Форум Окулесица

Тема 5862, сообщений: 685

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 . 60 61..70 | конец
Автор Сообщение
Селин
     18 октября 2019 (09:57)

Татьяна М уезжаю на дачу… Там буду только читать. У нас деньки стоят просто классные… Не могу в городе сидеть… Вот как раз про энергообмен. Кайфово, когда декорации сменяются. Стало скучно – в город, хочется уединения и покоя – на дачу.

У меня в семье произошла очень поучительная история. Мой свекор развелся с моей свекровью, прожив 34 года. Ушел, оставив все, естественно, не в молодом возрасте. Он искрил, редко приезжая к нам, а через 15 лет у него произошло обострение, нужно лечение. Молодая жена выставила его с вещами. И ему, когда-то занимающему только ведущие посты, пришлось кланяться. Он приехал к нам. И попытался воспитывать своего внука, моего сына, попытался внести коррективы в наш быт.

Но. Его не было рядом в значимые наши моменты. Не только радости, но и проблем. Я посмотрела на все с другой стороны. Прошедшие испытания сближают крепче крепкого.

Моя свекровь Львица. Яркая, энергичная, очень интересный во всех отношениях человек. Отлично готовит, умеет веселиться, хорошая мать, просто опора опор. Вот никогда никого не бросит, последний кусок отдаст… Почему, прожив 34 года, мужчина бросил все в буквальном смысле. Приехав назад, он полностью переписал семейную историю…

Я на это смотрела спокойно: как на защитный рефлекс. Свекровь, как предательство.

Кстати, свекор и в уже очень зрелом возрасте нашел другую женщину. Родня говорит, что была еще… Больной, слепой и практически глухой… Свекор Рак по наталу… У него Венера в напряге с Нептуном. Вот сколько наблюдаю за напряженной Венерой у мужчин, они всегда будут недовольны спутницей… И всегда их будет манить некий идеал. И вряд ли кто-то вообще способен дать ему то, что он хочет.

Почти 10 лет они строили дачу, ведь в то время это было очень сложно…Но он, вернувшись, ни разу там не был. Мало того, терпеть ее не может. Вокруг говорили: ну как? Многие гуляют, бес в ребро, но 34 года?!!! Сейчас бы вместе копались, приезжали дети, внуки… И один был бы опорой другому… В зрелом возрасте не думать об опоре?

Вот я думаю про себя, в моем возрасте и про ближайшее будущее. Для меня главное – не создавать проблем своему сыну, быть независимой. Сейчас такое счастье копаться вдвоем с мужем на своем участке, что-то планировать, осуществлять, ездить вдвоем в путешествия… Вдвоем создавать финансовую подушку. Я мысленно представляю, как наши внуки будут приезжать к бабушке с дедушкой. Мы планируем и второй этаж, чтобы к нам ездили и полноценно отдыхали.

Ну да, может быть и ходит по земле тот, образ которого есть в моей голове. Но я себя могу назвать не синицей, нет… Я могу себя назвать строителем, который строит свой дом…

Про то, что энергетически себя надо наполнять – услышала… Сегодня, когда уеду на дачу, буду этим заниматься!!!!

Водолейка , потрясающие новости по поводу того, что дали денег на тюльпаны, что сажаете и возитесь на своем участке!!!!! Как я счастлива, когда есть движуха!!!!

PS. По поводу кто счастлив. Делаю ставку на принцессу. Я уже писала, что считаю, что каждый человек с рождения формирует свое информационное поле (то есть он не понимает на инстинктивном уровне может быть по-другому). И это поле притягивает именно определенных людей… И если к ней относились, как принцессе, то вряд ли она потерпела бы мужчину, который бы к ней относился иначе…


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     18 октября 2019 (11:03)

Хотела вам еще случай сегодняшний рассказать.

Сегодня я почему-то подумала, что особенный день. Хотя эта дата вообще ничем для меня не значима. Села в маршрутку и передо мной девушка, которая долго разговаривала по телефону. И я сижу и подумала, что это уже было. У меня не часто, но бывает синдром дежавю.

И, представляете, моя маршрутка попадает в ДТП. Снесла крыло легковушке. Никто не пострадал, отделался легким испугом (кроме водителя). Причем, пассажиры отметили, что в легковушке аж три детских кресла, но детей там не было.

И я почему-то подумала про параллельные миры. И вообще про мистику.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     18 октября 2019 (11:25)

Угадайте, с трех раз, кто из них счастливее в браке

Татьяна , чисто логически рассуждая по сюжету сказки более счастлива была последняя ,про брак остальных сестер в сказке ни слова

https://evolution.life/p/helenbor
rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     18 октября 2019 (11:29)

А в городе Париже идет неделя моды........

Лен , я в моде вообще не разбираюсь

И я ,вернее не слежу за ней так пристально ,на показ бы cxодила чисто ради шоу и посмотреть кто во что одет, но онo уже прошлo наверное ,дело было в конце сентября))

я люблю стиль ,но он может быть вобще вне моды и тенденций сегодняшнего дня ..

https://evolution.life/p/helenbor
rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     18 октября 2019 (11:35)

Леночки💗Rocketa и Rodina😉

Надеюсь, вы все-же встретитесь. Мы за вас кулачки🤞держим, как за пилотный проект нашей будущей общей встречи

Татьяна M ,прорвёмся! тут еще только начавшиеся транспортные забастовки осталось преодолеть ,R , а там уже можно дальше лететь в реальность

https://evolution.life/p/helenbor
rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     18 октября 2019 (11:41)

Вот никогда никого не бросит, последний кусок отдаст… Почему, прожив 34 года, мужчина бросил все в буквальном смысле.

Селин Видимо ему этого было на тот момент не нужно всего,не имело ценности

У меня встречный вопрос,сомневаюсь ,конечно,но что ,его потом назад приняли?

https://evolution.life/p/helenbor
Селин
     18 октября 2019 (12:20)

Rodina , да приняли. Сначала он жил у нас, а потом перешел жить назад, к свекрови (потому что у нее квартира фактически пустовала). Свекровь его по-своему простила, если бы он попросил прощения, они, возможно и жили бы вместе. Но он стал жить, как квартирант, отстаивая свои границы.

Она сейчас очень жалеет. Потому, что думала, что все будет, как прежде. 34 года не выкинешь из жизни. Она, кстати, замуж второй раз вышла, но, чтобы доказать прежде всего себе. А брак сложился гостевым. Ни общего бюджета, ничего. Они просто жили на даче с апреля по октябрь, а потом разъезжались по своим домам. Что меня, как женщину «убило», что второй муж абсолютно не возражал, что первый живет с ней в одной квартире.

И я не понимала, зачем она, будучи замужем, так переживает за своего бывшего мужа? Какая разница, что он ест, куда идет? А она к нему лезла и лезет, даже когда у него другая женщина появилась. Ей не все равно. А вот ему – все равно. Для нее, при всем парадоксе, вопрос не решеный, а для него решеный.

Я смотрю на это уже третье десятилетие и поражаюсь, ну как такая шикарная женщина во всех отношениях сделала дважды неправильный выбор. И вот вопрос, почему она не примет, что он ее не любит, у меня возникает, конечно. Но если она на него ответит положительно, то перечеркнет все 34 года совместной жизни. Что ей сейчас остается, как не вспоминать прошлое?

Вот мне сложно было принять, что та, моя первая любовь, меня не любила… Что просто льстило мое внимание и моя бешеная гонка. А вот когда приняла, стало легче и проще… И сейчас, такое ведь может случиться, я расстроюсь, конечно, но пойму… Невозможно любить вечно. А моя свекровь до сих пор не может принять очевидные факты.

Я свекра не осуждаю. Каждый вправе принимать собственные решения. Единственное, это был такой мощный урок, что нужно нести за себя ответственность в виде финансовой подушки, как я называю. В виде собственного жилья. Страсти могут захлестывать, но всему приходит же конец. И потом идти к детям, внукам, усложняя им и без того непростую жизнь, я считаю нечестно. Хотя да, о родителях надо заботиться, поэтому мы его приняли.

PS. Хотя опять выстраивается схема. Моя свекровь комфортно (тут объективный взгляд) чувствует себя в роли жертвы. Ей так нравится постоянно чем-то поступаться, себя не радовать. Если у меня, например, тоже развито чувство сострадания, милосердия. Но я, говорю прямо, не смогу отдать последний кусок хлеба (ну, наверное, только собаке, вот ей смогу). Я буду делиться не последним, а если сочту, что это не нарушает интересы семьи. Запас обязательно должен быть. Она меня перестраивает всю мою семейную жизнь, а я пытаюсь донести до нее, что мы разные. Это не жадность с моей стороны, а рациональность. А она, да, она постоянно себе отказывает. У нас даже ссоры бытовые, например, насчет матраса. Ей нужен, мы купили – привезли. И что толку? Был скандал, зачем вы потратили столько денег, мне и так хорошо. Я искренне не понимаю? Зачем страдать, мучиться, когда можно все решить. А она в никакую. Я уже бросила что-либо предпринимать без ее просьбы.

И про схему. Каждый формирует свое информационное поле, которое притягивает определенных людей для счастья конкретного человека. И в страданиях, оказывается, люди испытывают счастье.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     18 октября 2019 (13:11)

второй муж абсолютно не возражал, что первый живет с ней в одной квартире.

Селин ,вот видишь,какие мы все разные на самом деле ,я могу только сказать, какой молодец, респект и уважуха ,не цепляется мужчина ,нет собственнической этой тёмной стороны в нём ,

а в ней есть, она именно цепляется,,поэтому он и сбежал,что душила уже видимо своей любовью ...вот и весь ответ

https://evolution.life/p/helenbor
rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     18 октября 2019 (13:12)

А вот когда приняла, стало легче и проще… И сейчас, такое ведь может случиться, я расстроюсь, конечно, но пойму… Невозможно любить вечно

мы недавно разбирали в эволюции мой талaнт 49реформы ,оказывается с таким талантом как у меня были наполеон, Менделеев,Мадонна,Опра уинфри ,и многие другие деятели ,которые привнесли что-то новое,реформы в общество,так вот у меня эта реформа именно в личных глубинных ценностях стоит ,предполагается реформу именно в личных отношениях то есть привнести , и менай там спросили ,какую бы я реформы затеяла,если бы у менай больше возможностей и целая толпа последовательй ,и я сказала,что предложила бы реформу в принятии свободной любви как таковой, желалось бы больше свободной любви ,чтобы каждый человек имел свое право на свои чувства ,на то,что он может любить кого угодно и когда угодно ,и чтобы это не осуждалось никем ,а было в норме, тогда людям не придется страдать от того,что его кто-то разлюбил ,а полюбил другого, и из-за этого потом также не буду страдать и близкие люди,а тем кто любит не придется прятаться и скрывать от осуждающих окружающих свои чувства ..

но это пока в нашем неидеальном обществе конечно же невозможно, остается только надеяться с силой своей истинной мотивации надежды ,что это когда-нибудь будет реальностью...

https://evolution.life/p/helenbor
Селин
     18 октября 2019 (13:57)

Rodina , вот я, когда влюблялась, была просто обуреваема чувством ревности и собственности. Вот сейчас подсела на корейские дорамы (впала в детство), там обычно раскручиваются отношения… Смакуются. Первый взгляд, первое прикосновение… Практически всегда очень невинно и упор, что главная героиня или герой могли именно друг друга ждать годами, не растрачивая своих чувств…

И обязательная ревность, ростки собственности. Когда они проявляются, зритель начинает понимать, что все, мужик, попался…

Мне кажется, что даже самый свободолюбивый знак (спросим Водолейку), будет ревновать и переживать.

Просто, если в жизни происходят классные моменты, мы очень сильно хотим, чтобы они не заканчивались.

Хотя вот я разумом сейчас понимаю, что счастье, когда ни ты силком никого не держишь, ни тебя не держат. И я готова отпустить, если мне поступками покажут, что со мной несчастливы. Единственное, дружить точно не буду. Раз оборвано, значит, оборвано…


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 . 60 61..70 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере