Форум Окулесица

Тема 1234, сообщений: 215

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
хамелеон
     21 ноября 2009 (14:34)

Ленаш, понимаете в чем дело, когда человек знаком с кем-то достаточно долго и близко, он знает, какой смысл тот вкладывает в какие-то свои слова. Что он шутит допустим, несерьезен. А если эти же слова читает другой человек, совершенно незнакомый с оригинальным чувством юмора говорящего, он воспринимает их совершенно по своему, и может даже болезненно.

Вот даже извинения, оказывается, принять дело совсем нелегкое. Хотя казалось бы уж...

Вообще, товарищи, великая вещь самоирония. И улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Насчет экзальтации Нептуна, мне вот как раз больше всего нравится вариант в Скорпионе.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
beta
.
     21 ноября 2009 (14:40)

(Автоматический перевод с транслита!)

Что будет если человек ответит - Нет, я вас не прощаю..?

Какая реакция наиболее вероятна?

.......................................

- Лен,я вот с утра уже извинялась перед другом ...пока тихо,видно не может принять пока. Но мне легко!!! я сутки маялась обидой и недовольством,хотя хороши оба и не факт чтоя более,а вот отправила смс и вздохнула!

Если сердце доброе и мудрое - простит! а если нет...я не стану себя корить и винить ,ведь я - это я какая есть сейчас...сделаю вывод и буду думать.

В чем проявление агрессии в моем случае??? твой психолог как-то ...по упрощенной с/хеме подход что ли...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
lenash
     21 ноября 2009 (15:24)

Хамелеон, скорее принять неизвинение в ответ на твое извинение - дело нелегкое.

Смотрите - Джай извинился перед Аистом, ответа не услышал (причем Аист вполн может быть и не читала этих извинения - занята в реале например).

Дальше уже - Асит, ну где же ты. Это жа ТЫ виноватА!!!

Насчет самоиронии вы совершенно правы - как думаете , почему я не ответила на вашу провокацию насчет вываливания на головы моих депрессняков??

я сказала себе - Ну что , пупсег, дожалелась сама себя?

Если ты способен объяснить самому себе что-то в самом себе (звучит чудовищно ), то уже не нужно ничего доказывать другим. Согласны?

Селянка
астролог
     21 ноября 2009 (15:33)

Я так и думала, что извинения не искренны. Это просто попытка Джая сохранить лицо при том, что Ирина попросила, и Аист сохранила посты в переписке с администрацией, откуда ему никак было их не стереть. Ну и на жалость надавил заоодно. Со стороны Джая Это очень благородно и по-мужски.

Лен , извинения они разные бывают. Если человек искренне просит прощения, то это не вид агрессии. Мне говорили "Я тебя не прощаю", было такое, я отвечала: "это твое право". Просто на душе становится легче, когда искренне повинишься. А простят-не простят - это уже чужие заморочки, я всё, что могла, сделала. Как-то так... Впрочем, если кто-то считает это агрессией, я не против, мне по барабану.

Ты меня удивила своим обращением "Наташа!" и т.д. Я уж думала, что это обо мне...

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
     21 ноября 2009 (15:37)

Ну вот, как Нани появилась в теме, так и нервы в порядок стали приходить. Нани спасибо. Появляйся почаще. А то эти разборки слегка утомили. Много интереснее разбирать гороскопы и синастрии, чем выяснять что-то непонятно что. А то сегодня вообще ничего ни писать не могу и мозги совсем не в ту сторону направлены. Пойду смотреть один интересный гороскоп. Если будет что интересное -расскажу в блоге. Ведь тут всем пространства хватает ... или кому-то тесно?


e-mail - asоlo280@gmail.com
     21 ноября 2009 (15:42)

Селянка

Ха...попытка Джая сохранить лицо

прикольно. Я его и не терял.

-------------

Вы ничего не понимаете. Вам это видно не дано

Я СТИРАЛ ПОСТЫ, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ ДОБРОЕ НАСТРОЕНИЕ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ. Вам это не понять.Не понять тем, у кого нет блога. Что такое - заботиться о читателе. Ну я не буду об этом расписываться. Мое настроение улучшается. Вы можете заходить ко мне в блог и писать все что Вам заблагорассудится. Я как бы через это -сегодня уже переступил.


e-mail - asоlo280@gmail.com
     21 ноября 2009 (15:45)

Вы можете писать ВСЕ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ В БЛОГЕ - я ничего больше стирать не буду и не стану.

А доброе и хорошее настроение на блогах - это лицо сайта. Если на блогах позитив - то значит сайт СУПЕР. он крутой.

-------------

Но я сегодня ЭТО переступил. Мне теперь всеравно, что там на моем блоге. Напишу статью ... остальное меня не волнует.Хоть всем скопом туда идите.


e-mail - asоlo280@gmail.com
     21 ноября 2009 (15:51)

Хмммм... Сладко* сгладили

Я лично еще больше насторожилась... Осталось приторно-сладкое послевкусие как после гипноза...

Практики маловато видимо

Only
     21 ноября 2009 (16:00)

Я СТИРАЛ ПОСТЫ, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ ДОБРОЕ НАСТРОЕНИЕ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ.

Джай, а у меня, наоборот, испортилось.

Я иногда читаю ваш блог.

Хотела оставить отзыв от лица представителя львов, но, увидев, что вы делаете с неудобными отзывами - передумала. Поскольку, видимо, нет в этом никакого смысла.

Я уже в отзывах на одну из ваших статей про аспект марс-плутон привела живой пример из серии "а у нас не так". Вы не обратили на него внимания, ибо он не вписывался в категорично выведенную вами концепцию, и охотно поддержали согласных. Я понимаю, для хорошего настроения проще игнорировать возникающие несоответствия и всё подвести под теорию "как надо". Чистота исследования, полагаю, при этом не имеет значения.

Ну-с, за хорошее настроение!


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
lenash
     21 ноября 2009 (16:01)

Бета , Селянка , возможно и так.

Это новая для меня информация, надо додумывать.

Но с агрессией, кроящейся за словом "извини" к сожалению приходится сталкиваться часто, и на форуме и в жизни.

Наташ, не, это савсем не о тебе)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере