Форум Окулесица

Тема 12, сообщений: 1473

Автор Сообщение
хамелеон
     21 июня 2013 (23:32)

Девочки Буду очень благодарна за рецепт клубничного варенья.

Именно варенья, а не джема.

У меня бабушка издревле варит, получается очень сладкое, густое, темного цвета. А я хочу что-то более легкое, менее сладкое, и чтобы не долго варить.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
red-peach
тот ещё фрукт
     22 июня 2013 (01:42)

Самое простое варенье "пятиминутка"

на 1кг ягод от 400 до 600г сахара.

Ягоды засыпать сахаром и оставить (можно в холодильнике) на 4-5 часов, чтобы пустили сок. Затем в эмалированной посуде дать ягодам вместе с соком закипеть и варить не дольше 5 минут. Обязательно снять пенку! Горячим варенье разлить в стерилизованные банки, закатать крышками. Остудить в перевёрнутом виде.

Варенье должно получиться жидким и прозрачным, ягоды должны остаться целыми.

Удачи!

Я сама последнее время варенье почти не варю. Мне нравится делать пюре из ягод (проще всего погружным блендером)с небольшой добавкой сахара (по вкусу), разлить по пластиковым контейнерам и заморозить.


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Татьяна М
     22 июня 2013 (09:30)

хамелеон

Классическое варенье из клубники, темное и жутко сладкое не нравится А все мои родственницы именно так его и варят.

Приятельница как-то раз меня удивила вареньем, я рецепт взяла, но если честно сама не пробовала так варить

Ягоды берутся крупные, твердые. Часов за 5 до варки засыпаем сахаром, в той посуде, в которой будет вариться. Перед варкой добавляем сок лимона. Ставим на небольшой огонь, варим после закипания 5 минут, выключаем. Нужно, чтобы немного остыло, потом аккуратно сливаем получившийся сироп без остатка, ягоды оставляем пока в покое. А сироп нужно хорошо уварить, чтобы получился густым, на медленном огне, следить чтобы не подгорел. Горячим сиропом заливаем опять ягоды, после закипания варим еще 5 минут, главное ягоды сохранить целыми. Разлить в стерилизованные банки, закатать, завернуть в одеяло в перевернутом виде.

Пропорция: 1 кг клубники, 1 лимон, 700 гр. сахара

хамелеон
     22 июня 2013 (11:31)

Девочки, спасибо большое! Что-нибудь сотворю.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Татьяна М
     29 июня 2013 (15:59)

Девушки

Поделитесь, пожалуйста, кто как ставит квас?

Интересуют всякие, в том числе необычные и раритетные варианты.

Легенда
     17 сентября 2013 (08:34)

Очень вкусный салатик.

Ингридиенты.

Куриная печень 0,5 кг

Рукола

Кедровые орехи

Помидоры черри

Пармезан

Печень замочить в соусе на 3-5 часов. Предварительно обмазав ее солью и засыпав базиликом сушеным. Базилик не жалеем.

Соус

0,3 стакана подсолнечного/оливкового масла

1 ч.ложка соевого соуса

1 ч. ложка бальзамичского уксуса

1 столовая ложк лимонного сока

0,5 ч.ложки сахара.

Вывалить печень вместе с соусом на сковородку и помешивая жарить под крышкой 15 минут.

Пока печень жарится, выложить в салатник помидоры черри. Обмазать в руках листья руколы в оливковом масле и тоже выложить в салатник.

Поерзать готовую печень и отправить туда же, засыпать кедровыми орехами, залить остатками соуса из сковородки и все перемешать руками. Сверху натереть пармезан.

--------------------

Динка
Юдина Тамара
     5 октября 2013 (09:18)

Читая за чашечкой кофе прогноз на выходные, который написал Алекс Лев Голд http://oculus.ru/blog.php?id=7357

предлагаю простой десерт на завтрак (ну, можно не обязательно на завтрак)))

Я его делала для себя раньше, когда заболевала, или хотела поднять настроение, и думала, что о нем все знают а тут на дружеских посиделках обнаружилось, что мои друзья-приятели и понятия о нем не имеют, и оказались в восторге от вкусовых сочетаний, а они, можете мне поверить, в кулинарии разбираются и много чего умеют...

Итак:

Поджариваем грецкие орехи на медленном огне (я орех разрезаю не больше чем на 8 частей, можно вообще на 4 - сильно мелко не так вкусно. По возможности во вроемя жарения избавляемся от плёночек.

Выкладываем орехи в креманку (пиалушку), добавляем немного мёду (на горстку оркхов - 1 чайная ложка). На этом можно и остановиться, десерт уже готов к потреблению!

Но в результате коллективного мозговового штурма мы добавили еще и порезанный чернослив (по вкусу), и каплю коньяка (совсем каплю

Самое интересное, что даже те, кто не любит мёд, этот десерт ел с огромным удовольствием - необычное вкусовое сочетание.


tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/
Julsi
     8 октября 2013 (22:07)

Девушки дорогие!

Посоветуйте, пожалуйста, мне 5 рецептов вкусных супов.

Все, что готовлю, надоело.

И 5 рецептов ужинов. Нужен свежий взгляд на еду. Ужин - это горячее блюдо, с гарниром и салатом или без, как вы его готовите дома.

red-peach
тот ещё фрукт
     9 октября 2013 (12:54)

Julsi

Я не знаю, что советовать потому, что не знаю, что тебе надоело готовить... Намекни хоть...


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Julsi
     10 октября 2013 (14:13)

Персинька

Что я готовлю...

Куриный суп;

Борщ;

Щи;

Овощные разные - просто с разными овощами, с геркулесом, с вермишелью;

Рыбный простой;

Рыбный с красной рыбой, томатной патой и лимоном;

Из индюшачьей ноги с рисом;

Мясной с баклажанами и перцем.

Иногда грибной (очень редко).

Может, какой-нибудь новый мне подскажешь? Или вариацию какую, чтобы полностью меняла вкус, но с учетом, что маленькая дочка ест с общего стола.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере