Форум Окулесица

Тема 5864, сообщений: 568

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 . 47 . 48 . 49 . 50 51..60 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     12 ноября 2019 (08:55)

Селин

Например, на работе потек кран… А-а-а… Кто пользовался (начинается разборка), куда инструменты дели… Кто трогал…

Очень странная ситуация. Почему работники, которые явно не сантехники, чинят кран?

Я вижу два варианта.

1. Кран потек сильно, грозит потопом, пока приедут сантехники может случиться катастрофа. В таком случае правильно, что делали сами, ну и истерить конечно ни к чему, но некоторые "разборки и упреки" понятны.

2. Руководство экономит на обслуживании. Типа, сами электрики, сами сантехники, сами уборщики. Кстати, в крупных сетевых магазинах такое сплошь и рядом - девчонки и товар раскладывают, и на кассе сидят, и торговый зал моют, и еще и следят, чтобы никто ничего не своровал. Этот вариант жлобский, но тоже допустим, и в этом случае еще больше понятны "разборки и упреки", ибо никому не хочется отрываться от дел, но приходится, потому что больше делать некому.

Если же никто не заставляет работников чинить за их зарплату краны, и потекший кран не фонтанирует, грозя затопить все здание, а чуть-чуть бежит, то зачем браться за его починку, тратя на это свое рабочее время и силы?

Ну а мужчин истеричек (впрочем, как и женщин), никто не любит, даже сами истерички.

HelenK
     12 ноября 2019 (09:02)

Власова

Вчера был прорывной день - крестили внучку ("ну как, мам, ты позвонила богу, спросила, как там водичка?") и, наконец, муж принес мне смартфон, 2 месяца ждала.

Поздравляю. А внучке сколько лет?

Смартфон у меня есть, но я им пользуюсь как обычным телефоном - позвонить, будильник в случае необходимости. Могу сфоткать что-нибудь, если прям сильно надо, например показания счетчика. В интернет с него не хожу, т.к. обычно компы под рукой, а на смартфоне все мелко, да и криво зачастую. И вообще сильно жалею свой последний телефон, он был такой хорошенький, такой маленький.

HelenK
     12 ноября 2019 (09:05)

смотреть картинку
Власова
     12 ноября 2019 (10:00)

HelenK!

Спасибо!!! Написала, потому что необычно так, в период ведьм и вурдалаков, выходящих к нам, вдруг резко решился вопрос о защите ребенка (6 лет) от темных сил. (Кстати, еще один из подарков себе, косметические процедуры, омоложение).

Дочь собралась осветить золотой крестик, я вскользь сказала, что и внучку бы надо крестить (ей моя мать подарила на ДР крестик с цепочкой) и на следующий день после ДР дочери они так удачно попали - и очереди не было, только младенец еще, и та же церковь (очень старая), где крестила я сестру и наша кума там же крестилась. И батюшка норм оказался, целиком погружал в купель, а не просто побрызгал...

Со смартфоном я точно так же собиралась, как и Вы, пользоваться, сегодня вот куратор младшей звонит с подъе....чками, что ребенок 100 часов пропустил (какого ж ты черта сидишь и считаешь месяц!!!), а я даже с первого раза принять звонок не смогла. А вчера в автобусе, расплачиваюсь карточкой, водитель заявляет, что денег нет на ней, а я даже доказать не могу, что там денег больше, чем у него за маршрут - не установлены были проги Сбербанка.

Потом, ват сап нужен для работы, много у нас уволились, идет обсуждение, кому выйти, кому пиз...лей дать, а я - единственная, кто не в теме.

Теперь я могу в ночную смену почитывать "Окулус", все мне младшая вчера ввела, объясняла, втолковывала, но после работы я торможу конкретно.

Но создать контакт с куратором все-таки смогла, может, еще не все со мной потеряно, может, еще научусь правильно тыкать пальцем... Вчера вот и старшая посмеялась надо мной, прислала мне сообщение (типа, О-О-О, мама в чате!), я открыть не смогла, куда-то улетело, я с раздражением, "ну вот и все" и тут же вылезла песня С.Михайлова "Ну вот и все", а я его ни разу и не слушала никогда. Сразу задание младшей от старшей - отключить помощник. Да там почти все было отключено или перетасовано, для кого вот делают такие программы, а как старики разбираются и устанавливают?

Короче, вот собираюсь на встречу с преподом, даже не знаю, чем оправдываться, типа, я виновата, что не следила за своим взрослым ребенком.... Скажу, что тупая, как в моей картинке.

Ваша картинка - в тему, еще интересно так "буковки упали"!

смотреть картинку
Власова
     12 ноября 2019 (10:06)

Вот тоже по Скорпионски, учить позитиву агрессивно.

И вообще, не боятся сделать больно, ни себе, ни другим.

смотреть картинку
vodoleyka
     12 ноября 2019 (12:07)

Леночка!

Спасибо!

Класс!!!

Столько покупок у Вас!

Я уже и запуталась, или мы с дочкой Вас уже поздравляли? Короче, всех заново с ДР!

Синхрон с пледом!

Вчера с дочкой-Ско выбирали в подарок Плед моему брату-Ско ( её дяде).

Она мне по вайберу скидывала фото

Ха-ха...и там один из пледов был " с Парижем"! Но брату мы решили другой, а с Парижем она сказала, что мне потом подарит ( я на него как на знак обратила внимание)

А звонки принимать и звонить у меня тоже плохо получается почему-то со смарта, и это меня бесит.

А что за помощник отключить? Это тот, что мне все слова переделывает??? Бесит до ужаса. В настройках порылась, что-то отключала, с коррекцией связанное, но не помогло((.

vodoleyka
     13 ноября 2019 (09:16)

Что-то Ско плюс Коз

Вчера раз 5 смотрела. Прикольный кавер .

https://m.youtube.com/watch?v=rR19alK6QKM

Власова
     13 ноября 2019 (11:50)

vodoleyka!

Да, спасибочки за поздравления, сегодня вот и моя мама приехала вручить подарок дочке. ("Не понравится - мне отдадите!" ) Будто себе пижаму купить нет денег. А я вот, получается, делая подарки другим и себя не забываю в таком жа размере. Когда мне что-то делают дети, выручают, я говорю:"Уря! Не зря мучилась-рожала, всю кровать испинала!" Вроде как, заслужила себе подарки к их ДР. Еще сумку черную хотелось, но не попадались такие, чтоб зацепило, тут гляжу - почти такая же, как покупала себе, когда к отцу родному ездила в 18 лет (ну когда поехала без их адресов и телефонов, только предварительно договорилась с его сестрой, которую видела у нас в Уфе в раннем детстве ). А тут в одном магазе разом попалось все, просто не верилось!

С пледами - да уже тройной синхрон, моя дочка тоже почти такой купила ранее, я не знала об этом.

Все лето я покупала пледы, обновила интерьер в саду - был стиль цветасто-цыганский, стал сибаритский, кругом на полу меха от дубленок, искусственных шуб и курток, пледы - большинство с африканскими расцветками, даже на стенах у кроватей висят с изображением животных. Зимой везде продавали эти пледы, не надо было, летом - пробило, покупала один за другим, из двух сшивала один + маленький для лежанки внучки.

А что за помощник отключить? - голосовой Гугл. Попросите сына или внуков, огромную кучу всего, что не нужно, отключат.

Ваше сообщение я читала на работе , еще не могу ставить оценки, но как-нибудь надо придумать, как помещать картинки, а не только из дома. Пока я первая на картинке, вся еще, как младенец, "живу половой жизнью" .

смотреть картинку
vodoleyka
     13 ноября 2019 (12:18)

https://m.youtube.com/watch?v=VrLJ_0MbDFQ

Вот анализ вчерашнего Полнолуния.

Может кому какие мысли пригодятся.

...

О, Ленка , сейчас почитаю...

Власова
     13 ноября 2019 (12:28)

Как же тяжело всем владельцам котов, в том числе черных котов в ведьм и колдунов!

Как объяснить коту, что:

1. Не нужно бросать все свои дела и даже сладкий дневной сон и скакать как лошадь на кухню, каждый раз, когда хозяин туда идёт. Может он посуду мыть идёт. Двадцатый раз в день!

2. В туалете хозяину не нужны наблюдатели. Нет, никогда не нужны! А если лежать и ждать его под дверью, то можно получить ею по лбу.

3. Хозяин не утонет в ванне и вернётся оттуда, как только сможет. И не надо его контролировать там!

4. Ваша вкусная и чистая вода всегда есть на кухне возле мисочек с едой. Да, она всегда чистая. И незачем вести хозяина в ванную и просить набрать его воды в большой таз, чтобы все, умирающие от жажды из него напились.

5. Если дверь закрыта, то она закрыта! И нет, открывать хозяин её не будет, потому что закрыл её именно для того, чтобы вашей кошачьей ноги там не было.

6. Кактусы есть нельзя. И спать на них тоже не стоит пытаться. Но, если вы практикуете йогу, то можно.

7. Если хозяин зовёт, то нужно прийти. В крайнем случае — перезвонить.

8. Если утром бежать на кухню, путаясь под ногами у хозяина, то завтрак быстрее не настанет, а вот травма хозяина или кота вполне себе запросто.

9. Пылесосы и фены не едят котов.

10. Если хозяин смотрит в книгу, телефон, ноутбук или в окно, то ему не требуется дополнительная меховая усатая прокладка между ним и вышеперечисленными предметами. Хотя, ладно... окно из этого списка можно исключить.

11. Если хозяин достал ведро, тряпку, веник и другие интересные предметы, то это не значит, что хозяин хочет играть. А манипуляции с ковром — это не кошачий квест и не надо носиться по ковру как наскипидаренный!

12. Хозяин отодвигает диван, чтобы самому собрать за ним пыль! Ваша помощь в этом не требуется.

13. Хозяина нужно любить искренне, а не в своих корыстных кошачьих целях...

смотреть картинку
начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 . 47 . 48 . 49 . 50 51..60 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере