Форум Окулесица

Тема 5909, сообщений: 187

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     16 июля 2021 (23:44)

Спасибо, Ленка!

В бокале Малиновый компот (танец оч меедленный...)

Тут в группе садоводов рецепты проживания жары собирали, так кто-то написал про Испанию, мол, главный рецепт - меньше двигаться в жару ))

отмазка от танцев ))

Лежу в шезлонге - читаю, вяжу, чай со Свежей Мятой (! класс, какой освежающий!) ( ну, там, с гренками, карамельками...)....дремаю...

...малину ем с сахаром...компоты варю ягодные - и в холодильничек часть!.....эффект сауны - потоотделение усиливается, но зато на голову не давит...

Полотенца на шее и везде )).........после огорода стираю комплект белья, после гаража - второй ( купальник) за день...Душ - Спасение!

HelenK
     17 июля 2021 (04:12)

Власова

Не, не смотрела среднюю карту у нас, разобраться бы с задатками и развитием

Средняя карта, равно как и композит, читается примерно как натал, только по отношению к конкретной паре. Еще можно натальную карту брака построить, но все же мне кажется, что средняя или композит - ближе к истине.

Я раньше считала эти карты вручную, а сейчас на сайте. Вот тут подборка бесплатных карт, есть практически все

https://www.astro.com/cgi/genchart.cgi?lang=r

Девочки, у нас 19-20 курбан-байрам, если смогу подсоединиться к чужой сети, отвечу

Типа, народ приезжает и празднует?

Я в конце июля в отпуск иду на 2 недели. Надеюсь, что хоть недельку где-то покатаемся, если дожди опять не зарядят. У нас в этом году жары нет.

HelenK
     17 июля 2021 (04:30)

vodoleyka

Тот же Марс у меня в 4 и Знак Ско замкнутый в 4д

Говорят, что планета во включенном знаке в доме не так сильна. У меня 2 таких есть - во 2 и в 8. Получается, что этой планете как бы негде развернуться и похозяйничать.

У меня тоже в 4 доме. У нас в семье мать была "генералом" - решения принимала и должность начальника занимала, а отец на вторых ролях. Что интересно, у сына тоже в 4 доме, правда . Я отнюдь не генерал, и отношения у нас в семье "водолейские".

это что-то Бли? Луна там...и, кстати, Луна в 11!

Ага, у меня свекровь с , и ! проработала всю жизнь на телефонке техником.

емае....именно сегодня и забыла, что день Бухгалтера

Значит, поздравляем!

Власова
     17 июля 2021 (09:05)

Вот эту открытку хотела отправить, инет не тянул, попробую сейчас.

смотреть картинку
Власова
     17 июля 2021 (09:10)

Ага, прошло!

Я тоже вчера в малине паслась, огурчики собрала, а, яблоки падалицу на уксус наберу.

И пошла за смородиной, половину не собрала на прошлой неделе, но сварила в первый раз, люблю протертую с сахаром сырую, а в этом году неравномерно поспевает, нежное получилось варенье, как желе.

Черемуху еще хочу попробовать, варить ее тоже час?

смотреть картинку
HelenK
     17 июля 2021 (10:37)

Власова

Черемуху еще хочу попробовать, варить ее тоже час?

Никогда сама не варила. А мать, кажется, тоже не варила, только пирожки пекла. На пирожки крутили ягоду с косточками.

Ну вот первый попавшийся рецепт, говорят, что 35 мин

https://www.gotovim.ru/sbs/cheremuhvaren.shtml

vodoleyka
     17 июля 2021 (13:33)

Хелен

Спасибо!

Включенные...читала, что они особо выражены в жизни, ну, как бы кипящий котел эта зажатость...

Ленка

Спасибо! Классная открытка

Смородина...у меня в этом году - на один компот собрала, и то результат!..Принимаем энергию вашего урожая

И огурчики пока так же - собираю на поесть...

А черемухи у нас и нет, да и как-то все эти мелкие ягоды с косточками ( ирга, бузина и т п - на любителя)

...ой, Вы еще и уксус делаете...ну, вообще...Работяга! ))

Хотя на даче , наверное, можно найти место, где это все ставить для брожения...

Я когда-то очень давно делала один раз. Кожуру и сердцевину тогда использовала оставшуюся...

Хотя яблочный уксус использую.

HelenK
     18 июля 2021 (11:57)

все еще не разошлось. пока еще в к натальному, уже практически ушла, сейчас делает к натальному . С утра уже смотрела каталоги уходовой косметики. Даже несмотря на мою там скидку 30-40%, все равно не сильно дешево. Но надо бы купить, все позаканчивалось. Заодно и , а затем и проиграем.

vodoleyka
     19 июля 2021 (13:33)

Только что...

Светило солнце...жара...

Но Луна транзитная подходила к моему Нептуну (Ско)...

Собралась копать чеснок...собаку привязала в тени...только начала - земля оч твердая! ..( Но что делать? Настроилась ведь...)

И тут ( внезапно) тучи, ветер...все к дождю!

Я быстро собрала выкопанное, убрала с улицы...собаку отвязала, лопату в руки и ...ходим гуляем...( "кажется, дождь начинается..." , т к с собаку толком не выгуляла, а , если дождь будет, надо выгулять...и небо то светлее, то темнее - непонятно, будет дождь или нет...

Завела собаку домой, а сама думаю, все-таки пойду докопаю..... И тут как ливануло!

Я опять такая, ладно, хорошо, пересижу - пережду в подъезде...

Сидела смотрела на дождь и на пейзаж перед домом - очень редко в таком ракурсе сижу и смотрю...а ливень все сильнее!

Я уже поняла, что сегодня на огород не попаду и начала перепридумывать дела...

И умом понимаю, что как только я уйду отсюда, так дождь и закончится...

...пришла домой, помыла собаку ( типа, все на сейчас с прогулками. А собиралась ведь в гараж с ней идти)...собрала в кульки чеснок...Нажарила гренок, сварила кофе...И дождь под эту дудочку утих....

Ну, вот сижу теперь в инете, пишу...

Ну, хорошо, конечно, что полило...

Но у меня такой "Уран" с действиями! Я уже себя и так , и эдак перенастраиваю...То ли этот чеснок сегодня в гараж отнести ( на просушку) , то ли уже завтра...смотря по погоде...

Да, а Марс транзитный как раз в квадрате в Луне транзитной и моему Нептуну : Гроза, Молнии....ну, тут с Ураном транз на пару - он сейчас в квадрате к Асц-(Дсц)

Но о Нептуне - это у меня давняя такая фишка на его транзитах! Луна транзитная как спусковой крючок, а фон - транзитный Нептун на Венере натальной ( и когда был на солнце натальном, тоже так же происходило)

У меня тогда не было ни огорода, ни собак, я могла по 2 недели из дома не выходить...Но стоило мне выйти мусор вынести, на пять минут выйти, по дороге начинался дождь, я промокала Как только заходила домой, прекращался

Сегодня Не намокла - видимо , Сухой Марс подсуетился )), из Льва, к тому же!

Власова
     19 июля 2021 (20:13)

Спасибо, девочки, за помощь!

Огурцы засолила, банка взорвалась, аж крышку вывернуло, всего один огурчик дочкин положила к своим засолочным, не пережил соседства... Теперь "давимся" с мужем малосольными, еще и семье дочки останется.

Три ведра смородины, 2 ведра побольше с вишней, 2 сумки яблок и ведерко малины, 5 сумок с травой и всё еще не дособирала, сил нет, ягоды прорежала сильно, а то сорняков много, междурядья закрывала выдранным, земля выгорает, жара так и держится, чуток дождик полил, несерьезный, а у дочки был сильный ливень. Если смогу, фотку помещу.

В следующем году (это я в продолжении о Нептуне и ливнях) к под бочок, будет большая вода, больше, чем сейчас все страны смывает. И движется на восток, к нам...

смотреть картинку
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере