Форум на ОКУЛУС

Тема 15120, сообщений: 124

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
k_t
     16 октября 2008 (16:10)

а вы смотрите только управителей своих? Шестопалов ведь говорит смотреть планеты так сказать и "на содержании" в домах тоже.

и насколько я поняла на первой странице возмущение было по поводу неэффективности работы даже имеющегося аспекта, если планета потребляющая. хотя так можно и насчет любых событий каких-то трактовать, но, если она пассивна, то в принципе ...

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     16 октября 2008 (16:13)

2) Марс, Плутон и Нептун (все три планеты одновременно) оказывают влияние на II дом, т.е. или сами являются элементами II дома, или стоят в каком-либо мажорном аспекте к элементу II дома.

Замечательно!Меркурий -управитель 2 - стоит в 9 - в соединении с Нептуном - оба в секстиле к Плутону

3) Нептун и Плутон (обе планеты одновременно) оказывают влияние на IX дом, т.е. или сами являются элементами IХ дома, или стоят в каком-либо мажорном аспекте к элементу IХ дома.

Ну вот опять же! Нептун в 9 в соед. с упр.2 и Плутон секстилит в 9!!!

5) Черная Луна оказывает влияние на II, IX или XI дом. Т.е. или стоит в доме, или аспектирует элемент II, IX или XI дома. Здесь "или", т.е. достаточно влияния на один из домов. Орб для Черной Луны я беру в три градуса. Т.е., к примеру, Лилит стоит в VII доме в 6 градусе Стрельца и имеет секстиль с Луной в 8 градусе Водолея в IX доме.

Лилит в секстиле к Марсу в 11 и в секстиле к хирону во 2 (какая-никакая, а связь)!

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕНЬКО! (где смайлики с дензнаками???)

Я тока пока своим ретроградным Мерком не докумекаю, как мне сами формулы посчитать у себя...Итак:

1)поставить систему домов коха и на нее сделать ректификацию по 1 браку (вопрос: это какая-то особенная техника? как ее делать? или можно сделать, скажем, в зете по одной дате брака? ну, простите, ретроградную )))

2)считаем формулы в этой коховской радости, беря в расчет управителей, соуправителей и символических управителей дома + то, что в доме...планеты и лилит, как элемент 8 дома само собой, а узлы и хирон, скажем? минорные берем? куспиды и аспекты к куспидам?

3)делаем релокационную карту и ДОБАВЛЯЕМ

4)смотрим дирекции? прогрессии тоже? (я профан в них пока и ни бум-бум, но я так понимаю, что там тоже надо смотреть аспекты между ЭЛЕМЕНТАМИ ДОМОВ так?

Я прально поняла?

П.С.У меня пока на первый взгляд больше завязок на 5-8-11 и 2-9

Reserch
Школа Шестопалова
     16 октября 2008 (16:14)

//а " Неву" выдурить нельзя?? меняю на Зет. ей-Богу, перешлю Зет 7 -профи.

Левка, а ключики - то у Шестопалова... Да и есть у меня ЗЕТ7 профи

Crona

Шанталь

//я имела ввиду что она будет иметь отношение ко второму дому!

Не будет, она будет в образовывать связь 1+2. Не, ну может, в Вашей, измененной системе и будет, кто знает?

А где Вы учитесь? Или секрет?

An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     16 октября 2008 (16:18)

Хотела как лучше, а получилось как всегда! В теме балаган и уменялки, а я спрашивала у тех, кто проверил, работают эти формулы на реальных примерах или нет!!!


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
Margenta
Синяя Гусеница)))
     16 октября 2008 (16:18)

Ректи по первому браку хорошо делает программа Астрополигон, и формулы она считает, и точность отличная! Вообще всем советутую!!!

Скачала астрополигон, и почему-то она мне натал строит по домам с точностью ДО НАОБОРОТ! То есть у меня 1 дом в , а она строит в и т.д. Может, что в настройках???


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Шанталь
     16 октября 2008 (16:26)

Reserch

Учусь не в столицах

arc-en-ciel

НЕ, в Зете ректи по первому браку не сделаешь, там формула особая. Да и не обязательно по первому браку... Просто считается, что это наиболее точная методика.

Символические управители при подсчёте формул не используются, всегда имеет отношение к 8 дому. Узлы и Хирон не учитываются, да и вообще ничего кроме 10 планет и не учитывается.

Потом ещё, не забывайте про двойное управление при ретроградности планет! Минорные аспекты и аспекты к куспидам не беруться.

Шанталь
     16 октября 2008 (16:28)

Mar

Вы когда данные вбивали, разницу с Гринвичем + ставили или -?

Veta
     16 октября 2008 (16:28)

An-ita, а Вам зачем такая статистика ? Вы хотите посчитать - у скольких астрологов земного шара формулы работают ?

Ну как минимум у одного - однозначно

Плюсуйте сюда учеников СВШ, серьезно работающих именно по этой методе.

Вы сами задали теме несерьезный тон, поэтому и не обижайтесь


"Будь у наитий в кабале, Но поверяй их ритмом чисел.
Reserch
Школа Шестопалова
     16 октября 2008 (16:32)

Ясненько - секрет. Для маленькой такой компании...

Ну, удачи с Астрополигоном!

На Шестопаловском форуме - бываете?

//а я спрашивала у тех, кто проверил, работают эти формулы на реальных примерах или нет!!!

Судя по тем данным, которые Шестопалов в лекциях приводит - да!

//Вы когда данные вбивали, разницу с Гринвичем + ставили или -?

Ага, а вот это - вообще - прикол! Долго думала, почему наоборот... Так захотелось программисту.

"Не стреляйте в пианиста, он играет быстро быстро..."

An-ita
консультирую.
Школа Шестопалова.
     16 октября 2008 (16:35)

да нет, Veta, я не статистику веду и не обижаюсь конечно

Нашла у себя и формулу богатства в натале, и крупного руководителя и бизнеса (другие не искала), вот и решила узнать "работает" это все или нет? Пока не сработало, но мне только 22 вот и думаю, раз я у себя сразу 3 нашла, то это я такая особенная или это все находят, но они не работают


особенностью живого ума является то, что ему лишь немного нужно увидеть или услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять...
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере