Форум Окулесица

Тема 4824, сообщений: 92

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Чайка
     13 октября 2012 (03:47)

Аленька, ещё иду всё от компа.. и вот захотелось зайти снова, а тут от тебя сообщение в теме так что ещё не сплю.. может и увижу.. но уже чувствую.., как же тепло от твоих постов, прям радость на

Чайка
     13 октября 2012 (03:58)

Аленька, а знаешь, градус моего и Серёжика по трактовке Исидор Косминский --- "Полет белых орлов", а ты тогда так именно прочувствовала... помнишь мы с тобой как-то говорили об этом.. я только потом посмотрела значение, но кажись, забыла написать тебе.. вот счас вспомнилось...

Твоё - "Рука, протянутая с небес, держит огромный свиток, на котором светится пентаграмма".

Валера, ты уж не серчай за нашу переписку.. не знаю на скоко это в тему.?.. может всем желающим глянуть градус свого по Исидору?!.. о творчестве ж есть слово в названии темы там подумать о символизме в жизни своей градуса солнышка.

Алла Снегина
     13 октября 2012 (04:20)

Ларчик, ну с ума сойти... Я еще хотела дописать, что во твоем сне, что ты сейчас видишь тебя твой Сережик ждет, у него с орлами свой разговор. И тут ты про него пишешь и про белых орлов.

Optimistka
     13 октября 2012 (12:09)

какая классная тема

vau,впечатлило про границы и про то, что все про всех,в том числе и про себя,где-то на глубоком уровне все знают,и про вибрации - созвучно

Насчет реинкарнации во всем согласна с Эвридикой (12 октября 2012 (20:08).Сама не решилась об этом написать в какой-нибудь тематической дискуссии,так как знаний еще маловато и уверенности,но давно об этом думаю.Интересно,что самые близкие мне люди независимо др от др тоже пришли к таким выводам.

На мой нынешний взгляд все доводы в пользу реинкарнации можно обьяснить той же родовой памятью,родовой задачей,взаимодействием с ноосферой.

Теперь по поводу безотходности выскажусь Для меня мир представляется грубо в виде катушки,на которую наматывется нить эволюции. В основаниях катушки мир плотный и мир тонкий,они взаимодействуют и взаимопроникают друг в друга.В плотном мире мы живем и набираем опыт, который постоянно транслируем в тонкий мир(ноосферу)и оттуда же живущие люди берут инфу,необходимую для развития плотного мира.Чем более тонкую по вибрациям инфу могут черпать люди, тем быстрее прогресс плотного мира,тем больше и тоньше дается отклик в ноосферу,тем она сильнее и мощнее.И так до бесконечности в нашем понимании.Перекос в одну сторону грозит крахом всего мира.Или переходом на др,еще неизвестный нам уровень.Поэтому, как всегда настаивала уважаемая beta ,баланс(или безотходное творчество) - суть безопасности

Эвридика Штурвалова
     13 октября 2012 (14:58)

Земля разговаривает, она живая. Я добралась до своей именно потому, что она сама заговорила. Или заставила вспомнить себя. Я еду на север, где стоят громадные сосны, обняв скрюченными корнями неровный щетинистый гранит, глажу эти корни, говорю, что я же приехала к вам. Не могла раньше, простите меня. Они отвечают, что очень долго ждали, состарились...

Красиво как написала, будто песню гордых индейцев поешь.

ты не помнишь точно, как было?)))

увы, нет у меня никаких частных и личностных воспоминаний.

У меня воспоминания поглобальнее, что ли, про стихии и природу, как описание любви у Валеры примерно.

Эвридика Штурвалова
     13 октября 2012 (15:25)

Чайка

психологически в общении всем хочется, чтобы все были согласны, кивали головой и пожимали друг другу руки (поглаживали друг друга усиками - как муравьи, очень трогательно))

Эвридика Штурвалова
     13 октября 2012 (15:52)

Optimistka

о двух полюсах катушки - похоже на ступени каббалы, где на одном конце дерева мир клипот - шелуха мертвая, а на другом уже и вовсе ничего материального нет, один безграничный свет. Правда, нельзя соотносить мир шелухи с материальным миром, это было бы неправильно, здесь понимается "нечистота" как качество, а не объект.

О памяти вглубь веков - пора бы мне оформить свои мысли в статью, аргументы имеются, здесь же на форуме возможно лишь обсуждение в рамках "верю-не верю","нравится- не нравится". Ну и верх имеет более авторитетный голос - как в жизни)

Чайка
     13 октября 2012 (17:01)

Эвридика,

я взрослая уже девочка, легко могу выслушать и другое мнение, спокойно соглашаюсь, что чел может иметь отличное от моего мнение.. но это совсем не значит, что я так вдруг легко откажусь от своего, особенно если моё - ёкает у меня внутри.

Эвридика Штурвалова
     13 октября 2012 (17:14)

Чайка,

ну екает у тебя интуиция внутри - и хорошо))

Здесь нет дискуссий (на форуме - крайне редко, общение происходит на эмоциональном уровне, что не хорошо и не плохо), рассмотрения аргументов, всех "за" и "против" - здесь каждый говорит: я верю=знаю=чувствую вот так, и желательно, чтобы это была не только моя правда, а всеобщая. Нормальное желание.

Чайка
     13 октября 2012 (17:25)

а мне Валера нравится именно тем, что он всегда, начиная тему пишет своё видение, а потом открыто слушает - мнения всех остальных, при этом, он принимает все!.. даже если они совсем различны, можно сказать даже квадратно-оппозиционны.. мне кажется, он так набирает полноту видения обсуждаемого вопроса

к сожалению, у меня лично, бывает очень трудно, иногда практически не возможно, описать аргументами внутренний ёк.. и только когда происходит уже событие.. потом уже и можешь подшить* аргументацию.. но это потом уже и не важно бывает..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере