Форум Окулесица

Тема 1234, сообщений: 215

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Korneli
360Astro.com
     21 ноября 2009 (13:44)

на то он и Нептун, что бы не было ясно. ни в жизни , ни в астрологии нельзя абсолютно всему дать объяснения. мы же не калькуляторы..

кстати, именно тех - кто знает всё и всегда прав - обычно и обманывают, закон кармы (равновесия)

Ева
     21 ноября 2009 (13:46)

...я в Раке Нептуну экзальтацию отдаю покуда

Бетик,

по ходу дела - обоснуй в 2 словах.

Это типа - мы тут в компании с ЛенаШей,Гайдусей, Ашей и другими весь мир обожаем?

Или это из закормов Саны - достали и крутим?

Там эта прикидка первый раз на форуме и прозвучала (если ничего не путаю). Откатившись к тем временам и транзитам - я помню великие напряги - по фиксированному кресту.

мое мнение - Нептун экзальтирует в Водолее, в Льве он в падении.

Нани Давиташвили-
астролог
     21 ноября 2009 (13:48)

Привет всем! Я помню, как Русея давала ссылку о понятии экзальтации у древних, и вообще что это значит. А это значит когда планета максимально откланена от широты. Приводились такие отдаления для всех планет септенера в динамике веков. Не плохо бы посмотреть на экзальтацию высших планет именно с этой точки зрения. Так как экзальтация в первую очередь астрономический фактор максимального удаления планеты от солнца.

Поэтому категорические высказывания, основанные только на абстрактной логике не уместны и выглядят некомпетентно. Всем

http://oculus.ru/blog.php?id=77
lenash
     21 ноября 2009 (13:56)

Джай, ну в том-то и дело, что у нас нет возможности ничего понять - вы удалили посты Аиста и Левки, как судить теперь?

Вот Левка напимер - лично у меня с ней в ее Блоге были очень жесткие разговоры, которые она тем немене не удалила, к своей чести.

Хотя могла бы - там покруче будет, чем спор об экзальтации Нептуна.

Джай, вы в одной из тем давали свои данные, я сейчас посмотрела вашу карту - все стало очень понятно. И в этом отношении я с вас даже понимаю -Сильная Луна в сложных аспектах с высшими требует защиты, а Солнце действует как ему велит соединение с Марсом.

Если вы не против - может быть разместите свои данные здесь?

Нани Давиташвили-
астролог
     21 ноября 2009 (13:59)

А вот и собственно сама ссылка

http://www.argo-school.ru/shkola/bazovyie_eleme...yh_obitelej/

http://oculus.ru/blog.php?id=77
lenash
     21 ноября 2009 (14:01)

Бетик , вчера и позавчера очень тесно общалась с дамой - психологом, бизнес-тренером очень известным.

Она сказала, что извинения, так же как и юмор - это проявления агрессии. Сначала я удивилась, а потом хорошенько подумала и согласилась.

Простите за оффтоп

beta
.
     21 ноября 2009 (14:07)

(Автоматический перевод с транслита!)

Бетик,

по ходу дела - обоснуй в 2 словах

............................

- нууу,смотри,Саша, - планета духовной любви,какой-то особенной сердечности,если о человеческом восприятии(а иначе как?),духовного родства!!!именно родства,когда индивид-ть менее значима,чем принадлежность к чему-то большему.

Так вот,экзальтация менее комфортна чем обитель,но вполне уютна и позволяет планете проявляться довольно естественно;Рак - тот знак,где тесновато ,но близко по сути,мелковато,но среда-то родственная.Мас/штаб не тот,а жить можно ...я обьяснила?


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
beta
.
     21 ноября 2009 (14:13)

(Автоматический перевод с транслита!)

извинения, так же как и юмор - это проявления агрессии

...................

- это сброс напряжения,Лена!!!самый мягкий способ сбросить негатив!!!а негатив бывает разного уровня - агрессия-гнев-раздражение и напряжение-недовольство...понимаешь? ну,это раз,а два - способ сбоса в виде шутки-юмора и извинения или открытого выражения своего ФЕ,конфликта,ссоры...есть разница????


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Нани Давиташвили-
астролог
     21 ноября 2009 (14:19)

Интересный факт, если посмотреть, то у нептуна максимальные отклонения в 20 столетии в скорпионе и тельце( по северным и южным широтам).

Если судить о максимальном удалении, как о полном, независящем проявлении своего принципа(принципа планеты), то интересная картина получается. Нептун, как второй управитель рыб- протоматери жизни и всего сущего, экзальтирует в скорпионе, знаке смерти, возрождения и глубокой трансформации.

Телец это зона формирования материи, а нептун может стать темь семенем, которое даст толчок новой форме всего живого.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
lenash
     21 ноября 2009 (14:22)

Несколько иначе, Бета.

Просьба о прощении на самом деле требование, чтобы оппонент тебя принял. Что будет если человек ответит - Нет, я вас не прощаю..?

Какая реакция наиболее вероятна?

А шутка - требование безапелляционное, чтобы собеседник на нее отреагировал, оценил. Не учитывая, что это может не входить в его планы.

Но это не для этой темы - думаю как-нибудь всплывет.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере