Форум на ОКУЛУС

Тема 38178, сообщений: 75

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     24 октября 2018 (00:08)


Европа будет Свободной!!!
Milasha
Милана
     24 октября 2018 (06:48)

Ну раз речь зашла о духовности. Это не по книге, конечно, но тем не менее. Духовному развитию я бы отдала 9 дом, если речь идет именно о развитии Духа, потому что развивать можно разные качества.

12 же дом так любит иносказание и скрытый смысл, что и у меня возникла в связи с темой своя ассоциация.

https://www.youtube.com/watch?v=sTXXdRVQ7yg

Это конечно же сказка, музыкальная, веселая и грустная. Детская из 90-х

Анастасия86
     24 октября 2018 (09:54)

У меня на границе и в 12 доме.

Указанную в первом посте книгу читала.

Мое мнение-12домникам не хватает детства. Слишком они мудры, не по годам. У меня ощущение изолированности было с самого детства.

Milasha
Милана
     24 октября 2018 (14:09)

Мысль пришла. Возможно ли такое - 12-домника привлекает духовное развитие, потому что оно более других нужно ему?

Pers13
     24 октября 2018 (15:36)

Элен писала:

На мой взгляд, Кастанеда, больше автор для мужской половины человечества. Мне он в свое время не пошел. Может вернусь когда-нибудь.

У меня тоже такие есть предположения.

Я обычно рекомендую всем женщинам, независимо от того интересуются они эзотерикой или нет, книгу Флоринды Доннер "Сон ведьмы".

Вот первый абзац предисловия Кастанеды к этой книге:

Труд Флоринды Доннер имеет для меня особое значение. Он, фактически,

находится в согласии с моей собственной работой, но в то же время

несколько отходит от нее. Флоринда Доннер - мой соратник. Мы оба вовлечены

в одно и то же занятие; мы оба принадлежим миру дона Хуана Матуса. Отличие

происходит из-за того, что она женщина. В мире дона Хуана мужчины и

женщины идут в одном направлении, одним и тем же путем воина, но по

противоположным краям дороги. Поэтому взгляды на одни и те же явления

получены с этих двух позиций и разнятся в деталях, но не в целом.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
happy32
     24 октября 2018 (16:19)

У меня в 12-м доме , , асц. С детства не могла понять, что я делаю в этом мире, почему в этом теле, да, взрослая не по годам, авторитета нет для меня. К . У отца заболевания психики, как он умер у ребенка вылезла эта болезнь. Ни смотря ни что отца любила и уважала, хотя ему было тяжело было жить в этом мире, такое ощущение что душа его заблудилась здесь. Теперь вот ребенок, а у5 дома у меня. Вытянуть или нет его,я не знаю. Раньше были боль и отчаяние, а теперь пришло смирение. Работа над собой и ребенком даёт хороший результат, особенно когда живу в аскезе. Держаться в этом мире пока помогает у асц, а любовь моя безмерная . Что такой ребенок не жалею, очень его люблю и оберегаю от человеческого зла, мой ребенок меня много научил и послан мне не зря. У нас ним наложение карт даёт конфигурацию парус с участием , и . Как-то так

Cinnamon girl
     24 октября 2018 (17:38)

Milasha

С понимаю, что значит смотреть на мир глазами ребенка - доверие, свежесть восприятия, наивность, прощение и ощущение, что есть эфемерный высший "взрослый", который обо мне думает и заботится. Так что допускаю некую детскую характеристику для 12-го дома.

Хотя на практике мои знакомые, обладатели и стеллиумов в 12-м , скорее про недоверие ко всему, они не по-детски закрыты и скованы опытом и многочисленными страхами.

Элен
     24 октября 2018 (19:38)

Ну раз речь зашла о духовности. Это не по книге, конечно, но тем не менее. Духовному развитию я бы отдала 9 дом, если речь идет именно о развитии Духа, потому что развивать можно разные качества.

12 же дом так любит иносказание и скрытый смысл, что и у меня возникла в связи с темой своя ассоциация.

Это конечно же сказка, музыкальная, веселая и грустная. Детская из 90-х

В 9-ом доме должно произойти наполнение Души Словом Божьим. Здесь происходит постижение философии, религии, познание морали, нравственности, Этики а также постижение того, что значит пребывать в благости.

9-ый дом идет под 12-ым.

12-ый над ним, выше. Это уже Нептун, чакра Сахасрара, венец творения, корона.

Благодарю Вас за сказку . Она даже начинается с 12-домного сюжета. Тайные враги убивают короля и королеву, а наследник вынужден жить при дворе своих тайных врагов. И слова из песни:"...есть правда светлая, есть правда темная, но только истина всегда одна". Легла на душу. Надо посмотреть 2ю серию.

Элен
     24 октября 2018 (19:40)

Мысль пришла. Возможно ли такое - 12-домника привлекает духовное развитие, потому что оно более других нужно ему?

Необходиомсть духовного развития уже встроена в него, как программа. Ее нужно просто правильно, умело активировать.

Элен
     24 октября 2018 (19:43)

Я обычно рекомендую всем женщинам, независимо от того интересуются они эзотерикой или нет, книгу Флоринды Доннер "Сон ведьмы".

Pers13, благодарю . Взяла на заметку.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере