Форум Окулесица

Тема 5909, сообщений: 187

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     20 июля 2021 (01:50)

Ленка

Вот это Урожай!

Это ж попробуй собрать еще!

Класс!..Нам сюда хотя бы половину, или даже меньше ))

Все ищу баланс )) сил и потребностей.

Я после ливня пошла докапывать чеснок! ))

Пока разбиралась, в гараж носила...теперь не сплю...)) Ну, уже собираюсь))

А я, кстати, всегда выбрасывала взорвавшиеся огурцы - боялась их есть Так жалко было...А что можно? ))

HelenK
     20 июля 2021 (04:39)

vodoleyka

И тут ( внезапно) тучи, ветер...все к дождю!

У нас вчера дождь с градом были. Сижу, работаю, никого не трогаю. Слышу, по карнизу что-то стучит. Говорю мужу, град, что ли. Он - да нет, просто дождь. А стук все усиливается. Подхожу к окну, уже вовсю барабанит и ветер, через окна открытые вода на подоконник каплет. Я скорее форточки все закрывать. Минут 40 хлестал дождь. Потом, как всегда, на дорогах потоп - ливневка не справляется. Правда, как дождик кончился, вода быстро ушла. Мы вечером ходили гулять, уже все дороги были сухие.

Я после ливня пошла докапывать чеснок

А он уже вырос? Мы чеснок пару раз садили, и мне кажется, что собирали позже.

vodoleyka
     20 июля 2021 (10:48)

Хелен

У нас ориентир по чесноку - Петра и Павла 12 июля.

После него уже смотрят погоду и готовность - приметы по стрелке : должна треснуть и засохшим нижним листьям, ну и созревшим чешуйкам самой луковицы.

смотреть картинку
Власова
     20 июля 2021 (17:37)

Водолейка!

Ой, да бросьте, я всё время думаю, какая Вы активистка, пол-Украины перепахать и цветами засадить. Я только ягоды продрала и уже себе плюсик ставлю, месяца два присматривалась, не представляла, что и как это я буду драть и рыхлить.

Сегодня приехали, 7 трех-литровок разного компота, варенье - протертую смородину и вареную вишню на сироп, огурцы засолила 2-хлитровку, пастила в духовке, закваска на уксус в тазике с яблочными отходами и черным хлебом, плюс яблочный сок литра полтора. Эгей! Отдыхать, так отдыхать, ладно хоть машинка стирала сама 4 загрузки.

Про огурцы - сутки не простояла банка, еще до погреба не дошла, как моченые получились. А так-то я сама выбрасываю бомбаж, еще отравиться не хватало!..

Чеснок неделю назад собрали, но мелкий, жара несусветная, дождей, считай, нет.

Вот, сравнить с июнем, где фоткала пион у крыльца, теперь делянка завалена от солнца вырванной травой, ягод не видно.

смотреть картинку
vodoleyka
     20 июля 2021 (19:44)

я всё время думаю, какая Вы активистка, пол-Украины перепахать и цветами засадить.

А я все время думаю, какая Вы Активистка по труду!

И Плоды - Материальные, в банках и проч!

Но все склоняюсь к тому, чтобы уменьшать нагрузки и делать как-то проще...

Ну, лана, сами себя похвалим...Мы Молодцы!

А пастилу ( из яблок?) никогда не делала. Это из падалицы? Как делаете?

По Вишням мне нравится "5-минутка" - идет на начинки и компоты. Без косточек. В рецепте 1стак сахара на кило ягод, но я кладу 2 - так вкуснее ( просто подразумеваю навсяк случ, что можно и с 1 стаканом закрыть).

Сейчас дождь снова...пусть...

Аа...Сегодня у меня Борщ! В М/в.

Это я уже Козерожке "нажисть" пожаловалась , повосхищалась ее способом организации своего труда!

Она сказала, что я все время ною перед тем, как что-то делать , что она бы и не делала тогда...

(вот так я, блин, выгляжу... )

Это у меня "батарейка" кончается и я ныть начинаю Мне хочется все охватить, а силов не хва...

Тогда я начинаю думу думать, как чего НЕ делать из списка....и плохо выходит... ...и я ною...

Потом порассказываю комунить....и успокаиваюсь... ( ))

vodoleyka
     20 июля 2021 (19:53)

ха-ха...забыла дописать:

Козерожка угостила меня такой "мороженкой" - сырком : из покупной сырковой массы, сама делала, у нее спец формочки есть, а сверху глазурь шоколадная...вот она "игралась" - сделала себе несколько штук...мы угощаем друг друга....я ей чеснок и зелень, она мне "мороженку"...Но по ходу смешно получилось: я уставшая поплакалась, она мне сначала "правила" рассказала, а в конце "мороженку"...Ну, Сатурн!

П.С. Я бы с формочками не игралась: массу сделала бы в общей форме и залила помадкой.

Вот интересно, насколько каждый "помешан" на разных мелочах - делах!

vodoleyka
     20 июля 2021 (19:57)

Потом порассказываю комунить....и успокаиваюсь..

И наверное , плюс Асц

HelenK
     21 июля 2021 (05:10)

Власова

жара несусветная, дождей, считай, нет

И в Питере говорят дождей нет и жара. Это в Питере то, где в июле месяце обычно выйти без ветровки и зонтика - тот еще подвиг.

А у нас дожди. "Деревню Гадюкино смоет", как уже неоднократно упоминала. И ведь что интересно, синоптики их не обещают. Открываешь прогноз, а там солнечно и жарко на неделю вперед. Утром просыпаешься - дождь, небо затянуто. В общем, сплошные странности с этой погодой.

HelenK
     21 июля 2021 (05:18)

vodoleyka

Мне хочется все охватить, а силов не хва...

Такое у всех бывает наверное. А так вообще планируем, списки составляем - что делаем, что на потом, что не делаем совсем. Мне с моим и это в принципе не трудно, хотя случается и нехватка времени, да и банальная усталость.

она мне сначала "правила" рассказала, а в конце "мороженку"

"Узнаю брата Колю". Я тоже так частенько делаю. Без правил не уйти. Сейчас как-то с возрастом пореже стало, а по молодости прям вот это "первое-второе-третье" чуть ли не обязательная программа. Я рассказывала про свою приятельницу, с которой знакомы с 7 лет, так она меня вспоминает как взрослую девочку, у которой все по полочкам разложено. Ну у нас с ней к тому же в синастрии мой ее .

Власова
     21 июля 2021 (11:45)

Водолейка!

У вас в Киеве ураган был 19-го? На сайте катастроф было...

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере