Форум на ОКУЛУС

Тема 16918, сообщений: 156

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
basenji
Boris Shorning
     19 февраля 2009 (13:42)

И осознание того, что эти люди друг друга калечат из-за тебя, а тебе эти жертвы совсем не нужны, ммм.. неприятно

Так и надо сознавать, что люди эти неспроста к тебе привлеклись. Видимо, какие-то были установки в тебе. То есть тут как бы осознание ответственности за то, кого именно привлекаешь. Мы ж ведь думая о чем-то уже привлекаем к себе людей и обстоятельства.

Если хочется просто абстрактного внимания к своей персоне, то его и получишь- будут пьяные да хромые клеиться. Хочешь заботы только- ну да, тоже получишь кого-то, от чьей заботы сбежать захочется..

С другой стороны... у этих людей своя свобода выбора. Предпочли они из-за тебя калечить друг друга- их собственный выбор и надо как бы дать им его совершить.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
lenash
     19 февраля 2009 (14:00)

так в чем урок-то?

учиться желать правильные желания?

т.е. если ты не знаешь чего ты хочешь, значит и фиг знает что получишь?

а бывает так, что ты не знаешь чего хочешь, а потом оно приходит и ты понимаешь - вот оно, то чего ты жаждал всю жизнь?

или для этого Хирон должен быть гармоничным?

basenji
Boris Shorning
     19 февраля 2009 (14:15)

Здесь не конкретные желания должны быть, а система ценностей, где более-менее все непротиворечиво, но охватывает все стороны как бы. Отношение к миру что ли? А сильные желания они, наоборот, только все искажают, как мне кажется. Желания же основаны только на твои интересах, а это путь к искажениям.К тому же, самые сильные желания обычно не наши собственные, а наведенные извне- мы ж как обезьяны подражаем друг другу, цепляем чужие варианты, хотим быть как все, ну и нередко желаем того, чего все желают, а не чего нам лично надо.

Надо видеть как бы "себя-в-мире", кто ты, к с тобой связан, кто от тебя зависит, что ты, зачем ты, кто тебе нужен, чтобы двигаться куда-то, да и куда, собственно, двигаться. Нельзя себя рассматривать в отрыве, мол, захочу и влюблю в себя кого хочу. Если не учла то, что у него свое направление в жизни, а у тебя - свое, то и ничего у тебя не выйдет.

А Хирон он любым может быть

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Irbis
временно не консультирую
     19 февраля 2009 (14:18)

Борь, а если Хирон на к11? Что он еще может нести, кроме того, что я описала выше?


Бояться - значит не доВериться Богу...
lenash
     19 февраля 2009 (14:35)

Опять все упирается в то, что надо гармонизировать себя изнутри.

И никаких "подарков"

про наведенные желания я давно уже думаю, у меня вчера подруга себе новую Мазду купила, я вдруг поняла, что чувствую легкое раздражение где-то внутри живота и ужаснулась

Irbis
временно не консультирую
     19 февраля 2009 (14:40)

"про наведенные желания я давно уже думаю, у меня вчера подруга себе новую Мазду купила, я вдруг поняла, что чувствую легкое раздражение где-то в животе и ужаснулась "

Лен, очень даже знакомо ))) У меня тут включается соединение венера-юпитер, когда просто кто то что то купил, без эмоций. Если человек на работе, который ниже мебя по статусу, появляется мозгогрызик , я обычно его отлавливаю и говорю, что причина не в том, что я это хочу, как раз не хочу или мне все равно, но Эго требует удовлетворения, чтобы быть не хуже в глазах других.. Интересно, а может это моя секира и есть? У меня же Нептун - у10


Бояться - значит не доВериться Богу...
basenji
Boris Shorning
     19 февраля 2009 (14:51)

Борь, а если Хирон на к11?

Да у тебя в 11-м масса всего, так что влияние Хирона может быть очень сильно смазано всем остальным. Хирон это- ж фитюлька, хотя и важная в чем-то, но все равно ж 11-домное Солнце-то он не перешибет. Если 10 дом это- следование каким-то целям и требованиям, то по 11 дому проходит все, что выбивается за рамки актуальных в данную минуту целей. Вроде как надо/хочется, но руки иногда не доходят. Потом, вдруг цель, которую преследовал, будет реализована и надо будет заняться чем-то другим. Для этого есть 11-й дом, человек идет и открывает в себе какие-то новые грани. Так вот, Хирон в 11-м как-то связан с тем, насколько быстро человек занимает себя новым занятием как бы. Если с Хироном и всем остальным хорошо, то скучать от бездействия не должна. С другой стороны, может быть масса каких-то побочных занятий.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Lua
Алхимик :)
     19 февраля 2009 (14:53)

что-то я за своим Хироном двойственности совсем не замечаю- он у меня аспектирует все планеты кроме двух в Овне и 2-м доме - никаких 2-х работ и дополнительных источников дохода и по жизни вроде особых ситуаций выборов не было, вот тупиков и боли (битья в запертые двери) предостаточно..


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда куда тебе нужно.
www.luking.ru
Irbis
временно не консультирую
     19 февраля 2009 (14:59)

Борь, но у меня секира с Сатурном (у7) и Нептуном (у10), выходит так, что я должна заниматься побочным, не обделяя мужа и работу? Тогда вопрос, как это сделать? Физически невозможно, или и правда наступить на многие свои "хочу" и выбрать оптимальный вариант


Бояться - значит не доВериться Богу...
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     19 февраля 2009 (15:05)

нашла у себя в архивах про Хирон в домах,

наверняка где-то и в архивах Окулуса есть,

Хирон в I Доме

Хирон в I Доме: “познай себя — познаешь истину”. Это может быть лозунгом людей с Хироном в I Доме. Нередко это их естественная потребность. Хирон в I Доме наделяет характером цельным, сочетающим в себе благожелательность, идеализм, мудрость, практичность. Это могут быть и самоучки, становящиеся затем опытными наставниками. Характер у этих людей, как правило, серьезный, благожелательный и строгий. Они умеют дисциплинировать себя. Вдумчивы, интеллектуальны, с широкими взглядами, исследовательской жилкой, готовы учиться непрестанно. Чем выше цель — тем больше трудоспособность.

Г. Вишневская, Т. Хейердал, П. Капица.

Хирон в II Доме

II Дом привлекает внимание к ощущению тела, его развитию, тренировке — спорт, соревнования могут стать здесь увлечением, ремеслом, профессией. Люди с Хироном во II Доме могут хорошо чувствовать идею формы, ее сущность, что является незаменимым качеством не только для архитектора, скульптура или художника, но так же необходимо мануальному терапевту, любому настоящему врачу. Такие люди понимают материю как субстанцию, к которой необходимо приложить идею, а затем знания и мастерство, чтобы она обрела не просто форму, а ценность, себестоимость, долговечность.

Ф. Шопен, Микеланджело Буонаротти, Ле Корбюзье.

Хирон в III Доме

У людей с Хироном во III Доме очень живой, пытливый ум, философичность, интуитивность, синтезирующее мышление. Характерны очень обоснованные суждения, высказывания; искренность в общении. Любовь к родной речи и физической культуре, почти азартная потребность в движении. Педагогика, тренерство, журналистика, поэзия могут быть профессией этих людей. Олимпийский принцип Хирона — соревнование рождает крупных спортсменов.

А. Уотс, Айртон Сена, Гарри Каспаров.

Хирон в IV Доме

Хирон в IV Доме располагает для работы с малышами и стариками, это может быть педиатр, психолог. Лечение детских страхов, испугов, старческих немощей не страшат людей с Хироном в IV Доме. Исследовательские способности в медицине, химии, океанологии; разведка и освоение недр. В любом Доме Хирон может пробудить потребность к передаче своих познаний, к педагогике, согласуясь с принципами Дома. В четвертом Доме к педагогике подход целостный: обучая, они не навязывают предмет, а пробуждают к нему интерес. Радетель за целостность семьи, дома, Отечества.

А. Сент-Экзюпери, Г. Гессе, М. Кутузов.

Хирон в V Доме

Актерство и музыка, поэзия, ремесла на высшем уровне. С годами преподавание, профессорство. Некая отрешенность от дел мирских, а в иных случаях оторванность. Вместе с тем Хирон существенно прибавляет витальных сил, которые в одних случаях люди направляют в конструктивное русло: художественное, техническое, научное творчество, в других — любовь к риску, дерби, казино — игра. Центризм и целостность 5 Дома, усиливаясь Хироном, обеспечивают отличным чувством тактики и стратегии.

А. Ахматова, М. Калласс, А. Шварцнеггер, М. Дитрих, А. Суворов.

Хирон в VI Доме

Врачевание тела и врачевание души, понимание, чуткость, любовь к больным и страждущим. Множество методов, их поиск и творческая разработка. Аналитичность, дробление, свойственные VI Дому, могут вытесняться целостностью и синтетическим, комплексным подходом. Холистический метод лечения, натуропатия, гомеопатия, нетрадиционные методы лечения.

Л. Пастер, В. Спасо-Кукоцкий.

Хирон в VII Доме

Правозащитник и политтехнолог. Гуманизм, радение за права человека. Интенсивное взаимодействие с социумом ради общих целей и благ. Миролюбие и умение “наводить” мосты, дипломаты. Принцип VII Дома и Весов — раскол — глубоко чужд принципу Хирона. Поэтому здесь он настраивает лучших своих учеников на поиск цельности человеческой общности. Иногда через жертву, подвиг.

А. Швейцер, А. Мень, С. Саровский.

Хирон в VIII Доме

Черно-белое максималисткое мироощущение VIII Дома родственно и чуждо принципу Хирона. С этим он борется. Люди с Хироном в VIII Доме обладают сильным стремлением найти оправдание “порочному” кругу, выйти из него, “высветлить” теневые стороны души; прежде всего своей, если получится — переключиться на помощь в этом другим.

Ч. Чаплин, Л. Кэролл, С. Рахманинов.

Хирон в IX Доме

Учительство, духовное учительство; смысл жизни в учении, развитии, обретении своей философии. Может быть философская школа — под любой “крышей”; не место важно — направление. Дальнозоркий пытливый ум. Прозорливость.

П. Флоренский, Л. Толстой, Д. Радьяр.

Хирон в Х Доме

Вершина гороскопа, но для людей Хирона вершины быть не может. Любое достижение — это лишь точка старта дальше, выше, тем более что за вершиной десятого Дома — просторы одиннадцатого. Есть возможность послать стрелу дальше, учиться, исследовать. Для этих людей очень важен конечный практический результат, к которому они стремятся. Не исключена полная преданность своему делу.

И. Кеплер, П. Пикассо, Де Голль.

Хирон в XI Доме

Людей Хирона не страшит открытый Космос одиннадцатого Дома, напротив, в его неосвоенности они видят перспективу, возможности новых открытий, простор для творческой и исследовательской — одно из ключевых слов Хирона — работы, исканий, дерзаний. Возможно, только в XI Доме Хирон отходит от ценимой им конкретики и практичности ради поиска нового.

А. Эйнштейн, А. Скрябин.

Хирон в XII Доме

Врачевание тела не бывает без целения души. Тончайшее понимание всех движений человеческой психики, всех слабостей, внутренних конфликтов дает возможность людям Хирона XII Дома быть врачевателями и целителями душ людских. Развивает веру в возможности науки, медицины, веру в себя и в Высший промысел. Психика человека укреплена и исцелена силой этой веры.

И.С. Бах, Л. Бетховен, Ф.М. Достоевский, Раджнеш, доктор Б. Спок.

и добавлю,

Хирон и к юмору имеет отношение,

у основных юмористов страны он очень даже выражен


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере