Форум Окулесица

Тема 4784, сообщений: 224

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
vau
     14 сентября 2012 (18:17)

Ярослава,

спасибо за внимание. Уже лучше, то ли я настроился, то-ли ты, то ли оба вместе. Во всяком случае кто-то из двои-то должен "хотеть".

Сегодня у Клюева услышал, не запомнил кто сказал: "Бог это постоянное внимание к себе"...

Если хочешь давай тему отдельную откроем: "диалог Эвридики и Вау"

Прости, я может вообще-бы не проявил интереса, еси-б не услышал этой оценки,:

" а они достаточно последовательно у тебя переходили как бы с чакру на чакру, взяли тенденцию на сворачивание всех своих тел, так чтобы в эмбрион превратиться." или его первоначального варианта.

И у меня возник вопрос , а с какого видения и опыта она даётся.

Причём это не повод, для печали или радости, просто возник интерес. Захватило. Согласись сама - это достаточно интересное и необычное видение. Поэтому я и заинтересовался гороскопом, так легче построить сетку координат, так легче понять сказанное.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     14 сентября 2012 (23:06)

Может в тему, может нет, мне рассказали случай.

Время 22.30. Папа приглашает сына почитать вслух рассказ Чехова "Ваня Жуков". Мальчик сбивчиво читает, папа просит пересказать. Спать хочется, текст для прочтения детского не простой. Ребенок мало что понял. Вместе слушают рассказ в пересказе известного артиста.

- Петя, что понял.

- Не повезло Ване. Все на нем злобу срывают.

- Нет, не срывают, по другому жить не умеют. А для чего автор этот рассказ написал.

- Чтобы показать людям тяжелую жизнь ребенка.

- Не для этого, все это итак видели. А чтобы каждого отдельного человека изнутри сделать лучше.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Таня01
     15 сентября 2012 (00:38)

Выбора не существует , поэтому каждый человек совершает самое лучшее в определённый момент, уже заложенное - реализует.

Стоит ли искать чёрную кошку в тёмной комнате?)

Ни у кого нет выбора , писать или читать , происходит только то , что происходит.

Понимание этого избавляет от иллюзий неудовлетворённости чужими поступками , правильными или не правильными.

Всё работает на единое - одно , нравится это или нет.

Всё так как есть , иначе было бы другое , но такое же есть как есть.

Чайка
     15 сентября 2012 (10:30)

кто-то презентует самоисключение - "сержант я тебя увольняю"

я чёт пропустила енту мыслю.. вот хорошось, Эвридика выписала

Валер, эт ты обо мне так высказалси?..

значит я воякой тута в теме...

)

Ну тади от мну рассказ

Корабль.. вахта.. у кубрику шось не чисто..надоть выловить зверя*..

туши свет.. кидай гранату!.. гранаты нет?..

матрос, дай очередь, подсвети!.. трах-бах-тарраррах-вжзззз..

включайте свет, поймал...

ты кто?!! мы кошку ловим..

я Русалка, не видишь штоль.. могу и рыбкой золотой.!.

давай!..

загадывай желание..

не ну не так быстро, полезай в банку.. вернёмся на берег у старухи подспрошу.. я не силён по быту, я ж мужик, моё дело на китов охотится, а в ентом деле мне помощь не нужна.. а для бабки моей может и сгодишьсиииии...

оййй, матросик, я пошутила.. не надо в банку, я кошечка.. мурр-мяяууу..

точно кошка?.. не белочка?.. прыгаешь резво.. сново ловить, проглоти меня акула!..

матрос, а нуукааа дай снайперку.. в глаз надо будет целить.. шкурку попортить не охота.. порадую бабку по возвращению..

...

(продолжение следует... шутю...

рыбка уплыла, выпругнала в иллюминатор)

Всем хороших выходных

vau
     15 сентября 2012 (10:59)

Чайка,

да да , что бы кто не сказал, всё про себя.

анекдот:

Ваня Дурачёк шёл долго-ли коротко, устал с дороги. Стучится на огонёк, просится на ночлег. Его сажает за стол Баба Яга, кормит ,поит. Спрашивает как он спать пожелает - один? с ней? или с дочерью?

Ваня прикинул, что к чему - говорит один буду спать.

Утом проснулся - к рукомойнику умыться, обернулся за спиной девушка полотенце протягивает, улыбается - стройна, талия осиная, коса до пояса.

Ваня:

- ты кто

Девушка:

- дочь Бабы Яги. А ты кто?

- а я Иван Мудак!


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Crona
     15 сентября 2012 (11:24)

точно, Мудак...Гоголя не читал..

Эвридика Штурвалова
     15 сентября 2012 (12:00)

Гоголя не читал.

Хома дальше пошел в познании, стал мудрее, в последний момент осознал, что не все так просто, и это стоило ему жизни, Иван остался жить, но дураком.

Чайка, класс!

Эвридика Штурвалова
     15 сентября 2012 (12:19)

Таня01

чтобы выступить с вашим постом, надо было иметь свободную волю.

Если вы верите, что не имеете возможности самостоятельно выбрать, ту или иную книгу читать, то так тому и быть. Как в рассказе Чайки.

Я думаю, что выбор книги - дело свободной воли, но этот акт запустит иной коридор реальности, который будет дальше развиваться уже по универсальным законам, на которые чел не имеет влияния, однако в какой-то момент, ему снова предоставится момент выбора, который опять запустит новый коридор реальности.

ой, ну долго писать, как дальше происходит самоутверждение в относительности и акт свободной воли - поворот к абсолюту и отказ от своей индивидуальности.

Таня. если бы вы полностью и окончательно пребывали в абсолюте, вы бы не писали здесь вообще ничего.

Эвридика Штурвалова
     15 сентября 2012 (12:26)

Если хочешь давай тему отдельную откроем

Нет,Валера, нет у меня возможности брать на себя обязательства по ведению отдельной темы, я здесь наскоком и фрагментарно, вполне достаточно пересекаться в чьих-то темах. Так ведь не получится, как делает Рей - открывает тему и самоустраняется.

Эвридика Штурвалова
     15 сентября 2012 (12:47)

Дерево,которое само в себе истина, вышло из земли, из дерева дым, из дыма огонь...как

из мрака исходят страсти, из страстей добро, которое делает Брахму видимым (с)

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере