Форум Окулесица

Тема 4574, сообщений: 129

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Antonia
     15 марта 2012 (13:10)

Так я о трагедиях и говорю. От общего к частному.

От трагедии большого кол-ва людей и освещённой СМИ к частному горю отдельного человека.

beta
.
     15 марта 2012 (13:11)

(Автоматический перевод с транслита!)

...да какая там агрессия ... нуууу,журю малеха... как старший по возрасту

...у житейского - то и есть исток мудрости,философии... не случайно поди на эзотер-м ресурсе,а все - ой,не надо о высоком...ой,а на примере из жизни...

От общего к частному

- развитие - когда наоборот.Из нижней полусферы вверх.3 и 9 дома


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
хамелеон
     15 марта 2012 (13:15)

Лиза

Онлик сказала уже, вода у меня есть, три планеты в Скорпионе. Но Скорпион хоть и вода, но знак суровый по сути своей. "Сопли размазывать" не его стезя.

Ну и плюс у меня Луна, как недавно выяснилось, всё-таки засатурнена. Орб соединения в натале хоть и 9 градусов, но работает исправно, да и в прогрессии Сатурн к Луне уже приблизился на классический орб действия. Наверное от этого и вся моя "безэмоциональность".

Но в плане помощи работает именно К5 в Деве, это точно. То есть выражение сочувствия-любви-сопереживания направлено именно на практическое действенное улучшение ситуации. Хотя я в общем-то всегда понимаю (в отношении людей, которых хорошо знаю), когда человека нужно просто выслушать и сказать пару ободряющих слов.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
лиза
     15 марта 2012 (13:27)

Хамелеон,

Да, видимо действительно другие, так как с ними у меня не возникает проблем, что я никак не соглашаюсь порыдать вместе

Хотя я в общем-то всегда понимаю (в отношении людей, которых хорошо знаю), когда человека нужно просто выслушать и сказать пару ободряющих слов.

Это я тоже научилась, но только благодаря астрологии. Т.е. через мозг . Всегда предшествует мысль: "Ага, надо по голове погладить...молча"

хамелеон
     15 марта 2012 (13:31)

Когда Курск затонул тоже было ровно и не переживали вообще ? Или Беслан или Норд-Ост ?

Антош

В отношении меня нужно делать скидку, что у меня пока нет детей.

Честно, я не знаю, что со мной произойдет, и как я буду реагировать на все эти вещи, вот с Бесланом например, когда я рожу. Учитывая мой монструозный 5-й дом, во мне произойдет кардинальный переворот. Каким он будет, в какую сторону, можно будет увидеть только по факту. Может быть я стану лить слёзы над каждой общечеловеческой трагедией, особенно, где будут гибнуть дети.

Сейчас же, в настоящий момент, я отношусь к смерти очень философски. Очень четко разграничиваю путь души и путь нашего бренного тела.

Вообще тема очень глубокая и можно уползти от изначально предложенной в глубокие дебри.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Antonia
     15 марта 2012 (13:48)

Люб Беслан, Норд-Ост и Курск были ,когда у меня дети были в проекте.Но меня прямо Курск потряс до глубины души и реакция ВВП у Лари Кинга.

Danijara
надменная красавица с филфака
     15 марта 2012 (14:07)

Сейчас же, в настоящий момент, я отношусь к смерти очень философски. Очень четко разграничиваю путь души и путь нашего бренного тела.

Плюс ко всему в СМИ сильно раздувают проблемы. Но с другой стороны, если бы не работала машина по сбору денег, не было бы и помощи пострадавшим.

Жалость в конкретном случае всегда приковывает к проблеме. Но тут все очень индивидуальною

Мы как-то работали в проекте помощи пострадавшим детям -чеченцам. Моя подружка особенно привязалась к одной девочке. По рассказам она взяла игрушку в руки, а там бомба была заложена, у нее две руки оторвало. Девочка - просто солнечный лучик. У моей подруги хобби есть, она из бисера украшения собирает. Девочка увидела у не кольцо из бисера, так оно ей понравилось, она и попросила ей такое же сделать. Моя подруга рассказывает, что у нее ком в горле встал.Спрашивает ее, может ей лучше браслет сделать? Девочка поняла в чем проблема: "Так кольцо же мне на протез!"

Жалко, конечно, но ребенок быстрее приспособился к своей ситуации, и это достойно восхищения.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
л.шмидт
     15 марта 2012 (14:38)

а медики должны по отношению к пациентам сопереживать , сострадать, жалеть?

Олекса
     15 марта 2012 (14:59)

Девушки, всем

Нет, не должны.

л.шмидт, я знаю, что Вы медик

Мне, как человеку совершенно далекому от медицины (ну могу йодом палец помазать), пришлось как-то заниматься обработкой послеоперационных швов. Всего делов-то: снял бинты, обработал раны, намотал бинты, сделал массаж. Все! Швы маленькие, раны не гнойные, человек родной. НО! Как же мне было не просто плохо, а чудовищно хреново, когда каждый день я проделывала эти процедуры. Сначала, когда просто увидела свежие швы, почувствовала, что все «плывет» перед глазами. Потом, где-то в течение года, запах присыпки для массажа, вызывал рвотные чувства. Я про медиков тогда все поняла – и почему они грубы и циничны, и почему

beta
.
     15 марта 2012 (15:19)

(Автоматический перевод с транслита!)

медики должны по отношению к пациентам сопереживать , сострадать, жалеть?

........................

- должны. Но без эмоций. Здесь как раз превалирует опыт,навык,знание...а вот желание помочь,сочувствие...это настолько глубинный позыв,что уже не акцентируется постоянно...иначе сердце лопнет...

Но врачи же тоже разные...мало ли что они должны-то...

Когда-то у меня был коллега ,уже не молодой чел,его жена потомственный кардио-хирург,профессор...и вот он никак не мог привыкнуть к профессиональным спорам жены и коллег в постановках диагнозов - проверить точность 100% можно только после вскрытия ...как же они гордились,когда кто-то попадал в 10-ку.

Цинизм? думаю - проф. интерес. Опыт бывает и таким,но зато он даст возможность помогать другим.

Трудно тут определить как у них чего функционирует и где чувства...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере