Форум Окулесица

Тема 1234, сообщений: 215

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
     21 ноября 2009 (00:07)

Если идти на поводу у тех кто убеждает быть более нормальным... или приличным... или правильным то это предательство себя.

Сказали же что мнения по этому вопросу разделяются. Нужно ж было написать что это имхо и не получился бы такой казус. Человек имеет право на собственные мысли отличные от... Вот зачем все постирал??? Был диалог и всё равно бы пришли к чему-либо... А теперь что?

     21 ноября 2009 (07:36)

Мне нравится , когда Нептун экзальтирует во Льве. Я это чувствую и на практике и астрологически и психологически и как хотите. Я написал об этом в статье и всю статью сделал под этим соусом. Мне очень понравилась своя работа. И 10 человек сразу отозвались положительно по статье. Затем ворвался аист и жирными буквами написал, что это немедленно надо из статьи удалить. Что Нептун не может экзальтировать во Льве.

Жирными буквами и категорично. Я не врываюсь ни к кому на блог и не диктую условий. Я работаю в своем авторском блоге и мне это - по душе /было/. Я не врываюсь ни к кому домой. Блог -это мой дом. Я кому то что то диктовал на блогах? Я говорил "Дима!!!Срочно убери это свое изречение!" Я бы написал это в личку. Я очень берегу позитивный настрой своего читателя. Как только начинаются разборки, читатель - уходит. Драться и выяснять отношения на блогах - нельзя. Это надо делать как минимум в Окулесице. Я к кому -нибудь врывался в дом с Заявами и Наездами. Я не хочу например общаться с теми или иными людьми. От них идет невозможная энергетика. Я иду на редактироание блога, ликвидирую то что мне не надо. Для чего эта функция на блоге, там где можно редактировать чужие выражения? Для того чтобы свой блог оберегать. Я совершенно не люблю скандалить. Блоги - это как мини-сайт.

Ты закручиваешь нужные себе болтики и гаечки в том направлении, в котором тебе надо и в котором ты привык.

И на твоей стороне - твой читатель. Ты для него живешь и стараешься.

Но иногда на блог приходят другие, инакомыслящие - и они начинают Откручивать мои гаечки и болтики! Мне это не интересно, у меня руки опускатся и настроение писать -отпадает. Я извинился прелюдно, за то, что я уверял весь мир, что Нептун экзальтирует во Льве. Просто я его там очень чувствую. Ирина сказала, что я должен извиниться... Я оборонялся от вторжения. Но если извинения потребовала Ирина, значит я -действительно зашел не туда. Я извинился перед всем Интернетом. И перед Аистом и перед Левкой, которая своими визитами ко мне на блог постоянное говорит что-то неприятное. Я вхожу К Левке на блог?? Я там что-то диктую ей ??

Ну ладно если я бы сказал, что обитель Марса в Весах -это однозначно не верно. А о том где экзальтации планет -спорят по всему миру и в разных школах по разному. Я удаляю посты где мне демонстративно что то указывают.

Потому что не вижу смысла в спорах. Говорят, в споре рождается истина. Ну и пусть рождается. Но споры бывают разные. У меня пропал интерес писать статьи. Немного жаль своего читателя. Он всегда ждет и я вроде как полюбил его. У меня есть 15-20 человек, которые приходят в мой "дом-блог" и мы постоянно с ними контачим и общаемся. У меня хороший круг читателя. И я сразу отрицательно реагирую если ко мне вторгаются. Есть разница, когда вежливо стучат в блог и вежливо говорят "Игорь, вот здесь ты немного не прав" или бывает говорят "Нет этого не может быть!" Я удалил пять своих статей только потому, что читатель их не принял! Я согласен с ними.

Они мне объясняют суть, где я ошибся. Другое дело, когда на блог врывается астролог другой системы или школы и начинает диктовать свои условия. Я считаю это наездом. Но здесь Ирина тоже встала на их сторону. На сторону тех кто "вторгается" - и я почувствовал, что я здесь на сайте , чужой, что ли, не такой как другие.Я - на частной территории. Я не могу тут на 100 процентов чувствовать себя уютно и спокойно, и только с положительной энергетикой. Я пишу о Любви, о синастриях. Это требует позитивного чего-то, чтобы восполнять затраченную энергию. Мне это восполняет например -красивые фотографии моего читателя, какие то приятные слова от них в мой адрес, виртуальные цветы от девушек. Это очень вдохновляет. Когда врываются "диктующие условия", то все рушится, я понимаю, что в мире существует и другая сторона медали, отличная от красивых синастрий, от интересных интерпретаций. Вы ищите и познаете астрологию. Мне тоже это нравится. Но только контролируйте пожалуйста сами себя, я ни с кем - драться не буду. Я просто -уйду.

-------------

Извиняюсь снова перед всеми....

Только скажите - за что??


e-mail - asоlo280@gmail.com
     21 ноября 2009 (08:04)

Мне хочется, чтобы хоть кто-то -- извинился передо мной.


e-mail - asоlo280@gmail.com
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     21 ноября 2009 (10:25)

Джай, не будьте таким ранимым.. Ну, плиз.. Джай, в что у Вас в Раке?

Снисходительнее относитесь к дамам..Посмотрите на моих оппонентов..

Скоро мне скажут, что не только из-за меня астрологи(какие астрологи?) ушли, но и хвост у кого-то вырос..

Понимаю я Вас и в желании доставить удовольствие-не себе, а людям..Найти единомышленников, создать атмосферу..Ой,как мне это знакомо.

Сорвать аплодисменты- это,как правило,не преследуется,хотя приятно,когда хвалят.

Каждый нормальный человек живет нормальными человечскими ожиданиями и расстраивается,когда эти ожидания не сбываются.

Но ,просто, надо быть готовым и к критике и к вопросам.(С другой стороны.)

Просто критиковать,имхо,надо более тонко и умело.Не снося человеку полголовы.. Не раня мимоходом..Словом -убить точно можно,как и пулей или холодным оружием.."Вначале было слово" Сказать моим оппонентам,-в жизни,за свои почти 52.., я лишь всего дважды за жизнь,думаю, сталкивалась с подобными резкими выражениями в реале,публично, в свой адрес.

Так,-Бог миловал..

Виртуал закаляет.Потому что приходится отражать атаки ежедневно.

Отнеситесь к этому с юмором,Джай..

Нарисуйте на девушек карикатуру.. У Вас хороший слог, ПИШИТЕ И НЕ БРОСАЙТЕ..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
dega
     21 ноября 2009 (10:40)

Джай

Ваши чувства абсолютно понятны!

Это не Вам надо меняться, а собеседникам - учиться вести беседу, на астро- психологическом сайте!( )


sapere aude! (c)
lenash
     21 ноября 2009 (11:25)

Джай, чего стоит ваше извинение, после вашего поста от 07.36.

Насколько я поняла, и вы извинились не по собственной инициативе, а потому что вам хозяйка сайта рекомендовала это сделать?

Тогда грош цена этим извинениям.

Кроме того, претензии к вам, насколько я поняла, прочитав сегодня администраторскую тему были как-раз в том, что вы удалаете куски дискуссии.

Это не оправдано на открытом ресурсе, даже если вам выделили собственный Блог. Ведь вас никто не оскорблял, я правильно понимаю? Вам просто высказывали свое мнение, которое вы тщательно веником из своей "квартиры" выметали.

Такая позиция как у вас, оправдана только в одном случае - если вы ощущаете свое пространство как бизнес-проект. И вам не нужно и опасно, если люди, имеющие свое мнение распугают вашу доверчивую клиентуру. Собственно вы об этом совершенно прозрачно и не раз говорили.

Так вот - Блог - это не ваша квартира и не ваш офис. В противном случае вам нужно было бы его купить или платить арендную плату.

Вы согласны?

Пока вы этого не делаете, вы будете слушать мнения людей, которые пришли в гости к Хозяевам Ресурса. В том числе мнение Аиста, Левки и т.п.

Даже если оно будет мешать вам зарабатывать деньги.

Хотя как пиарщик, должна вам сказать - открытое оппонирование при осознании своей правоты, умение вести дискуссию красиво в конечно итоге дает неплохие дивиденды.

Думаю в этом случае очень хороший пример - Алекс Лев Голд. Присмотритесь к тому как она ведет свои дела. Я думаю вам надо у него поучиться.

Наташа , постарайся воспринять то, что я тебе скажу сейчас максимально полно. Я ничей бот, меня зовут Лена, фамилия моя тебе знакома

Возможно я сейчас скажу вещи, которые ты не замечаешь, и тем самам помогу тебе их осознать.

У тебя есть удивительная способность в любой теме говорить исключительно о себе. Независимо чему эта тема посвящане - Малышу и Карлсону, безруким инвалилам или "извинениям" Джая. В каждой теме красной нитью идет то, что мы должны усвоить как Отче наш- ты очень ранимая, в тебе живет ребенок, ты обижена отношением к тебе, ты многое пережила, у тебя Венера в Раке и т.п.

В теме , посвященной увечьям, я к сожалению увидела с твоей стороны в основном вот такой откровенный пиар. В других твоих темах тоже.

Я читаю этот форум меньше 2 лет, и меня это уже порядочно напрягает . Причем Астрология как-то идет лесом в конечном итоге.

Представь себе, каково людям, которые общаются с тобой здесь 5 или больше лет. Наверное им это в какой-то момент перестало нравиться, что вполне закономерно.

Прости, что пишу тебе это, если бы ты не появилась здесь с текстом, который я уже знаю наизусть - я бы нашла в себе силы промолчать.

Я не призываю тебя меняться - в 50 лет это нереально сделать, впрочем как и в 40.

Но тогда будь готова принимать такую реакцию от людей.

IrenaLev
     21 ноября 2009 (11:58)

Джай, думаю все сделали для себя выводы - вы вправе игнорировать комментарии людей, которые вам не симпатичны.

А с другой стороны, в своем блоге тоже сталкнулась с ситуацией, когда пишут окулесицу и нагло оскарбляют. Желание удалить это сообщение было - иначе зачем тогда дано право собственникам статтей, удалять комментарии к ним? Все говорят, что информация в блогах это достояние сайта и комментарии к ним удалять нельзя.

Но ведь заметьте существенную разницу между темой форума - цель которой разобрать волнующий вопрос, получить СОВЕТ или КРИТИКУ и статьей в блоге, где человек излогает СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, и не нуждается в советах или критике. И тем более каких-либо требованиях удалить информацию. Здесь такая сфера, где мнений миллион, и каждое будет чему-то противоречить - нет смысла строить комментарии в какой-то оскорбительной форме, говорить о некомпетентности. Это некорректно - если высказываете свою точку зрения, так излогайте ее как сторону собственного виденья вопроса, без оскорблений и ультимативных высказываний.

хамелеон
     21 ноября 2009 (12:15)

По-моему форум становится собственностью кучки дам, которые считают себя его "эгрегором" и считают нормальным диктовать всем свои условия. Гестапо натуральное.

А было чудесное место.

Наташа, оставайтесь ранимой. Всегда с удовольствием читаю Ваши топики и в упор не вижу никакой "красной нити", о которой говорит Ленаша. Которая при этом сама все свои депрессняки совершенно не стесняется вываливать на головы окружающим, потому что абсолютно уверена, что будет поддержана своими подругами. Эгрегором, эгрегором, да, новое слово выучили.

Джай, я не читала дискуссии, может и вы были неправы в тех моментах, что не надо было удалять посты оппонентов, потому что это все-таки не ваш личный, а общественный сайт.

Но уверенный безаппеляционный нахрап Левки и Аиста я вполне могу представить.

Товарищи астрологи-эзотерики! А меня вот в вас всех, знающих и постигающих тайны бытия, знаете, что удивляет? В отношении себя любимых вы их совершенно не применяете!

Терпимость, мудрость, любовь к ближнему и себе самому. Почему вы учите этому других, а сами себя нет?


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     21 ноября 2009 (12:29)

Я ничей бот, меня зовут Лена, фамилия моя тебе знакома

Я знаю твое имя

и город,в котором ты живешь.Фамилию не знаю.

У тебя есть удивительная способность в любой теме говорить исключительно о себе

Правда?

Приведи примеры. Мои впечатления я сравниваю с впечатлениями других, не более того. В теме о Малыше и Карлсоне я почти не участвовала, к сожалению.Меня можно лишь упрекнуть в том,(и это будет совершенно справедливо),что я начинаю темы и их оставляю, так как времени нет.

Я сама достаточно критична и к себе и к своим темам.

В каждой теме красной нитью идет то, что мы должны усвоить как Отче наш- ты очень ранимая, в тебе живет ребенок, ты обижена отношением к тебе, ты многое пережила, у тебя Венера в Раке и т.п

В процессе учебы многие студенты медицинских ВУЗОВ ищут у себя какие то болезни..,что они проходят..

Но ты,и те,другие, товарищи оппоненты,которые не имеют даже элементарной фантазии в своих обвинениях..( Ну придумали бы что-то поновее..) Да и не имеют смелости сказать под своим основным ником,- что я,это -Оля или Вася, или Саша..,-что тоже характеризует товарища, который всего боится.. Похоже, что он сомневается,в том,что говорит..

Так вот, Вы-можете говорить мне все,что Вы обо мне думаете, при одном условии,- доказательности Ваших слов.

В случае,если это не соблюдено,я позволю себе сказатьь:" Собака лает,-караван идет"

И буду права, так как это-бла,бла-бла, и не более того.

"Я читаю этот форум меньше 2 лет, и меня это уже порядочно напрягает .

Это хорошо,что нарпрягает..Не все же других напрягать..

Причем Астрология как-то идет лесом в конечном итоге. Здесь достаточно хороших астрологов.

Представь себе, каково людям, которые общаются с тобой здесь 5 или больше лет. Наверное им это в какой-то момент перестало нравиться, что вполне закономерно.

Я здесь четыре года. Нравится я не должна никому.

И не ставлю такой цели. У каждого свое мнение, и оно-субьективно.

Оно выражает точку зрения данного человека.

Это известно всем.

Кому я не нравлюсь,-ну,что же, я очень сожалею, что Вам не нравлюсь..

Идите своим путем, а я- своим.Но затыкать мне рот не надо.

Вдогонку:

Мне не нравится твоя и Юли-Аиста категоричность.

Ну,не нравится.. Мне претит такое отношение к людям..

Желание устроить судилище..Говорю-открыто..

Помимо того,что астролог должен быть хорошим астрологом, он должен еще и быть человеком,который не нанесет рану другому.

Как врач.

По принципу:"Не навреди"...Хороший врач больно не делает.

А плохой врач- не тольке делает больно,но и смеется над чужой болью.

Подумай над этим.

У каждого из нас есть черный и белый счетчики по жизни..

Всего самого доброго!


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
lenash
     21 ноября 2009 (12:42)

Наташа, да, спасибо. Я все услышала и поняла твою точку зрения.

В принципе я не вижу необходимости продолжать.

Хамелеон, я не очень поняла - ваше высказывание требует моих комментариев или вам достаточно того, что вы обсудили меня с Наташей?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере