Форум на ОКУЛУС

Тема 919, сообщений: 62

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Olena
     17 сентября 2003 (07:41)

Здравствуйте, девочки!

Хочу тоже поделиться своим пониманием/чувствованием положения Венеры в Тельце в 9-ом доме.

Как мне кажется, эта планета у меня особенно сильно выражена, и по-моему я всегда как-то холила и лелеяла именно свою тельцовскую Венеру.

1. Внешность:

Не сказать, что я имею хрупкое телосложение, скорее, всегда была этаким крепышом,но формы (я бы сказала, классические), действительно есть, что я, естественно, приписываю влиянию Венеры. Черты лица не резкие, глаза - миндаливидной, мягко очерченной формы, нос немного широковат в переносице, но в целом гармонирует с остальными чертами лица, губы небольшие и тоже мягко очерченные, слегка полноватые. Лоб высокий, округлый. Наверное, здесь прослеживается не столько влияние Венеры, сколько Тельца. Характерной принадлежностью к Тельцу, как мне кажется, является форма шеи.

2. Манеры:

Это смешно, но недавно (а именно 6 месяцев тому назад)меня уволили с прежней работы, как раз, за эти манеры. Что было не так? Да просто, не подошла моя манера неторопливо ходить ( а работала я там секретарем президента), неспеша говорить, излагать свои мысли красиво (желание красиво говорить, я приписываю к соединению Венеры с Меркурием в моем гороскопе).

Что ни говори, а секретарь должен быть более расторопным.

3. Отношения с противоположным полом: я бы сказала очень и очень умеренные. За свои 33 года была по настоящему влюблена лишь 2 раза (не густо, конечно), и оба раза, к сожалению, любовь не была для меня счастливой. Жила постоянным ожиданием, когда же наконец Судьба соединит меня с моим возлюбленным (чисто тельцовская пассивность в любовных отношениях), но и Судьба, также, была пассивна, как и я сама.

По отношению к тем, кто был влюблен в меня, здесь все сложнее. Я всегда знала кто мне нужен, и старалась уходить от ненужных контактов, только для того, чтобы не причинить боли другому человеку, который, возможно, возомнит себе, что он и есть единственный мужчина моей жизни, но чем больше я старалась отдаляться, тем сильнее разгоралась страсть в сердцах этих мужчин, которые охотились за моим сердцем. Таким образом, я невольно (может даже это проявлялся трин моей Венеры к Плутону) оказывалась пречисленной, к тем самым роковым женщинам, к которым сама себя никогда не относила.

4. Все что касается отношения к книгам, к аромату опавшей листвы, звукам музыки, нежности морской волны, то я 100% разделяю мнение Ирины. Просто обожаю находиться в огромных книжных магазинах, а когда по выходным есть свободное время, то любимое занятие забраться с ногами на диван, взять любимую книжку. Держать ее, перелистывать, останавливаться на любимых строках, а потом думать, думать, мечтать... Это - высшее блаженство и тончайшее удовольствие. Из книг люблю, что-либо философской направленности (возможно сказывается положение Венеры в 9-ом доме), любимейший автор - философ, публицист В.В. Розанов.

Музыку предпочитаю мелодичную. Не люблю громких звуков, криков, стуков.

Предпочитаю пастельные цвета, бежевый, розовый, голубой, люблю белый.

5. По натуре очень домашний человек. Друзья уже давно махнули на меня рукой, потому что просто невозможно куда-то вытащить. Кстати, не люблю шумных компаний, массовых гуляний, на таких мероприятиях чувствую себя как-то подавленно и очень одиноко(хотя, в данном случае, возможно сказывается наличие Лилит во Льве, как пишут в интерпретации к астропрограмме ZET, Лилит во Льве - это одиночество в толпе).

Ну заканчиваю, а то, что-то уж сильно разговорилась.

Спасибо Всем.

Искренне Ваша, Ольга.

Yanity
     17 сентября 2003 (20:40)

Всех приветствую

Да, я, пожалуй, распечатаю таки всю эту тему на принтере, чтобы поглубже вникнуть, и вообще, пусть будет. Так здорово Вы все пишете!

И я так рада, что здесь тоже есть поклонники «Океана Эльзы»! Я его как увидела 3,5 года назад в какой-то передаче, они там пели много песен из «ЯНАНЕБIБУВ», так сразу поняла – этой группе и этому человеку я буду предана Всегда! Всё-тки у меня 3 планеты в Раке, и моя Луна в Тельце (где его Солнце), да ещё его Солнце на моём МС, да ещё его Луна в Раке (где моё Солнце, правда, не в соединении) и вообще…этот человек невероятный просто, я говорю – от Бога. Я смотрела его гороскоп, где это проявлено? Может быть, я его вижу таким Светлым и Чистым, потому что у него Солнце в соединении с Селеной? Дата рождения Вакарчука:

15.05.1975. Мукачево Закарпатской обл. Мне так интересно, где у него Асц, чтоб посмотреть гороскоп. У меня 2 варианта – Скорпион, или Дева.

Руж, с нетерпением жду Ваше описание Венеры во Льве. Я как раз хочу поговорить об этом.

О моём знакомом парне с

ВЕНЕРОЙ ВО ЛЬВЕ.

Правда, давно это было. Поэтому пишу немного.

КАК ОН ЛЮБИТ. После первой встречи через несколько недель – заигрывания. Открытые, при всех. С обаятельной улыбкой, уверенно, и, что меня поражало просто – удивительно открыто.

При всех. Не смотря ни на что. Чтоб я не говорила и как бы не отнекивалась, это ничего не меняло. Помню, заканчивался урок, выхожу из класса – он тут как тут (вообще он не из моего класса был), уверенно идёт мне навстречу во главе мальчишечьей компании (он у них лидером был) и начинается…Через пару месяцев безуспешных попыток (на глазах, можно сказать, у всей школы), написал письмо с выражением чувств. Результат – всё тот же. Всё это на фоне сплетен и интриг со стороны моих одноклассников. Чего там только не было! Разыгралась настоящая любовная ДРАМА, протяжённостью на весь год, пока он не закончил школу. Его слова на вопрос:»За что ты её любишь?» – «Она – не такая, как все». Помню его открытый взгляд и искрящийся, невероятно согревающий свет в глазах. У него была Венера во Льве, в соединении с моим Марсом. У меня – Асц во Льве (почти там же).

С тех пор прошло много лет. Но его открытую яркую любовь я не забуду никогда на свете! Наверное, никогда в жизни я больше не чувствовала себя такой Королевой, которой я была в лучах его любви.

Всех сейчас забыла, даже первую любовь (совсем того не стоил), его только помню. От него исходит Тепло. (В нём вообще невероятно много харизмы. Солнце в соединении с Плутоном в Весах. Венера во Льве в секстиле с Ураном и т.д.). От него исходит Тепло. Я это даже сейчас, на расстоянии, чувствую. Хотя мы не виделись уже 13 лет и не увидимся никогда больше, да и зачем уже? Меня до сих пор поражает его открытость и сила чувств, и верность тогдашняя. (хотя девчёнки за ним тогда, что называется, штабелями).

junona.org
Yanity
     17 сентября 2003 (20:42)

Продолжение о моей Венере в Близнецах.

Запахи люблю лёгкие свежие цветочные. Розу не люблю – слишком избито. Любимый запах – запах Лилии. Также ландышей, весеннего цветения деревьев, немного нравится жасмин. Но Лилия – это что-то! Вообще любимый цветок – белая лилия. Кроме плавных линий, люблю и острые. Как у лилии.

Фильмы нравятся психологические, глубокие, мелодрамы, а также какой-нибудь прикол, весь такой сумасшедший и опять-таки, полный психологизма, сюжет, как, например, у Киры Муратовой. Самый любимый фильм, меня просто захлестныли эмоции от его просмотра, катарсис, что ни на есть. Это фильм Ларса Фон Триера «Рассекая волны». Также нравятся такие тонкие фильмы, как «Генри и Джун», «Горькая Луна» и т.д. Из русских обожаю «Три тополя на Плющихе» и вообще классику советскую. И, конечно, французские.

junona.org
Ева
     17 сентября 2003 (20:58)

Добрый вечер, уважаемый форум!

Прошу у Всех прощения, но я пока не смогу ответить на ваши письма. Как только появиться возможность, обязательно отвечу и присоединюсь к обсуждению. До скорых встеч.

Саша

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     17 сентября 2003 (23:06)

Синхронности не перестают приятно радовать и вдохновлять. – Вчера рассказала о Венере мужчины в знаке Девы – сегодня встретила его (если учесть, что можем не видеться годами).

Почему-то вспомнила о Есенине – потянуло глянуть, где в его гороскопе Венера. – Оказалось – в Деве, ретро, секстиле к Урану и квадратуре к Нептуну. Такие стихи – и это при падшей ретро-Венере??? В соединении с Нисходящим Лунным узлом???

«Я хотел бы поверить, что эти звезды – не звезды.

Что это – желтые бабочки, летящие на лунное пламя…»

Чем дальше, тем больше вижу – квадратура аспект истинного Мастерства. Солнечные Весы, где еще и Марс с Хироном, - это знак русских поэтов. Чувство в его эмоциональной непосредственности – Венера.

Вот и парадокс девьей Венеры, которая боится истинных чувств, ценит репутацию, престиж и имеет мощный инстинкт самозащиты. Все это ломается квадратурами Нептуна и Плутона – и приходит любовь ко всему живому, модулирующая от восторженности к мягкой грусти.

«Я еще никогда бережливо

Так не слушал разумную плоть.

Хорошо бы, как ветками ива,

Опрокинуться в розовость вод.

Хорошо бы, на стог улыбаясь,

Мордой месяца сено жевать…

Где ты где, моя тихая радость,

Все любя, ничего не желать?…»

Поэзия Есенина физиологична, его поэтическое мироощущение так магнетично-конкретно, что просто завораживает и затягивает в тихий омут очарования.

Можно отдать должное земной Венере – она держит цепко; что-то мы здесь ощущаем правечное в простоте ощущений и чувств.

Почему тянется к девьей Венере рыбная? Чего не хватает ей в богатстве ускользающих эмоций? – Стабильности и щедрости тех ресурсов, которые всегда таятся в недрах?

Есть у Радьяра метафора среди сабианских символов – «горящий камин в покинутом доме» - готовность принять и согреть сбившееся с Пути сознание, возвращающееся к Центру. И дать возможность начать все сначала.

И сбиваясь в своих странствиях, потерях и несбывшихся надеждах, в коловращении своих мятущихся судеб, мы притягиваемся к земным истокам.

«Жить нужно легче, жить нужно проще,

Все принимая, что есть на свете.

Вот почему, обалдев над рощей

Свищет ветер, серебряный ветер».

Вот так, со своей водолейской Венерой пропела оду девьей. Видимо, нравится моему Марсу в Козероге такое сочетание .

www.facebook.com/oculus.z
Alisa
     17 сентября 2003 (23:13)

Добрый вечер всем!

:DПрочитала все ответы этого форума, но если честно, особой разницы между венерами в разных знаках не увидела. Всем нравятся умные мужчины, больше чем половине нравятся пастельные цвета и все любят астрологию.:D

О себе любимой::D

Моя венера в весах в 12-ом доме в соединении с плутоном на асценденте и с юпитером. Люблю украшения, большинство предметов гардероба пастельных тонов, но не из-за того, что это мои любимые цвета, а из-за того что они мне больше идут. А любимый цвет насыщенный красный, ближе к бордовому, цвет крови, он такой теплый и мощный. Также нравится иссиня-чёрный. Любимые цветы белые лилии ,их запах тоже, терпеть не могу астры, гвоздики и хризантемы. В одежде предпочитаю синтез классического стиля с модерн (наверное неправильно выразилась, не знаю как по другому:D).

Очень большое значение придаю внешности человека, всегда обращаю внимание на кисти рук, на походку, на губы.

Очень эмоциональна, на лице всегда всё написано. Если какой-то человек не нравится, то скрыть это не удаётся.

Люблю детей, животных, растения, они меня тоже любят. Нравится говорить комплименты. Сама их принимаю как должное. Ненавижу скандалы. Стараюсь быть терпимей к людям. Очень влюбчива, но ни разу в любви никому не признавалась. Любовь для меня-это как топливо для машины. В тоже время наслаждаюсь одиночеством.

Нравится петь, рисовать, громко слушать почти любую музыку, до дрожи в теле. Обожаю танцевать. Падка на всё красивое.

Про венеру в деве: 5 моих знакомых имеют венеру в деве, из них только у одного прекрасное чувство стиля, про остальных я могу сказать, что у них есть образ,которому они следуют и который не особо меняется с течением времени. У Джулии Робертс венера в соединении с плутоном в деве.

Всем удачного дня завтра !

Anahit
     17 сентября 2003 (23:56)

(Автоматический перевод с транслита!)

Окромя всего, я приписывала Венере в КОзероге мою нелюбовъ к косметике и духам. Т.е смотретъ со стороны люблю, но вот на себе... Ну, положим, покажусъ я мужчине чутъ красивее и свежее чем я естъ в этой помаде... А потом он захочет меня поцеловатъ, и слижет с губ эту химию. А утром после бурной страстной ночи я вообще предстану в самом первозданном виде ему. Для чего же тогда косметика, вообще? МОжет, кто выскажет противоположное мнение?

Правда, оченъ люблю за собой следитъ, всякими там травяными настойками холитъ волосы и кожу. это пожалуйста.

В одежде, как уже писала, нравится мне этакий вампирский стилъ. МНе почему-то кажется, что если естъ что подчеркиватъ- надо подчеркиватъ. Не люблю, когда одежда скрывает линии тела.

Люблю оченъ красивые глаза и волосы - у девушек, естественно. МОгу часами смотретъ не отрываясъ.

МОжет, с Венерой в КОзероге и в шестом доме это и не оченъ связано. У меня были подруги с Венерами в Козероге, так они себя раскрашивали немилосердно .


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     18 сентября 2003 (01:18)

Лена, привет!

Завтра опишу Венеру в Козероге - у меня есть классный пример.

А сегодня - о стиле и "симпатиях" Венеры в Водолее.

На первом месте – удобство, чтобы ничто не сдерживало стремительность и можно было в любой момент поменять планы. Поэтому, брюки или джинсы предпочтительнее.

Склонность ко всему натуральному – ткани, кожа, меха. С детства почему-то не любила крепдешин; даже дотрагиваться до него не хотелось. Позже обнаружила, что он бывает разный, иногда очень приятный на ощупь (правда, тактильные ощущения отношу все же к проявлениям Луны во Льве с ее невероятным богатством всевозможных «нравится – не нравится»).

Люблю камни. Это увлечение могло бы поглотить меня основательно, если бы была возможность приобретать естественные природные минералы. Литературы перечитала массу; поняла, что уверенности никогда не будет. Из самоцветов любимый камень – нефрит. Но очень много перебрала, пока нашла именно того оттенка, на который могу смотреть, не отрываясь.

Запахи люблю только природные, естественные. Полное неприятие парфюмерии – все воспринимается подделкой. Но запах осеннего леса или асфальта во время дождя, белых кувшинок, и самый невероятный - запах сирени!!! Увы – только в мае…

Люблю свой дом. Еще больше – дачу. Мне кажется, что время там останавливается. Дача на самой вершине холма; внизу озеро и лес. Цветов очень много и в саду, и в доме. Выращивание цветов – это уж точно в ведении Венеры. Красота, эстетизм – я обратила внимание, что среди Водолеев очень много цветоводов, у которых можно раздобыть редкие сорта, что-нибудь диковинное, экзотичное.

Поэтому, и дома в интерьере цветам отводятся лучшие места. Иногда приходится делать подсветку. Аквариумы – тоже особая любовь. Из рыбок больше всего нравятся скалярии – они похожи на бабочек – шикарные, грациозные, надменные.

Венера – это все, о чем мы говорим – «люблю».

Люблю море. Всеми органами чувств – запах, шорох волн, прикосновение. Меня всегда удивляло, почему Водолей может так любить воду. Но я, пожалуй, даже к обычным лужам отношусь с симпатией.

Люблю лес. Особенно, сосновый. Где пространство разрежено, много папоротников и кустики земляники в траве. Когда одиночество ощущается как благодать...

«Струенье…Сквоженье…

Сквозь трепетов мелкую вязь –

Свет, смерти блаженнее,

И – обрывается связь.»

www.facebook.com/oculus.z
Anahit
     18 сентября 2003 (03:26)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ира, интересно, что все, что ты пихешъ о себе, я могу приписатъ и себе тоже.

Люблю все натуралъное - я тоже. Но у меня это болъше касается косметики.

Не люблю парфюмерии и обожаю натуралъные запахи

Обожаю камни с самого детства. Нефрит оченъ люблю( особенно цвет), но болъше аметистъ.

Про море вообще промолчу...

Интересно, что ты напишешъ про Венеры в КОзероге.

У меня, в принципе, много было подруг с этим положением Венеры. Не знаю, что же у нас общего. Естъ, наверное, некоторый аскетизм. Венера в козероге, покуда не будет уверена в том, что это - Любовъ, или покуда не будет штампа в паспорте ( это уже если она рас/четлива), никогда не даст ъсебе волю. Даже если и покажется доступной( бывает и такое, но нечасто), то это ни о чем не говорит . Не пытайтесъ сооблазнитъ Венеру в КОзероге


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
нася
     18 сентября 2003 (09:18)

ирина! просто невероятные совпадения:

-ДЖИНСЫ (ПРОСТО НЕ ВЫЛЕЗАЮ,ПЛАТЬЕ ОДЕВАЮ ТОЛЬКО ПОД БОЛЬШИМ ДАВЛЕНИЕМ СЛУЧАЯ ИЛИ ОКРУЖАЮЩИХ)

- ЛЕС(В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПОЧЕМУ ТО ЖУТКО БОЮСЬ ПОСЕЩАТЬ,НО ВСЕ РАВНО ЛЮБЛЮ)

- АКВАРИУМ(ПРАВДА,ЛЮБЛЮ ХИЩНЫХ ЦИХЛИД,ЗА НИМИ ИНТЕРЕСНО НАБЛЮДАТЬ)

-НА ДАЧЕ ТАКЖЕ МАССА ЦВЕТОВ И ДЕКОРАТИВНЫХ КУСТАРНИКОВ

- ДОМА КОЛЛЕКЦИОНИРУЮ ПАПОРОТНИКИ И ОРХИДЕИ

- ОЧЕНЬ ТОНКО ЧУВСТВУЮ ЖИВОТНЫХ

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере