Форум на ОКУЛУС

Тема 37890, сообщений: 64

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Огненная рыба
     1 июля 2018 (14:42)

wight

Я написала Вам в почту, гляньте

Спасибо! Отвечу вам завтра

Проша_30
     1 июля 2018 (18:01)

rocketa, благодарю

Обязательно гляну на книгу. Насчет творчества - еще не вечер, может проснуться во мне творческие начала. Правда писательский талант скорее всего это не мое. В школе писала ужасные сочинения

beauty
     1 июля 2018 (19:06)

К чему это я? Вот думаю, что мы пришли в очередное воплощение и нам даны определённые задачи, например, бонусы в профессиональной деятельности и сложности в плане здоровья ребёнка. А мы, в свою очередь, делаем выбор - участвовать нам в этой тематике, погружаться, или нет. Ведь "Звёзды склоняют, но не обязывают" (с). Как Вы считаете? Кофе

Я думаю таким образом,есть какие-то рамки,вот пятый дом имеет такие показатели, в рамках этой реализации есть многовариантность,но за рамки выйти сложно. 5 дом -это еще и характер взаимоотношений с детьми, марс в 5-это хронические склоки с детьми,например. Также это типажи детей-ребенок плутонианец,сатурнианец,марсианин. Также ребенок может быть садистических наклонностей, в итоге задаешься вопросом, а какие такие взаимоотношения с родителями сложатся(тоесть у натива с партнером) что маленький человек впитает сию модель взаимоотношений между полами. Поэтому есть карта,есть варианты ее реализации,а может и все сразу,можно предполагать...но Бога за бороду не возьмешь,что именно будет? сказать сложно,но мы можем наблюдать как у нас это выразиться, как сформируется событие и к чему больше склонится... ситуацию по теме ты все равно пройдешь. В этой карте есть завязка на узлы,а вот это уже есть как обязательный опыт , непростой. Может по этой причине есть некий блок.не факт,что человек потянет ситуацию. Посмотрите фильм " судьба на выбор". 12 новелл по 40 минут. Разные жизненные истории. Суть одна. Когда человек оказывается в точке выбора(где он принимает решение как поступить,повести себя) замораживается момент и дается 3 попытки. Показывают вилку развития обстоятельств в зависимости от отношения к ситуации. И ситуации не избежать, но показывают мысль,что важно какой ты в этой ситуации и как себя поведешь. каждый раз самое человеческое выигрывает...показывают уровень состояния души каждого из героев в разных ситуациях. А там разные возраста и разные вообще истории. Мне понравились все. Все очень за душу берут.


"Меня хватит лет на двести,пока твой голос честен и твоё сердце неиспорченно стучит"
Проша_30
     1 июля 2018 (20:42)

beauty рамки и их размеры это зачастую иллюзия. Гороскоп это чертеж вашей судьбы, а вы - инженер, который может вносить поправки. Вы творец своей судьбы.Только люди бояться рисковать из-за страха неудачи и разочарования. Нас учат алгебре, геометрии, физике, но никто не учит как справляться с жизненными неприятностями и трудностями и не бояться бороться со страхами. Например, знаю пару - у мужа и жены пустой 5 домом. Выкидыши, невозможность забеременнеть обычным путем. Что сделали люди - беременность In vitro. Сейчас 3 детей. Правда отношения с детьми у матери не особо хорошие. Думаю, потому что подсознательно она не хотела детей, а заимела только ради общественных ожиданий. Может если б она подождала и развивала личность, то дети не только появились естественным путем, но и отношения с ними у нее были бы намного лучше. Есть конечно де вещи, на которые ты не можешь влиять - эмоции других людей. Поэтому мне очень нравится "Молитва о душевном покое":

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить,

мужество - изменять то, что могу,

и мудрость - всегда отличать одно от другого.

beauty
     1 июля 2018 (21:20)

рамки и их размеры это зачастую иллюзия. Гороскоп это чертеж вашей судьбы, а вы - инженер, который может вносить поправки. Вы творец своей судьбы.

Я недосформулировала. За рамки гороскопа нельзя выйти. Да есть чертеж вот такой...за него за чертеж не выйти,но в рамках этого чертежа творите сколько вздумается.


"Меня хватит лет на двести,пока твой голос честен и твоё сердце неиспорченно стучит"
beauty
     1 июля 2018 (21:30)

ну и ваше понимание(мне близко) того,что часто наше подсознательное плохо рационализируется мозгом,и что там тоже необходимо вести работу,так как это тот же сдерживающий фактор реализации в плюс. вы правы в том, что прежде всего надо работать со своей головой,со своей жизнью и со своим отношением к чему-либо,тогда и качество жизни будет несколько иное.


"Меня хватит лет на двести,пока твой голос честен и твоё сердце неиспорченно стучит"
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     1 июля 2018 (22:09)

Есть конечно де вещи, на которые ты не можешь влиять - эмоции других людей.

а какая вторая?

Проша_30
     1 июля 2018 (22:59)

KIV вторая - действия дургих людей. Ну, покрайней мере, если ты на них ним физически или эмоционально давишь.

wight
     2 июля 2018 (09:59)

beauty Спасибо!

"Судьба на выбор", тематика и название заинтересовали, хочу посмотреть. Мне нравится такая тема.

wight
     2 июля 2018 (15:20)

"Гороскоп это чертеж вашей судьбы, а вы - инженер, который может вносить поправки. Вы творец своей судьбы.Только люди бояться рисковать из-за страха неудачи и разочарования. Нас учат алгебре, геометрии, физике, но никто не учит как справляться с жизненными неприятностями и трудностями и не бояться бороться со страхами.."

Мы здесь, на планете Земля, для того, чтобы преодолевать. Высшая форма, это ещё и находить удовольствие от преодоления.

По системе Сефирот, Душа находится в треугольнике таким планет, как: Юпитер, Солнце и Марс. Это, как известно, диспозиторы огненных домов.

Мы все полны страхов, это верно..., только у каждого они на свою тему. Когда мы прорабатываем страхи и они отступают, то мы выходим на следующий уровень, и такое ощущение, что над страхами никто не работал... И всё начинается сначала. Пример: мы считали на пальцах, но нам принесли счёты. Когда мы их освоили довольно бегло, нам дали калькулятор. И, как только мы стали считать на нём так, что ответы всегда сходятся, как нам установили программу 1-С...

А то, что касается "чертежа судьбы" и "инженерных поправок", тут у меня появилась такая аналогия: мы поступили в ВУЗ, и учимся относительно той программы обучения, которая в нём представлена (предметы и темы в них, зачёты, курсовые и лабораторные работы, экзамены в момент окончания изучения предмета). Это и есть чертёж судьбы. А инженерные поправки, на мой взгляд, это то, с какой скоростью и усердием мы выполняем домашку и сдаём предмет. То есть Программа прописана для всех одинаково хорошо, и мы, выполнив её, получаем степендию, поощрение от родителей, почёт и уважение и своё хорошее настроение.

Если у нас есть "хвост", то мы можем взяться исправлять его тут же, в следующую сессию, можем затянуть до момента получения диплома, можем вообще отказаться в этом участвовать и взять академ или забрать документы. То есть выбор у нас действительно есть. И, именно в рамках своей конкретной темы, на которую мы "подписались" в этом воплощении.

Моё имхо, что ретроградные планеты, это и есть "хвост", который надо будет всё же сдать... если мы хотим перейти на следующий уровень и выйти из колеса сансары (хоть когда нибудь).

Безусловно, каждый сам решает для себя "Сделать и пожалеть, или НЕ сделать и пожалеть".

Небольшая подсказка: лучше ставить не на результат, а на удовольствие от процесса И делать чуть меньше, чем хочется, чтобы "не переедать".

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере