Форум Окулесица

Тема 4784, сообщений: 224

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Эвридика Штурвалова
     12 сентября 2012 (16:33)

"Я-ты" - чем не бинер?

снимается третьим - "мы". Но это не единственная возможность.

Я не считаю, что мое понимание чего-то может быть полным, пока я максимально не поравнялась с тем, что пытаюсь понять. Тут для меня противоречие. С одной стороны, нельзя понять достоверно, как что-то работает, пока ты являешься частью этого. С другой стороны, перестав быть частью, ты теряешь необходимые условия для понимания. К примеру, поймешь общий принцип, но упустишь важные мелочи внутреннего устройства.

Я думаю так: Я - микромир, тождественный макромиру по наличию компонентов. Если компоненты во мне перемешаны, в неправильном порядке, страдает в целом мой микромир. Чтобы наладить мой микромир, проявляю волю и начинаю выравнивать, упорядочивать элементы моего мира, соотнося с макромиром как идеальным образцом (ну, или с другим микромиром, который пытаюсь понять). Ничто никуда не исчезает, меняется только порядок составляющих, на поверхность выходит важный в этот момент элемент, становится доминантой. Если появляется нужда "понять" другой мир, который структурирован иначе, я произвожу соответственную перестановку, не теряя ни одного элемента, цвета, в том числе ни черного, как общей традиции, происхождения, памяти, ни белого, как единой в идеале цели развития.

Таня01
     12 сентября 2012 (16:42)

А у нас в квартире - газ , а у нас - водопровод.

Вот !

А из нашего окна , площадь Красная видна.

А из вашего окошка , только улица немножко )))

прикольно и весело , и конечно духовно - от духа .

Solaris
     12 сентября 2012 (16:49)

Чаечка!

В унисон Мережковскому :

Когда болит твоя душа

Неважно отчего,

Есть весь земной огромный шар,

А рядом – никого.

Вокруг толпа и суета,

А ты один совсем .

И он не тот, она – не та

Не нужен ты им всем.

И от присутствия людей

Не легче ни на грамм,

Лишь одиночество острей

С тоскою пополам.

И даже близкие твои

Помочь не в силах, нет

Хоть добрым светом их любви

Всегда ты был согрет.

И остается создавать

На чашах перевес

Когда вернется все опять:

Желанья, интерес.

Твердить, что как скала стою

Средь бурь и всех невзгод.

И все я смею, все могу!!!

Плохое все уйдет.

Покажется, что грусти нет

И духа не сломать

Всего и надо-то : уметь

Твердить, терпеть и ждать...

Rey

Вот читаю тему и думаю, что все - в нас самих. И восприятие скалы и восприятие единства, одиночества. Если мы думаем об этом - оно есть, если не думаем, значит, его нет


Счастье - каждому Дому
Эвридика Штурвалова
     12 сентября 2012 (17:04)

и конечно духовно - от духа

дух это тот, который слон? он же васька? гусь и бобр?

Если мы думаем об этом - оно есть, если не думаем, значит, его нет

Точно. я думаю, что за моей спиной не окно и улица, а берег океана. Щаас проверю... Так и есть! Волна, а над ней чайка летает

Чайка
     12 сентября 2012 (17:05)

Solaris

Таня01, прикольно мне тож.. и улыбаюсь читаю вас.. как бы вам не хотелось, а в этой теме - мы с вами актёры

Эвридика Штурвалова
     12 сентября 2012 (17:08)

в этой теме - мы с вами актёры

Чайка, реальность-то виртуальная, в ней возможно - все.

Чайка
     12 сентября 2012 (17:11)

вспомнилось.. как-то во времени.. может около 2 лет назад,Котька поставила спектакль, прям тут на Окулесице, тема кажись "Балаганчик" называлась.. мы так повеселились здорово и даже потом зрители*.. нам аплодировали.. вот было время на форуме - весёлое.. скучаю,однако, за ним..

Чайка
     12 сентября 2012 (17:13)

Эвридик, конечно, возможно

Но в в первую скрипку - есть автор темы, есть участники - мы, т.е. актёры.. и есть, кто тему читает, но не пишет в неё.. зрители

и я таки летаю.. вот во сне .. так до сих пор.. и птичкой технику даж проходила

***

а так, конечно, могут быть таки наглючие актёры, что тему автора в ноль.. и свою давай тусить.. авторами ужооо

Solaris
     12 сентября 2012 (17:21)

Эвридика


Счастье - каждому Дому
Эвридика Штурвалова
     12 сентября 2012 (17:28)

могут быть таки наглючие актёры, что тему автора в ноль.. и свою давай тусить.. авторами ужооо

Я заметила, автор этой темы ведет себя, как Бог - дает импульс, но в полемику не вступает. Зачем? Если у него вопросов нет и сомнений нет.

Придет ассистент Бога (Молоко и Мед - знаки рая) и сообщит, что если вы здесь беседуете, значит, вас зацепило, обратите взор внутрь себя, поройтесь и разберитесь в себе, если выступаете, значит, не уверены и чсв взыграло

В раю не предполагаются разговорчики, отставить, там только приятными фразами обмениваются, розами и лилиями, медузами и горгонами

Ой что это..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере