Форум Окулесица

Тема 2435, сообщений: 1003

начало | 81..90 91 . 92 . 93 . 94 . 95 . 96 . 97 . 98 . 99 . 100 101..110 | конец
Автор Сообщение
Fatina
     14 мая 2010 (13:41)

«надо было дать, вернее, оставить им право погибнуть с честью.»

Долго шла к пониманию, что не нужно спасать того, кто тебя об этом не просит.

Но это с отдельно взятым человеком всё просто. Не хочет, чтобы ему помогали – не помогай. Со страной, с народом всё-таки несколько сложнее. Даже если абсолютное большинство не хочет помощи, всегда найдутся те, кто её ждёт. С ними-то как быть? Под общий эгрегор?

И ещё вопрос. Мне много приходит писем из благотворительных фондов и от частных лиц с просьбами о финансовой помощи. Речь обычно идёт о жизненно-важных операциях. Конечно, я не могу всем помочь. Просто выбросить эти письма и забыть о них – тоже не могу. А что вы делаете, если вас просят о помощи, но помочь не можете? Успокаиваете себя мыслями, что если кто-то умрёт, потому что ему операцию вовремя не сделали, ему так суждено?

lenash
     14 мая 2010 (13:44)

Вот и Ленаш подтверждает

Что?

и как?

nadush
     14 мая 2010 (13:48)

lenash

я например и не знаю, что думать. я рассуждаю, ищу ответы! и о моих полушариях я там писала.

Но! Если мыслить Вселенскими масштабами, то мы действительно все частички Божьи. И мы все ...хм ... матрица короче. И в этом воплощении я якут, а в следующем латыш.

Вернулась дополнить. Я знаю, что когда здесь всё закончится, и мы вернёмся домой, мы не найдём там ни национальных, ни религиозных, ни каких других разделений и профсоюзов!

A
     14 мая 2010 (13:52)

(Автоматический перевод с транслита!)

Евридика, xорошо

Я еще обещала поискать инфу о Солнце-Ж и Луне-М, откуда это у нас. Я не забыла , но все еще не дорвусь никак. Появляйся чаще и мусоль мне глаза


Слава Україні !
lenash
     14 мая 2010 (13:55)

Надя , знаешь, я просто давно поняла, что самый простой способ сойти с ума - это попытаться представить, что такое бесконечность))

nadush
     14 мая 2010 (14:03)

Грех. что такое грех? Если мы всё время говорим о карме, то понятие грех отменяется? Нет понятия грех, если события заложены в матрице.

Если вы вышли из матрицы , то грех отменяется тем более.

nadush
     14 мая 2010 (14:09)

lenash

Лена представляем Вселенную формы тора, и друг в друге как луковица все миры.

nadush
     14 мая 2010 (14:10)

Я — Петя, Я — Маша, Я — индивид, Я — тело

Один из самых распространенных видов отождествления «завязан» на мою личную штучность и уникальность в этом «большом мире». Соответственно: есть Я, а есть Другие. А все, что не Я, всегда конфликтует с Я в той, либо иной степени. Это универсальное средство создания жизни. Любое конфликтование стимулирует осмысление замкнутости подобного процесса, дает шанс развития и выхода за его пределы. Для реализации шанса необходима определенная чувствительность и регулярная внутренняя работа.

Эвридика Штурвалова
     14 мая 2010 (14:33)

Fatina

Не хочет, чтобы ему помогали – не помогай.

В общем, да. Но если уж взялся помогать, то не следует на благодарность расчитывать.

С больным - нужно сделать все возможное, чтобы спасти, это же понятно. Не для всех, допишу. 4 раза мне врачи отказали в помощи, когда я была уже почти по ту сторону. Даже не пробовали спасать - просто выписали или отослали из приемной на улицу. Но я не теряла сознания - не позволяла себе, и понимала, что больное неизбежно должно уйти. Необратимые изменения оказались обратимы.

Я практик, Наталья, не теоретик.

Эвридика Штурвалова
     14 мая 2010 (14:41)

nadush

это абстрактно. А конкретно - есть пистолет и изображение Гитлера.И знание, что будет, если запустить этот канал.

В фильме чловек отдал бразды правления высшей силе, Богу. Не взял на себя право вершить суд. Это христианская позиция, сюда же понятие греха относится. Если встать на другую позицию - космосом ли прикрыться, кармой, перерождениями или еще чем-то, то реально и очень конкретно убийство будет оправдано. Пока на этом закончу, всего доброго всем.

начало | 81..90 91 . 92 . 93 . 94 . 95 . 96 . 97 . 98 . 99 . 100 101..110 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере