Форум Окулесица

Тема 4784, сообщений: 224

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Rey
     10 сентября 2012 (18:32)

Когда вы смотрите на другого человека – вы видите лишь то, кто он есть со стороны, вы воспринимаете его таким какой он есть, только благодаря тем органам восприятия которые у вас есть. Вы можете видеть его тело, вы можете слышать его голос, вы можете ощущать его прикосновения, вы можете даже узнать о его внутренних переживаниях и мыслях. Но вы никогда не сможете пережить то, переживает он. Вы никогда не узнаете то, как он видит Солнце, то как он ощущает запах апельсинов, то как он видит радугу, то как он переживает душевную боль. Поэтому задумайтесь…стоит ли вообще думать о том, кто есть другой человек, и есть ли он на самом деле. Если вы никогда не сможете стать им, не сможете начать переживать также как он, то тогда есть возможность того, что этого человека и нет вовсе. Есть вы и ваш партнер и перед вами апельсин. Вы его съедаете вместе, пополам. Но из всего этого, вы знаете только то, что вы сами ощутили и восприняли. То, что ощутил ваш партнер – этого вы не узнаете никогда! Тогда задайте себе вопрос – а рас в этом мире нет никакой возможности пережить то, что переживает другой человек, увидеть то, что видит другой человек, подумать так, как думает другой…если вы никак не можете это сделать, то есть ли этот другой? Вы можете прокатится с горы и насладиться ею, и вы будите уверены – да, гора есть и я ее чувствую, она реальна! Вы можете посмотреть на солнце и увидеть его свет и воспринять его в душе как радость….Тогда вы с уверенностью можете сказать – Да! Солнце реально, я его чувствую! Но вы никогда не сможете познать то, как и что видит кто-то другой, вы не сможете это пережить в себе! В этом случае вы можете утверждать лишь одно: Я Есть! Я вижу, Я чувствую! Все, больше нет никого. На самом деле, Тот кто находится внутри другого человека – это и есть Тот кто находится внутри Вас. Тот кто Видит внутри вас, это тот же самый Который Видит в другом человеке. Сложно понять, и сложность эта понятна, потому что со стороны мир кажется большим и разнообразным. Бог внутри вас воспринимает мир как наполненный многими людьми, но в каждом из них пребывает тот же самый Бог, единый на всех.

Откуда же берется это неведение и непонимание этого факта? Ответ прост: вы просто никогда не задавали себе данного вопроса, никогда не пытались углубиться в него и понять его. Как только вы устремите свой взор в центр себя, Тайна превратится в Реальность!


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
     10 сентября 2012 (18:42)

РЕЙ!

Но можно мне задать Вам один вопрос, после которого я отстану, обещаю. Если Вы видите умирающего от голода и холода пса - что вы чувствуете?

Rey
     10 сентября 2012 (18:59)

Котька

Я чувствую сострадание и чувство сопереживания.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
     10 сентября 2012 (19:02)

Рей! С тобой все нормально!!! Я не знала, что ты ответишь, ждала.

Rey
     10 сентября 2012 (19:07)

Котька

))


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Galaxyalex
     10 сентября 2012 (19:50)

На самом деле, Тот кто находится внутри другого человека – это и есть Тот кто находится внутри Вас.

Вот нравится мне это "на самом деле".

Главное убедить себя в этом


Европа будет Свободной!!!
     10 сентября 2012 (19:57)

Нет. Главное, это ощутить. Что бы больно стало твоему телу, как другому. Что бы холодно так же стало и страшно, в то время когда ты реально в тепле и безопасности.

Для этого не надо себя убеждать можно просто почувствовать. А если надо убеждать себя в этом, то не стоит стараться. Ты это или чувствуешь, или нет.

Galaxyalex
     10 сентября 2012 (20:03)

Нет. Главное, это ощутить. Что бы больно стало твоему телу, как другому. Что бы холодно так же стало и страшно, в то время когда ты реально в тепле и безопасности.

А что, если это мешает жить?

У тебя Марин, есть точные аспекты с Нептуном с орбисом менее 1 градуса?


Европа будет Свободной!!!
Rey
     10 сентября 2012 (20:05)

Galaxyalex

Главное убедить себя в этом

даже убедив себя в этом...это тебе ничего не даст...ты прав! Нужно быть уверенным лишь в том, что ты знаешь наверняка: что Я Есть. Твое Я может лишь догадываться о том, что когда ты чувствуешь боль при виде боли другого, что между вами есть некая тонкая неведомая связь....которая пока непонятная и необъяснима. Все встанет на свои места, когда каждый из нас вернется на уровень Начала)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Galaxyalex
     10 сентября 2012 (20:28)

ты прав!

О, мы уже на ты

....которая пока непонятная и необъяснима.

Да всё объяснимо и понятно. Планета Нептун есть такая. Обычные люди чувствуют Сродство (Единство) при транзитах - и многие испытывают религиозный экстаз, подаются в веру(про месту рождения).

А если у тебя есть точные аспекты Нептуна с орбом до градуса (не важно каких, хотя напряженные лучше), то тебе и подаваться некуда не надо и убеждать себя ни в чём не надо. Ты и так как приёмник разных вибраций.

А вот обычной жизни это мешает, да.


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере