Форум Окулесица

Тема 4784, сообщений: 224

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Эвридика Штурвалова
     12 сентября 2012 (15:12)

Каждый из миров можно описывать. Например, в "черном" мире бублика вообще нет, там еще только начинает тесто бродить, и красной розы нет, бликами мерцает багровый, мгновенно растворяясь в черном.

А в сияющем свете можно различить трепетание белых крыл ангелов и музыку ветра или сладкоголосое пение херувимов...

Поскольку эти миры "знают" о цветном разнообразии, то тесто стремится сформироваться в бублик, а ангелы иногда падают в мир различения и их начинают обзывать "падшими"...

Что, Таня01? Опять я мимо?

Эвридика Штурвалова
     12 сентября 2012 (15:20)

Чтобы максимально понять точку зрения собеседника, который придерживается иных чем ты позиций (для тебя он тот же дикарь), нужно

попытаться принять его систему мироустройства. Это не всегда просто, но, на мой взгляд, иначе нельзя.

Я с этим столкнулась в общении с миссионерами. Они несут свою истину "дикарям", предварительно изучив их мировоззрение. Внедрившись, став "своим", производят мелкие сдвиги - по определенной методике, продвигая за собой ни о чем не подозревающего "дикаря" к новому пониманию вещей и принятия новой реальности. Бывает, что дикарь, приняв новую форму, остается психологически дикарем - тогда получаются фанаты.

То же самое происходит в обычной школе, но в открытую - ученики признают свое незнание, признают авторитет учителя и сознательно идут за ним.

Спасибо, что напомнили о Шмакове, Samara. Начинала читать, но так и не вникла, надо будет восполнить пробел.

----------

Черное - цветное соотносятся как ноумен и феномен - по другой терминологии, черное-белое-красное - наиболее архаичная форма классификации)

Чайка
     12 сентября 2012 (15:30)

Увидите ли вы в темноте красную розу ? Вы находитесь в одном свете , с красным цветком , с румяным бубликом. Порядок един , беспорядки разные , как абстрагированное стремление к порядку. [Большая ухмылка]

Таня01,

в темноте всё едино в цветовой гамме, оттенки различить практически не возможно, так что не увижу розу красной, и не потому, что я в одном свете с цветком - глаз мой в темноте не различает цвета,

а вот при дневном свете - УВИЖУ!

И ещё подумалось, что розе и бублику - фиолетово, в какой цветовой гамме "Я" относительно них.. органа нет у них, чтоб различать

Порядок* разный у меня.. цветка.. бублика..

Вот вам нектару цветочного бум как боги на Олимпе

Таня01
     12 сентября 2012 (15:31)

Так от чего они стали "падшими ангелами", с таким то набором достоинств?

Сияющий свет различает , но не видит себя ?

Фокусник показывающий фокусы , кажется что цветы у него появляются из воздуха , а не из рукава

Мимо или нет , не знаю , кто то восхищается цветами , кто то мастерству фокусника .)

""розе и бублику - фиолетово, в какой цветовой гамме """

Верно ,Чайка.

Они с фокусником едины , в отличии от интерпретации их восприятия , цветности , личным Я, которое тоже из разряда цирковых фокусов.)

Чайка
     12 сентября 2012 (15:40)

Они с фокусником едины , в отличии от интерпретации их восприятия , цветности.

не согласна, не в единстве с фокусником смысл, не в этом, я ж писала выше - нет органа у них чтоб меня изучать/различать.. неужели так трудно понять?..

поднимайтесь с глубины океана.. там всё темно и едино.. всплывайте на верх.. на свет

Эвридика Штурвалова
     12 сентября 2012 (15:40)

Таня01,

насколько я поняла, это ВЫ в том свете пребываете, который мне не доступен. Я только предполагаю, что ангел выпал из гнезда - может, по недосмотру мамы, может, стало ему скучно, импульс появился, так сказать - и пошел изучать другой мир, грубый, чувственный и цветной. Может, в школе плохо учился и его отослали постоять в угол - в мир цветной? Почем я знаю, Таня, если я оперирую образами "этого" мира. Хотя мне кажется, что я и "тот" мир понимаю, но по вашей реакции видно, что нет.

Таня01
     12 сентября 2012 (15:44)

""".. всплывайте на верх.. на свет """

Это только ваша интерпретация верха .

Из темноты зрительного зала , так хорошо видно .

Таня01
     12 сентября 2012 (15:48)

Эвридика Штурвалова

Нет никаких оснований для переживаний . Отдельность - понимание - непонимание , абстрагичны , надуманны.

Чайка
     12 сентября 2012 (15:50)

Таня01,

всплыть с глубины океана, для моего понимания - подняться на верх, для вас другая интерпретация, ладно

В темноте зрительного зала - зрители,на сцене актёры, ага.. за кулисами - все - кто спектакль готовил. Так - что согласно - сценарию*

Эвридика Штурвалова
     12 сентября 2012 (16:05)

Для цветного мира важно наличие Божественного света - помогает видеть всю полноту цвета, а также важно наличие черного мира - помогает видеть оттенки.

А также различить фокусника от ангела.

Ну, не знаю как у Вас, Таня, у меня есть чем постигать мир чувственный и объекты мира ментального, а также есть нечто, позволяющее синхронизироваться с миром духовным

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере