Форум на ОКУЛУС

Тема 919, сообщений: 62

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
нася
     16 сентября 2003 (07:05)

маленькая порция добавки!

ЕСЛИ СКАЗАТЬ,ЧТО Я ЛЮБЛЮ ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ,ТО ЭТО НЕ СКАЗАТЬ НИЧЕГО(ДРУГИХ ЦВЕТОВ Я НЕ ПРИЗНАЮ КАТЕГОРИЧЕСКИ).ЧЕРНЫЙ -ЭТО САМО СОВЕРШЕНСТВО,ЭТО БЕЗУМНАЯ ЭЛЕГАНТНОСТЬ,ЭТО ЦВЕТ ПОДЧЕРКИВАЮЩИЙ ДОСТОИНСТВА И СКРЫВАЮЩИЙ НЕДОСТАТКИ,НУ И КОНЕЧНО ЖЕ, ЭТОТ ЦВЕТ МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ТОЛЬКО СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ(СИЛЬНЫЕ ЛИЧНОСТИ).

ИЗ ВСЕГО ИСКУССТВА ПРЕДПОЧИТАЮ ГРАФИКУ,АРХИТЕКТУРУ МОДЕРНА (ЛИНИИ ИЗЛОМАНЫ ТАК,ЧТО КАЖЕТСЯ,ЕЩЕ ЧУТЬ ЧУТЬ И ОНА УМРЕТ)И ОПЕРУ(ТАКИЕ ГОЛОСА ОТ КОТОРЫХ МУРАШКИ ПО СПИНЕ И ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ ВОЛОСЫ ВСТАЮТ ДЫБОМ).

ВСЕ ЛЕГЕНЬКОЕ,СЛАБЕНЬКОЕ И УСРЕДНЕННОЕ ИСКУССТВОМ НЕ СЧИТАЮ.КАК И ВСЕ, ИСКУССТВО ДОЛЖНО БЫТЬ ЭКСТРЕМАЛЬНО И ВЫЗЫВАТЬ ОКЕАН ЭМОЦИЙ (ОТ ТАКОГО ИСКУССТВА КУНДАЛИНИ ОТКРЫВАЕТСЯ БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ТЕЛОДВИЖЕНИЙ)

Lada
     16 сентября 2003 (12:51)

Добрый всем день!

Ирина, Вы открыли интересную тему. Здорово!

Yanity и Саша, будем знакомы - я тоже Венера в Близнецах (а также в Близнецах Солнце и Марс).

Присоединюсь к Яне:"Интеллект в мужчине для меня крайне важен". Очень люблю интеллектуалов. С привеликим удовольствием общаюсь с противоположным полом разного возраста, при условии, что они умны, интеллигентны ис чувством юмора. Люблю романтические отношения.

Люблю смотрерть на красивых людей - получаю от этого просто эстетическое удовольствие.

Люблю флирт, лёгкий, ни к чему не обязывающий - это держит в тонусе. Люблю делать несколько дел одновременно, иногда специально начинаю параллельные проекты, чтобы получить удовольствие.Люблю делать подарки.

Саша и Нася, я тоже обожаю в архитектуре МОДЕРН, особенно решетки! В музыке люблю Моцарта, Глиера и Рахманинова. Любимые цвета - пастельные и алый, к черному цвету отношусь спокойно. В одежде предпочитаю классический стиль.

Люблю тактильные прикосновения, особенно важно к чему прикасаются руки: нравится, когда трогаю шелк, мех, гладкие поверхности. Терпеть не могу прикасаться к необработанным гончарным изделиям: до "мурашков по коже". Люблю разное освещение: например, в одной комнате, чтобы был и яркий свет и полумрак. С раннего детства (с ясельного возраста) пользовалась вниманием у противоположного пола. Мальчики ухаживали, почему-то, всегда не по одному. Например, домой могли провожать сразу 3 человека. От такого внимания чувствовала себя неудобно. Ухаживания не принимала. В старшем возрасте внимания было не меньше, иногда могла "морочить" голову сразу 2, а то и 3 молодым людям. Не знаю, правда, знали ли они друг про друга...

Наверное это все.

Всем хорошего рабочего дня!

Лада

Екатерина
     16 сентября 2003 (14:21)

Для меня с детства была близка греческая мифология, и любимой богиней, идеалом, к которому я стремилась, с которым я чувствовала близость , на которого хотела быть похожей - была Артемида, божественная охотница с собакой. Грива растрепанных ветром волос, пронзительный взгляд, устремленный вдаль, гордая шея, короткая туника, сухощавое загорелое тело. Свобода и стремительность.

Со временем поняла, что что-то военное, форменного покроя, или в современном варианте милитари - это то, что мне идет больше всего, в чем я комфотрнее всего себя чувствую.

Одно странное свойство , которое появилось в подростковом возрасте: с мальчиками, которые мне нравились, я вдруг, совершенно неожиданно для себя говорила какие-то резкие, почти хамские вещи, или делала другие какие-нибудь выходки, жесты того же качества. Каждый раз я так ошарашена этим, мне так неудобно. Но , есть утешение: похоже, это бывает только в самом начале общения, сближения.

Венера в Овне в пятом доме, асцедент в Скорпионе... Что еще? 10.03.1975.,23.30., Нижнекамск. Квадратура Марса с Ураном?

Майя иллюзия
     16 сентября 2003 (17:53)

Привет всем

Спасибо за интересные пополнения "копилки"

Любовь , а не хотели бы начать первой о Венере Рыбной? А то у меня сегодня свосем на нее вдхновения нету - замучала она меня уже своей экзальтацией :о .

Как только моя Муза вернется ко мне - так сразу и напишу. А то ведь о наболевшем столько воды можно вылить

Так что мне, наверное, даже интереснее будет почитать ваше видение этого "феномена" мазохизма :D

С уважением,

искренне Ваша Майя

Любовь
     16 сентября 2003 (20:18)

Девочки, привет!

Здесь уже говорились комплименты нашему Форуму. С удовольствием присоединяюсь. Сюда действительно приходишь, как в компанию закадычных подружек.

Майя, я тоже пока не могу ничего написать: клинит конкретно. Кажется я влюбилась :o ...и серьезно...в моем-то возрасте...и, ты не поверишь: в Скорпиона

И вот мою рыбную Венеру залихорадило...

Может, чуть остыну-сразу напишу.

Майя иллюзия
     16 сентября 2003 (20:48)

Любовь! Без комментариев! :D

Меня тоже клинило не по-детски. Сейчас "дух" перевожу, отдыхаю от эмоций, а иначе бы удушье было бы. Собственной огромной любовью

А свою, вернее нашу, Венерочку-Рыбочку вы еще прочувствуете!

А вот потом мы с вами поделимся. Думаю, я-таки буду первой - быстрее отойду

До встречи и удачи вам!

Майя

(А любить - никогда не поздно. Это даже нужно!)

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     16 сентября 2003 (22:49)

По Венере в Деве. С удовольствием читала описание Руж о ее подруге.

Есть у меня одно интересное наблюдение – Венера в Деве в гороскопе мужчины в точном соединении с Плутоном и Меркурием.

Невероятно хорош собой, притягателен для всех живых существ – начиная от женщин и дальше, минуя котов и собак, к птицам, рыбам. Последние у него легко ловятся на крючок. То щука на 70 кг, то сом.

Ощущение красоты формальное и физиологичное. Красиво – то, что удобно, чисто, тепло.

Заботлив и рядом с ним можно полностью расслабиться – с удовольствием возьмет на себя все проблемы и хлопоты. Если любит – обует, разует, накормит и расскажет массу всяких смешных небылиц. – С чувством юмора все в порядке.

Чтобы добиться расположения, разыграет целый спектакль, где будет масса всяких мелких нюансов и свидетельств его любви, но так невзначай возникающих – на грани сомнения. Недаром говорят, что Дева всегда переиграет Скорпиона (последнему страсть застилает глаза, а Дева проницательна и психологична).

Безупречный выбор в любви. Готовность ждать очень долго, пока обстоятельства сложатся в его пользу. Вот она – Венера в земных знаках.

Знает, чем «купить». Мы в топике Ани о лошадях писали. Вот – это из арсенала Девы – привести коней – покататься. Или окунуть в мир детства – часто ли мужчины сочиняют для любимых женщин сказки?

Нася,

(это я по Водолейской Венере) - сама очень долго любила только черный цвет, но обязательно - самый глубокий и "мерцающий" - никаких черно-серых невыразительных тонов.

А теперь нравится белый, особенно теплых оттенков.

Об изломанных линиях в архитектуре ничего сказать не могу. Скорее, я люблю церкви, храмы, соборы.

Но вот ломанный ритм в поэзии (Цветаева и Маяковский) и синкопы в музыке - это точно.

www.facebook.com/oculus.z
anharmony
Мастер Фен Шуй
     17 сентября 2003 (00:20)

Доброй ночи всем!

Я сегодня из Перми пишу. Тут на местных уже 2 часа ночи, но так хотелось посмотреть, что здесь новенького появилось

Екатерина,

ура, наших прибыло!

Я как только начала Вас читать, сразу все поняла. Да, Артемида, дерзкая, свободная и прекрасная

А мне еще иногда амазонка видится: красивое загорелое тело, лошадь, смелость, непокорность, своенравие и опять же, наверно, самое главное - свобода. Свобода самой выбирать, принимать решения, действовать

Эх, к сожалению, не могу тут Ваш гороскоп посмотреть, а интересно (хотя, толку от меня мало). Ну, ничего, завтра уже дома буду

Так рада всех здесь видеть

Спокойной ночи, Окулус!

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Dina_Ra
Anna
     17 сентября 2003 (02:09)

Привет всем

Делюсь своими впечатлениями... Венера в Водолее в 7 доме...

Полное отсутствие осознания своей физической привлекательности. Ну просто ни в какую! Ни уговоры, ни разговоры, ни даже зеркало не переубеждают... Хотя пока смотрю в зеркало - все отлично: ноги от ушей, шикарные волосы, кошачьи глаза, отошла - и полная медвежуть по внутренним ощущениям :D Просто гадкий утенок. Вроде мозгами все понимаю, но нет этого чувства красоты внутри.

И при этом есть такой парадокс - проявляюсь для мужчин как красивая стерва. Мне буквально на каждом шагу повторяют, что я коллекционирую мужские сердца

На самом же деле от такой странной неуверенности никого я не коллекционирую :D

Одеваюсь опять же мне кажется, что расхлябано и неаккуратно. Народ же вокруг уверен, что элегантно, сдержано и собрано.

Вобщем есть какое-то противоречие между ощущениями и тем, что есть на самом деле. Я на собственные фотографии смотрю, как на откровения, видя там совсем не то, что чувствую внутри себя.

Мужчин выбираю исключительно по интеллекту и... еще чему-то, не знаю как назвать, но все они у меня со "сдвигами". Интелект всегда на грани гениальности, что дает некоторые "выверты" психики. И другие мне не попадаются. Точнее я их видимо не замечаю...

По поводу музыки и звука: слух - основное, на что полагаюсь. Уши для меня - все!

Цвет - черный и белый, иногда пастельные тона.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
     17 сентября 2003 (04:31)

Всем доброй ночи!

Не хватает ни сил ни времени все переварить, задать все вопросы и описать все впечатления. Самое главное, что дает мне наше обсуждение это возможность опять погрузиться в Астрологию, да еще и на таком прекрасном уровне. Мысленно я называю ваши описания " Живая астрология".

Yanity, прочитала вчера ваше описание ВЕНЕРЫ В РАКЕ, на примере Славы Вакарчука, потом его стихи и Вы не представляете, что со мной произошло. У меня тоже Венера в Раке. Слава мне понравился с первого раза, как только я его услышала. Его голос! Несмотря на Венеру в Раке я в музыке полное ничтожество, очень редко ее воспринимаю. Но от голоса Вакарчука я просто цепенею, он такой необычный, завораживающий, сексуальный.Он сразу хватает за что-то такое глубокое в душе, что определить даже мысленно не возможно, только чувствовать и следовать. Я всегда удивлялась, откуда в таком маленьком щуплом теле голос такой удивительной магической силы. Теперь более понятно, и моя реакция на него тоже. Наверное из-за власти, которую он надо мной имеет я никогда не воспринимала его стихи, просто не слышала их. А вчера прочитала их в Вашем описании, ( УУУУУУУ) и пошла топиться.

Я лежала и пыталась почувствовать, что же такое моя Венера В Раке. У меня Венера в трине с Нептуном в Скорпионе. И сама по себе она как-то не хотела проявляться. Я воспринимала эту связь, как светящуюся белую линию, разделяющую все в моей жизни. От нее исходило напряжение и отдавалось спазмом в груди.Я не могла понять, что происходит и боялась и потерять это ощущение и отдаться ему. Живенький червячок Меркурия тараторил: " Я! Я сползаю! Я узнаю, что там происходит! Я поговорю с ними!" Но я заставила его заткнуться. Потом подумала, а чего я боюсь? Над головой потолок и семь этажей - высоко не улечу, и вошла в эту всетящуюся линию.

В сериале "Горец" о Дункане Маклауте, есть серия в которой вероломные враги очень жестоко уничтожили людей, котрых Дункан любил.( не помню подробности) Дункан, этот положительный бессмертный, озверел и обезумел от горя и боли. Он носился сжигаемый всем этим пока его не нашел его друг, тоже бессмертный, шаман.Я не помню подробности ритуала - они сидели в лесу, в священном месте под деревом лицом друг к другу. Шаман взял руки Дункана в свои и сказал :" Отдай мне свое горе и свою боль. Не бойся, нет в мире столько горя и страданий,которое я не смог бы взять - я чаша без дна."

В общем непросто это, чувствовать любовь так, что принятие на себя чужой боли является для тебя неотвратимой необходимостью. ( У меня Венера в Раке (7 дом) в трине к Нептуну в Скорпионе ( 11 дом), и все это счастье замыкается в большой тригон на Сев. узле в Рыбах ( 3 дом). Муж Рак, весь в квадратах и тау-квадратах.) Самое противное, что страшно и хочется сбежать. Все это жжет, сжигае, топчет и размазывает. Сначала я сопротивлялась, билась о стены этого чертового треугольника, терзала своих родных и друзей, но очень быстро оказывалась как бы в звуконепроницаемом пространстве,где любая энергия исчезает и ты сидишь как набитый тюфяк и даже собственная кровь отказывается тебя согревать. Очень трудно найти среди людей такое соответсвие, которое позволило-бы переложить все это на него с легкой душой, а самой активизировать Марс в Стрельце, резво сбежать подальше, а там уже запустить свой Стеллиум и накормить досыта свою свинью тщеславия. Мне это до сих пор не удалось. Может поэтому, я поверила в Бога. Просто поверила, что его любовь абсолютна и безусловна, а потом и почувствовала ее, и начала молится.

И еще - чаша действительно без дна. Сколько раз я ждала последнюю каплю, казалось ну все это даже для меня слишком. Казалось я просто лопну и помру, я цепенела, мир вокруг застывал " как в стужу вода" и хотелось сохранить это состояние подольше - Не умирает от этого мое тело, так хоть душа пусть сдохнет. Но утро все равно наступало. И " у каждого дня своя забота". И я рождаюсь с новым днем для выполнения его забот. И сегодня я одену былые одежды, потому что - я чиста. Я приготовила себя как невеста для жениха. И понесу в мир свою любовь, потому что без этого я пропаду. И буду предлагать ее всем пока не найду нуждающегося, а когда он примет мою любовь, я буду счастлива. Потому, что Я - Венера в Раке, освященная брачным союзом с Нептуном в Скорпионе - Я, чаша без дна.

Я намалюю той день,

Де літаю,

І той день -

Де співаю.

Той день!

І я побачу чайку

У польоті.

Я в НЕБІ!

Не в БОЛОТІ .

В той день.

Святослав Вакарчук.

Тут ко мне подошел Хирон, подрезал крылья и деловито погладил по голове. А потом сказал озабоченно: " Да придется идти завтра к маникюрше - спиливать рожки."

Что бы мы совсем тут не одевичились, постараюсь завтра описать знакомого мужчину у которого Венера во Льве, а над головой горит неоновая табличка

"ОСТОРОЖНО! ЗВЕЗДНАЯ ПЫЛЬ!"


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере