Форум Окулесица

Тема 4844, сообщений: 159

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
NataGold
     26 октября 2012 (14:17)

Медсестра Лена - 8-домный персонаж какой-то... Что правда, то правда.

Татьяна М
     26 октября 2012 (14:23)

А почему 8-домный? Чистый 3-й, как мне показалось, перемещение и напоминание. Связной

wight
     26 октября 2012 (15:27)

Antonia,

Спасибо за интерес к теме!

И за пожелания здоровья сынишке!!!

Да, дело было в Москве, в Северном округе.

Медсестра Лена...пару слов о ней:

Женщина, лет 45-47, высокая и крепкая, с выбеленными волосами и ярко подчёркнутыми глазами. Почему-то всегда очень загорелая, как будто бы постоянный посетитель солярия.

У меня тоже возникали мысли о ней (причастна/непричастна). В пользу первой версии говорили такие факты:

- после случившего с нами, руководство поручало ей самые неприглядные виды работ;

- когда отработала её смена, она осталась на вторую и даже на третью (я потом наблюдала её и 4-го, и 5-го ноября)

- ночью с четвёртого на пятое она была в изменённом состоянии сознания

А в пользу второй версии (не причём), говорит следующее:

- возможно она просто "попала под раздачу", как говорится: доносчику - первый кнут...

- когда я встретилась с ней второй раз и она стала на сестринском посту рассказывать о нас (тех, прошлогодних), у меня уши стали больше, чем у самого крупного Чебурашки....Я ловила каждое слово. Вкратце, там было сказано следующее:

"Вот, помню, на прошлой работе был у меня такой случай: уже собрались выписывать женщину с мальчиком, подготовили документы....как вдруг мальчику стало плохо. Еле успели откачать, потом отправили их через несколько дней в реанимацию при больнице...слава Богу, у нас его выходили...остался жив. И что к чему - так никто и не понял!

- Инфекция? - предположили невидимые мною собеседники...

- Ничего не нашли....уж искали, искали, чтобы матери-то указать, что мол, это от неё все проблемы.

- Ц-ц-ц....не нашли. Маркеры, наверное, были плохие."

А мать стояла в своей комнате, с выключенным светом и приоткрытой дверью, и слышала это.

Так вот, что я хочу сказать:

я думаю, что если медсестра Лена была как то причастна к происходящему, то она бы ВООБЩЕ НЕ СТАЛА ОЗВУЧИВАТЬ эту историю. Не то, что про свои якобы деяния, не стала,.. а вообще.

Увидела меня, всплыло в памяти то, как всё было, она бы отогнала воспоминания и промолчала. Зачем ей было вообще упоминать, обманывать тех, кто вообще ни слухом, ни духом.

Как вы считаете?

Может быть, именно для этого мне её и показали во второй раз, чтобы даже мыслей в эту сторону не было. А, как думаете?

wight
     26 октября 2012 (15:31)

NataGold,

и про восьмидомность у меня тоже ,в своё время, были размышления: бывают же такие люди, с тяжёлой энергией, у которых всё ломается, портится, цветы не растут...

Но ,когда я спрашиваю свои ощущения - то чувствую, что от этой Лены НЕ ИСХОДИТ энергии причастия...

Думаю, всё же она не при чём.

Татьяна М,

Очень заинтересовала ваша "версия" , на счёт напоминания и связного.

О чём напоминание?

Связной между чем и чем?

wight
     26 октября 2012 (15:36)

А вообще, в целом, ещё раз повторюсь, что медсестра Лена в любом случае относится к исполнителям воли Судьбы. Что должно было произойти - то произошло.

Скорее всего, я никогда не узнаю правды о том, что произошло на физическом уровне...Да и не хочу, какая теперь разница. У меня с самого начала не было желания искать и наказывать конкретного ЧЕЛОВЕКА...Дело вообще не в нём.

Antonia
     26 октября 2012 (16:52)

Dinchik

Да речь не о НАКАЗАНИИ врачей или медсестры.

Речь о том, чтобы решить, так сказать, в какую сторону думать. Конечно на все воля Божья и Судьбу никто не отменял.НО... меня вот удивляют или настораживают случаи случайного спасения. Ребенок, падающий с 6-9 этажа прямо в руки прохожему. Кому урок.....

Или решили наказать, а потом одумались. Тут как-то не просто всё.

Татьяна М
     26 октября 2012 (18:54)

Dinchik!

Мне показалось, что ситуация с появлением медсестры, она связана не с дочкой, а напоминание о первом ее появлении, как будто Вас хотели вернуть еще раз туда же, но Вы уже знаете, что последует.

Поэтому "связной" - между Вами и ситуацией. Какая-то "шоковая терапия" - то ли подсказка это, то ли гиперболизация боли

wight
     26 октября 2012 (21:04)

Antonia

POZOR !!!!!!!!!!

..."меня вот удивляют или настораживают случаи случайного спасения"

Вспомнила по аналогии.

Видела одну передачу по телевизору (что за передача – не скажу, помню только суть)

Первый сюжет:

Сидит Бородатый Седоволосый мужчина в белом одеянии, а перед ним картотека … Он задумчиво смотрит на неё и гладит рукой.

Второй:

Идёт по двору мужчина в домашних шлёпанцах на босу ногу, несёт через двор мусорное ведро к стоящим вдалеке бакам.

Третий:

Мужчина из «Небесной канцелярии» вытаскивает одно Личное дело, с фотографией мужчины, идущего по двору.

Четвёртый:

Мужчина в шлёпанцах падает на спину и затихает.

Пятый:

Сотрудник Небесной канцелярии качает головой (не сейчас) и ставит личное дело обратно.

Шестой:

Мужчина медленно садится, трёт затылок, вздыхает, встаёт и несёт своё ведро по назначению.

Кода

Antonia
     26 октября 2012 (21:13)

Похоже на правду. НО мы не знаем их дальнейшей судьбы - этих спасенных.

Вот этот случай доподлинно известен.

http://skladovoy.livejournal.com/63571.html

wight
     26 октября 2012 (21:18)

Татьяна М,

Какая-то "шоковая терапия" - то ли подсказка это...

Да уж! Шоковая терапия удалась "на славу"

Вы знаете, после её ухода...последующего рассказа и тишины, было ещё кое-что:

уж не знаю - то ли это плод больного воображения (всё таки в комнате было +30, а за окном полнолуние, да ещё только что пережитые волнения), но мне казалось, что нас окружает липкое зло, что оно приближается к нам …

Я его отгоняла, как могла (молитвой, ещё какими то действиями...как будто бы отталкиваю от себя и расчищаю пространство, всё это было с применением всей своей энергии).

А вскоре на пост поступил звонок от сотрудницы, которая шла на работу и сломала руку.

Неужели, это … я?

Неужели зло локализовалось в том конкретном человеке. Или она могла сыграть какую то роль в дальнейшем...для нас.

Вскоре, ребёнок успокоился и заснул.

Как вам кажется со стороны - что это было?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере