Форум на ОКУЛУС

Тема 15120, сообщений: 124

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Veta
     17 октября 2008 (11:40)

An-ita, во-первых, Википедии верить - себя обмануть... туда я сейчас войду и отредактирую этот текст так, как МНЕ захочется... В этом ее (википедии)плюс и в этом же ее минус

Во-вторых, клиент Ваш... Вам оплачивает консультацию (деньгами, борзыми щенками, просто хорошим отношением - это не имеет значения )

Вам и решать - ЧТО отвечать.

Почитайте еще раз тему про 100% ответы астролога - там очень правильно подмечено, что работать нужно в СВОЕЙ системе, тогда и результат будет. Если Шестопалов - не ВАША методика, то и оставьте ее другим, рабоайте в том, что знаете и в чем получается УДАЧИ


"Будь у наитий в кабале, Но поверяй их ритмом чисел.
An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     17 октября 2008 (11:53)

Спасибо, Veta

Только я не проф. астролог, я только учусь (самоучка), вот и пытаюсь выяснить что больше "работает"... да и школы у меня определенной нет - ищу, читаю, проверяю...

Я не прошу сказать прямо, что школа Шестопалова плохая или наоборот хорошая, я прошу астрологов, которые проверяли, сказать что на их взгляд лучше "работает" - формулы Шестопалова или классическая интерпретация карты.


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
Veta
     17 октября 2008 (12:27)

An-ita, Ваш вопрос некорректен изначально.

Работает астролог, применяя ту или иную методику. И только для каждого конкретного астролога та или иная методика может быть лучше или хуже... И Вам придется выбор делать самой (если Вы серьезно желаете заниматься, а не "так поговорить"). А для этого - серьезно изучить каждую методику, поработать в каждой из них по полной программе. А потом уже сравнивать - какой инструмент в ВАших руках лучше работает.

Кстати, начинать изучение методики СВШ в "Деловой" - это нонсенс. По программе обучения деловая дается в магистратуре, людям, уже имеющим степень бакалавра. Т.е. и книга написана с условием, что читать ее будут подготовленные специалисты (именно по программе академии), а не начинающие.


"Будь у наитий в кабале, Но поверяй их ритмом чисел.
An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     17 октября 2008 (12:32)

Veta

А ВЫ, например, по какой методике работаете? или это тоже вопрос некорректен?


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
Veta
     17 октября 2008 (12:47)

Ну почему же ? этот вопрос вполне уместен .

Я не работаю. И скорее всего, не буду работать как профессиональный астролог.

Но астрологию изучаю для собственного применения и интереса. Именно методику СВШ. Если мне ее инструментов когда-нибудь не будет хватать, если она в моих руках будет работать "коряво" , то начну искать что-то другое. Пока же берегу свою голову и не хочу получить в мозгах "кашу" и неразбериху по разным методам .


"Будь у наитий в кабале, Но поверяй их ритмом чисел.
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     17 октября 2008 (12:48)

Не ну раз такая пляска, то я все-таки вмешаюсь.

Во-вторых, клиент Ваш... Вам оплачивает консультацию

Вам и решать - ЧТО отвечать.

там очень правильно подмечено, что работать нужно в СВОЕЙ системе, тогда и результат будет. Если Шестопалов - не ВАША методика, то и оставьте ее другим, рабоайте в том, что знаете и в чем получается УДАЧИ

Такой подход вполне оправдан, если консультант работает с гадательными инструментами (и тут уж зависит или от что умеешь, что лучше работает или что лучше работает для такого контекста), даже разные колоды Таро, хоть и с натяжкой, но могут считаться различными инструментами, так как каждая колода несет свою энергетику, бывают колоды, которые лучше работают на определенный контекст. Но тут сохраняется правило: ИНСТРУМЕНТЫ РАЗНЫЕ, НО ВЫВОДЫ ТЕ ЖЕ (с поправкой на то, что в каждой системе вопрос все равно обретает какой-то другой оттенок (в зависимости от того, как и на что работает эта система), то и ответ будет именно через призму этого нюанса).

То в случае астрологии более-менее общепринятой, когда анализируются ТЕ ЖЕ ЭЛЕМЕНТЫ и анализируются ТА ЖЕ СИТУАЦИЯ, разницы БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО в конечном выводе(выводы должны бесконечно стремится к истинному положению вещей), что значит, делайте, что у вас получается?

(я так поняла, что Ан-Ита как раз пытается понять, как получается так, что при анализе тех же элементов и тех же ситуаций выводы РАЗНЫЕ, и пытается понять, почему, если это просто не упущение в работе с одной из систем)

И вот как раз интересны случаи, когда по одной из классических методик у человека есть указания на богатство, а по методике Шестопалова - нет (давайте предположим, что астролог, сделавший этот анализ, НЕ ОШИБСЯ В МЕТОДИКЕ Шестопалова, а то у Шестопаловцев как-то один всего лишь аргумент - это потому что вы в Шестопалове не шарите и наверняка ошиблись)

Для интереса даже предлагаю, чтоб Шестопаловцы предложили несколько карт, обработанных ими, ТОЧНО имеющих эти формулы, а мы бы проверили, как это соотносится с классикой , только подкиньте парочку)))

An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     17 октября 2008 (12:55)

Veta,

Именно методику СВШ.

Тогда позвольте обратиться к Вам с такой просьбой - меня интересует "учет поправки на несферичность Земли" Я работаю с ЗЕТом, как мне учесть эту поправку? Может где-то можно скачать программу, разработанную именно СВШ?


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
Reserch
Школа Шестопалова
     17 октября 2008 (12:56)

An-ita

Попробую Вам объяснить разницу в школах, так сказать "глобально".

Школа Глобы - мистична.

Классика (Вронский) - реалистичная, примат планет.

Шестопалов - математичная, примат домов. Формулы событий и т.д.

Естественно, это разные школы, с разными орбисами, разными подходами, разными методами ректификации и т.д. И, смешивать их - нельзя.

Вот и выбирайте! Есть форумы, практически у каждой школы. Походите по ним, почитайте. Все зависит от Вас. Если Вас больше привлекает стройность и логика - Шестопалов или классика.

Правда, сейчас в классике тоже есть разделение.

Я шла по такой цепочке:

Величко / Глоба (они первые появились) - классика - Шестопалов. И, ни о чем не жалею. Понимаю астрологов всех направлений. И, понимаю, где у кого проколы. И, например, не собираюсь грудью бросаться в защиту школы Шестопалова, есть и там проблемы.

arc-en-ciel

Вы форум Окулуса почитайте. Несколько раз мы с Русей анализировали карты разными методами, а выводы были - одинаковы. Несмотря на разность методик.

Вы хотите доказать, что формулы Шестопалова не работают? Да - на здоровье. Каждому воздасться по вере его. И, естественно, никаких тестов я, лично проходить не собираюсь. Не лекции же читать, да и не мое это - тесты сдавать... Приходите к нам на форум.

An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     17 октября 2008 (13:03)

Для интереса даже предлагаю, чтоб Шестопаловцы предложили несколько карт, обработанных ими, ТОЧНО имеющих эти формулы, а мы бы проверили, как это соотносится с классикой , только подкиньте парочку)))

Я тоже об этом думала! только почему просить Шестопаловцев? выложите кто-то данные известных людей - президентов, бизнесменов, топ-менеджеров А мы проверим, есть ли у них формулы больших управляющих, богатства, бизнеса и т/l/

Но опять же - нужно сначала найти программу, разработанную именно Сергеем Васильевичем


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     17 октября 2008 (13:07)

Reserch,

И, понимаю, где у кого проколы. И, например, не собираюсь грудью бросаться в защиту школы Шестопалова, есть и там проблемы.

Так я это же и пытаюсь здесь выяснить!!!!!!!!!!!!!!

Почему по классике есть то, чего нет по Шестопалову в натальной карте?

Я же и пытаюсь разобраться, какой школе в этом случае верить!!!

Я разницу я сама понимаю..

Но спасибо за участие


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере