Форум Окулесица

Тема 2182, сообщений: 4096

Автор Сообщение
Джия
     16 августа 2013 (16:25)

Olivotka , жесть. Может это она не из-за роста, а из-за узкой кости? Или из-за крупного отца ребёнка?

Да, я тоже за не сильно поздние роды, я с тобой согласна. Всё надо делать вовремя.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Raspberry
     16 августа 2013 (19:26)

Всем

У меня старший сын родился почти 5 кг, хотя я не переедала, а наоборот вся в стрессе была. Диабета не было. Следующий сын 4 кг, но эта беременность протекала более спокойно, а третий родился 3 кг. За все беременности набирала не более 10 кг. Хотя считается, что каждый последующий ребенок рождается крупнее, чем предыдущий. У меня все не как у людей короче.


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Olivotka
     17 августа 2013 (09:46)

Viola,

Да размеры ребёнка зависят от фенотипа родителей (выше там была опечатка)

Джия

Из за конституции тела,обычно такая проблема у женщин миниатюрного телосложения с узким тазом,

особенно если отец ребёнка по фенотипу высокий и крупнокостный.

Но сейчас кесарево уже намного аккуратнее делают,

шрам делают внизу и его легко спрятать

Сегодня читала статью в медицинском журнале о том что проводится исследование на предмет связи между эпидуральной анестезией и ускорением в родах и аутизмом у детей

Raspberry

После первого мальчика хотели вторым ребёнком девочку?

Raspberry
     17 августа 2013 (21:35)

(Автоматический перевод с транслита!)

Оливотка

Да хотела девочку, но получилос 3 парня


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
РаИНЬ
     18 августа 2013 (09:43)

Raspberry мы здесь все собрались такие...все никак у людей

поэтому, собственно говоря...мы здесь)


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Джия
     18 августа 2013 (14:31)

Olivotka , здорово, что у тебя всё обошлось.

А как измеряют таз? Вернее, как понять, что он узкий?


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Swallow
     18 августа 2013 (14:50)

Джия я конечно, не рожала. Врачи измеряют таз какой-то штуковиной специальной. Как я понимаю, если визуально таз большой, не факт, что расстояние между костями таза у тебя тоже большое. Ну, и наоборот.

Джия
     18 августа 2013 (15:13)

Swallow , это точно, у моей мамы широкие бёдра, ей все врачи говорили, что идеальные для родов, а она меня ели выродила, стимулировали и вообще очень тяжело рожала, с разрывами.

А моя соседка с полным отсутствием бёдер - фигура напоминает гладильную доску, я не утрирую - то ли 5-ых то ли 6-ых детей родила, она их выплёвывала, последнего родила ей было за 40, она уже через 30 минут после родов с мужем курила и говорила, что это её самые тяжёлые роды)))


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Julsi
     18 августа 2013 (15:17)

Все эти замеры специальной штуковиной - приблизительные. Все замеры приблизительные. Даже узи дает приблизительные данные, например. о весе будущего ребенка.

Важна "дырка", а не ширина таза. При узком тазе она может быть достаточной.

Кстати, мягкие кости черепа ребенка во время движения по родовым путям тоже подстраиваются под них по размеру. ПОэтому дети часто рождаются с чуть вытянутой головкой, а потом она становится кругленькой.

Опять же на моих курсах говорили, что на последних сроках надо меньше есть продуктов с кальцием, чтобы черепные кости малыша были более мягкими. Потом все наверстается.

Еще, как я понимаю, ребенок обычно пропорционален матери. Например, мой муж родился маленьким у маленькой матери (155), при том, что отец у него очень высокий и ширококостный.

Julsi
     18 августа 2013 (15:18)

мы здесь все собрались такие...все никак у людей

Даже интересно, Раинка , с какими людьми ты себя сравниваешь?


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере