экзальтациями и квадратами прямехонько пошла домой через все кварталы и бешеные проспекты!!! Это - точно, мамой клянусь! Я еще в детсад одна ходила.

HelenK
     20 марта 2021 (04:11)

Власова

Дядьки рассматривали фотки, десятков фоток, вот эти огромные здания-дворцы с портиками и колоннадами

Ну кто знает, что там было. Я вот думаю, что все же не могло это быть так недавно. Но пока машину времени не изобрели, ничего не проверить.

Мой бывший начальник, когда я еще работала в офисе, увлекался альтернативной историей - Носовский и Фоменко. Накупил их жутко дорогих книжек и при каждом удобном случае и без него тоже всем рассказывал, что все было совсем не так, половины событий не было, а Иисус Христос родился в 15 что ли веке. Как говорил товарищ Воланд, "за что ни возьмись, ничего у вас нет".

А я с [Квадрат] - да, да и по жизни я такая, независимо от этого квадрата, сначала стрелять, потом жалеть.

Моя примерно так же проявляется, единственное, что все же поскольку - это действие, то стреляет всегда, осознавать сложнее. А я с возрастом научилась не стрелять, а глубоко вдыхать и считать до 10. Но если не помогает, все равно стрельну. Да, и жалеть уже не буду.

vodoleyka
     20 марта 2021 (04:29)

Да, и жалеть уже не буду.

Вот! И у меня так. Если уж что сделала, "за "базар" отвечаю!"

Когда, там, какие-то тесты с вопросами насчет, что бы вы поменяли в прошлой жизни, мне нечего ответить...думаю, но ничего в голову не приходит.

Хотя и повторно проходить тоже "та не дай Бог"!

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере