Форум на ОКУЛУС

Тема 38178, сообщений: 75

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     23 октября 2018 (21:43)

Нас кто-то ест? Какая-то субстанция?

это та субстанция которая питается нашей энергией Осознания, ради чего мы собственно и воплощаемся в проявленный мир)

Алекс ну и вам Браво. Тоже мысль! Мне мама в детстве говорила, что так меня любит, что готова съесть. Кажется и возраст был до 7 лет. Надо же, тема поглощения, я бы сама не догадалась.

Galaxyalex
     23 октября 2018 (21:53)

Нас кто-то ест?

А вы чего думали? вы же кушаете растения, некоторые животных...а вы чем лучше, что тип человеки? у вас Ум есть? ага ага на этом основание многие возомнили что ими питаться нельзя

Я вам по секрету скажу, что нами может питаться не только этот Орел..он то ещё хороший дядька...он взамен нам дает физическую энергию ( условно говоря) и много чего ещё дает ...но нами могут питаться и другие сущности из астральных миров - бяки-буки там есть такие всякие


Европа будет Свободной!!!
Элен
     23 октября 2018 (22:25)

Это можно трактовать как Д6 это работа (служение) за материальное вознаграждение в этом мире, а Д12 это тоже работа (служение), но за вознаграждение в ином мире. В таком смысле можно говорить, что Д12 это вклад в карму последующих воплощений.

Лучше вот так:

6д. - это служение, осуществляя которое, мы оставляем на всем, к чему прикасаемся, чему/кому служим, свою личностную печать, а

12д. - то служение, при осуществлении которого оставление личностной печати не предусмотрено.

Понятие вознаграждения в теме, которую мы сейчас обсуждаем, я бы не рассматривала. Может возникнуть путаница или уйдем в дебри))

И это не вклад в карму, это, правильнее сказать, наработанный ДУХОВНЫЙ потенциал.

Элен
     23 октября 2018 (22:44)

видимо автор К. Хамакер-Зондаг в книге писала о ключах и у Миланы возникло недопонимание и путаница...

Верно, Алекс.

Это именно то коллективное бессознательное, откуда мы все приходим и куда возвращаемся.

- это все таки узковатый взгляд на 12-ый дом, ибо коллективное бессознательное - это часть Мироздания и несколько эгоистично рассматривать 12-ый дом только в контексте человечества

Милана говорила о своем конкретном уме и я старалась сужать диапазон рассматриваемого пространства.

Согласна, что для размера/объема Galaxy, стоит использовать иные масштабы.

И да, 12-ый дом это и тот потенциал, с которым мы приходим из прошлой жизни. Поэтому это один из домов, в котором видны элементы кармы.

элементы кармы - видны во всем гороскопе...

12-ый дом - это тот способ которым мы отдаем опыт Орлу Удивление Большая ухмылка ( Орел - это даже не Бог и не коллективное бессознательное - это несколько больше - это та субстанция которая питается нашей энергией Осознания, ради чего мы собственно и воплощаемся в проявленный мир) Ну в общем это такие дебри, что я думаю мало кто без подготовки может это понять...хотя если есть уточняющие вопросы могу ответить Кофе

Я добавлю в тот абзац одну фразу, которая поставит все на место: это "духовный потенциал".

Т.к. в моем понятийном словаре слово Орел относится к высшей ипостаси Скорпиона (по А.Подводному). Но со смыслом Вашего уточнения я абсолютно согласна.

Galaxyalex
     23 октября 2018 (22:49)

духовный потенциал

да мне понравилось, я лайкнул предыдущий пост...

вполне разумно говорить о духовном потенциале ... так наверное корректнее, ведь не все смогли дорасти до Кастанеды... и судя по дислайкам под моими постами - это заметно

Но нет ничего приятнее попровоцировать умы обывателей вечерком за чашечекой зеленного чая


Европа будет Свободной!!!
Элен
     23 октября 2018 (22:59)

Нас кто-то ест? Какая-то субстанция?

Мы все ходим на Землю (и не только на Землю), для того, чтобы увеличить свой потенциал, набравшись нового опыта. Иначе, взрастить Дух (свет/огонь), его силу, его мощь. Помните пионерское "Из Искры возгорится Пламя?". Каждый из нас это именно та Искра, которая питает и поддерживает горение Пламени. Мы питаем Пламя, оно питает нас. Или пример про Ураборос, змей, пожирающий свой хвост, она же - бесконечность, или лежачая восьмерка.

Где-то читала мнение ученых, что размеры Вселенной увеличиваются. Как только они это определили, не было написано))

Элен
     23 октября 2018 (23:05)

не все смогли дорасти до Кастанеды...

На мой взгляд, Кастанеда, больше автор для мужской половины человечества. Мне он в свое время не пошел. Может вернусь когда-нибудь.

Galaxyalex
     23 октября 2018 (23:22)

На мой взгляд, Кастанеда, больше автор для мужской половины человечества.

Согласен...есть такое наблюдение... У женщин буквально не заходит

Даже мой Учитель Астрологии - она женщина - мне как то сказала на вопрос о Кастанеде "А что я там не читала?" Вот такие глаза у меня были

Сейчас начинаю понимать ...даже есть мысли почему так Но это отдельная тема...


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     23 октября 2018 (23:25)

Но я ярый сторонник андрогинности...поэтому считаю что так не должно быть


Европа будет Свободной!!!
Элен
     23 октября 2018 (23:43)

Алекс, при той концепции развития человечества, которая внедрена на Земле и о которой нашему уму известно, все движется и развивается за счет постоянной борьбы противоположностей - инь и янь, свет и тьма, мужское и женское.

Адрогинность же подразумевает некую целостность. Земле до нее еще не скоро дойти удастся. Да и нужно ли. Она ведь по-своему уникальна за счет присутствия этой борьбы. Где еще можно так быстро набираться опыта, как не в экстремальных условиях.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере