Форум на ОКУЛУС

Тема 16918, сообщений: 156

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
     18 февраля 2009 (14:56)

У меня от Хирона до Нептуна 96 градусов - для квадрата много, для сентагона мало. А вот оппозиция к Урану имеется, и точная почти. Хотя это аспект почти поколенческий, можно сказать. Но мы и идём на Землю "пачками" порой -т.е. имея схожие косяки для проработки.

А Уран у меня шахтёр (в классическом понимании), вот и последний год присматриваюсь к нему попрситальней.

https://briah.ru/
Irbis
временно не консультирую
     18 февраля 2009 (15:02)

"Ирбис, в секире он наверное тоже создает неоднозначные ситуации. Именно для поднятия себя над ситуациями и поиска высшей гармонии, что в общем то сложно,... если без проработки Сатурна и Нептуна, входящих в конфигурацию."

Я все время забываю про свое соединение Сатурн-Марс, Марс конечно уже во льве, что несколько переигрывает акценты, но тем не менее... как то я раньше не думала над этим, куда его еще присовокупить до кучи...

Вот кстати кто нибудт задумывался как действуют Нептун и Хирон в тандеме? Тема то в основном об этом, м.б. у кого то есь случаи из жизни?


Бояться - значит не доВериться Богу...
Иринка
     18 февраля 2009 (15:43)

Посмотрела, вот что про Секиру(палец Дьявола)нашла, только чур не пугаться...

"Палец Дьявола может проявлять талант, но это талант выражается самым странным образом. Полутораквадраты дают постоянную напряженность, незавершенность. Человек с такой конфигурацией ходит по кругу, казалось бы, одних и тех же проблем, не имея для их разрешения подходящих инструментов. Часто его поступки, действия не разрешают, а лишь усугубляют проблему. Главная черта этой фигуры - невозможность выйти из ситуации или проблемы, Человек прикован к ней, как раб на галере к веслу"

Хирон то он ведь не по кругу ходит, он старается нас "приподнять" А в каком доме он?


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
Иринка
     18 февраля 2009 (15:49)

Полутораквадрат Хирона

Если лечь на бок, то высшее и низшее начала станут, соответственно, правым и левым.

Этот аспект дает склонность к использованию идей и методов истинный смысл которых человеку недоступен, а побочные эффекты неясны и непредсказуемы. Это опасный аспект, особенно для людей с сильным Сатурном, способным к длительным сосредоточенным занятиям, с глубоким, но узким проникновением в малоизученную область. Полутораквадрат Хирона дает соблазн грубого использования тонких инструментов, сила которых может проявиться очень неожиданно и сделать человека вместо субъекта объектом кармического эксперимента. Типичный пример действия непроработанного полутораквадрата Хирона представляют попытки материалистически-"научного" изучения и использования эзотерических техник, предполагающих видение астрального и каузального планов и традиционно передававшихся от учителя к подготовленному ученику. Здесь дилетантство быстро ведет к подчинению человека жесткому магическому эгрегору и потере свободы воли и мышления (в выраженных ситуациях случаях до десоциализации и психических болезней). Проработка дает возможность прорыва в практически недоступные ранее сферы тонкого мира, и адекватной работы в них странными, но вполне реальными методами и инструментами, которые человек воспринимает как физические, хотя их действие распространяется и на тонкие сферы.

Полутораквадрат Нептуна

Идолопоклонник в любой религии идолопоклонник.

На низком уровне проработки этот человек в сферах Планеты будет неумело лгать или попадать в ложные положения, причем это будет казаться ему неизбежным, а иногда и конструктивным. Например, непроработанный полутораквадрат Юпитер-Нептун вероятно, сделает человека падким на лесть, и она же может стать его главным оружием, которое будет его часто подводить, но осознать это человеку трудно.

Этот аспект на низком уровне дает в сферах Планеты слишком жесткие границы понимания и чересчур оформленные пути медитаций, чаще всего достаточно низких, которые человек, однако, будет считать образцовыми и ведущими ровно туда, куда следует. Например, полутораквадрат Луна-Нептун может дать раз и навсегда определенный ритуал отдыха с распитием спиртных напитков, пьяным скандалом и похмельем на следующий день, и любые другие идеи рекреации для человека будут немыслимы. На высоком уровне человек постигает тонкие пути развития сфер Планеты и оживляет пути медитаций; например, затоптанные тропинки молитв обрастают живыми цветами тонких, подвижных и никогда не повторяющихся религиозных ощущений и переживаний: это путь святых, преодолевающих догму официальной церкви.

Ирбис я поняла, у тебя "талант оператора тонких сфер"


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
Irbis
временно не консультирую
     18 февраля 2009 (16:18)

Ира, спасибо за соучастие в моем натале

Всем интересующимся

Действие секиры я поняла на свое барсячьей шкурке.

Как я писала выше, есть у меня точная секира (надо отметить они обе у меня точные) Луна-Плутон-Солнце (вершина Солнце)

У меня так и было:

"Человек с такой конфигурацией ходит по кругу, казалось бы, одних и тех же проблем, не имея для их разрешения подходящих инструментов."

Чую напряжение, понимаю как каждый элемент действует в отдельности, но сложить вместе не могу, не глубинного понимания, правильнее даже сказать видения.

И тут появляется Левка, и своим соединением Плутон-Солнце-Марс рисует на моей секире вторую синастрическую секиру: мое Солнце-ее соединение-моя Луна (вершина теперь Луна) и еще к моему Плутону образует полуквадрат. Короче говоря так утяжеляет мою бедную секиру, что "вода начинается выплескиваться из стакана", происходит прорыв (кризис одним словом), но зато на этом импульсе все прочищается и удаляются все "пробки", хотя планеты очень непростые и моя бедная Луна просто трансформировалась не по детски

Света, спасибо тебе за то что ты есть

Теперь вопрос как и чем утяжелить мою вторую секиру, при этом чтобы у меня не поехала крыша

Ир, а вот это расшифруй пожалуйста: "талант оператора тонких сфер". Что значит оператор?

Кстати, благодаря Вам всем , я поняла где я пользую эту чудную секиру (м.б. даже и прорабатываю) - астрология.

Сатурн - это структура и методология , Нептун - это Вера (как говорит д-р Рао: астролог не может быть атеистом), а Хирон на к11 - это моя рисковая и сумашедшая попытка соединить несоединимое - западную астрологию и Джйотиш, хотя Сатурн говорит: нельзя, это противеречит всем принципам и постулатам, а внутри сидит хиронический бесенок и не оставляет своих попыток. Осталось только бесенку договориться со строгим Гуру и рвать к Нептуну, не в буквальном смысле конечно, это я думаю еще рановато .


Бояться - значит не доВериться Богу...
     18 февраля 2009 (16:29)

Щас помру.. А это - чревато последствиями..

" Теперь вопрос как и чем утяжелить мою вторую секиру, при этом чтобы у меня не поехала крыша"

Градусы и знаки скажи, - ща.. найдём тебе кого-нибудь..

https://briah.ru/
Irbis
временно не консультирую
     18 февраля 2009 (16:36)

Света, а какими последствиями чреват твой уход? Наверное будет ядерный взрыв

Хирон 29-23 овна, Сатурн 28-13 рака, Нептун 13-02 стрельца


Бояться - значит не доВериться Богу...
     18 февраля 2009 (16:39)

А вообще, народ, классное такое энергетическое воздействие, не чуете?

Сходилась оппозиция Сатурн-Уран : вопрос Хирона (который между нми) встал на форуме -у Ирины статья появилась, Голосовкера перечитывать стали. Лена Романова что-то писала .

оппозиция ещё не разошлась. но к Хирону встал Нептун - и вопросы от озарения и трансформации перешли к " возвышению, поднятию, операторам тонкой связи" и т.д.

Уран - озарение. Сатурн - структурирование и оформленность , Нептун - не озарения, а уже Откровения -когда ты что-то начинаешь не только видеть ОТТУДА , не просто что-то озаряет, А..

ОТКРОВЕНИЯ.. ОТкрывает что-то в тебе самом (от крови твоей исходит) из того непонятого, что раньше казаться и иллюзией могло, и бредом, и тем "чего не может быть", а вот подошёл Хирон к Нептуну- и уверяю вас, у многих станут возникать в голове вопросы -откуда вот ЭТО во мне,и почему, и ДЛЯ ЧЕГО ?

особенно у тех, у кого Нептун важные точки в натале затрагивает, или важные аспекты сейчас делает.

Хирон создаёт своими энергиями, соединяясь в Нептунианскими, ВОЗМОЖНОСТЬ поять и увидеть доселе невидимое в себе и мире, доселе НЕПРИНЯТОЕ тобою, потому что было ВЫсшим, а не "твоим", как мы говорить-то привыкли: "это - не моё".

Можно подумать, чкто-то знает на самом деле , ЧТО "его", а что - НЕ "его" ..

(Я тут тоже не просто так тусуюсь - Хирон с Нептуном делают оппозицию к стеллиуму, прчём Нептун уже отошёл от оппозиции к Венере. и точно встал в опппозицию к марсу, а Хирончик ещё Венерку "дёргает" пока, плавно перемещаясь в оппозицию к марсу.

https://briah.ru/
Иринка
     18 февраля 2009 (16:39)

Ирбис, так я сама не поняла что сказала про оператора, поэтому поставила смайлик. Я резюмировала прочитанное

Нептун с Хироном, это я пониманию как несостыковка земной и небесной этики, глубокое копание в этих вопросах. Углубление и в мудрость веков (Сатурн)и в тонкие божественные сферы (Нептун), и совмещение знаний...Чем Ольга успешно занимается, как я наблюдаю

А так как ты это расшифровала, тоже красиво и наверное верно


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
Иринка
     18 февраля 2009 (16:45)

Светлана тонко подмечено.

И лишних тут нету

Я сегодня свои транзиты Нептуна просматривала А если Хирон пойдоет оппозиций то еще интересней, будем наблюдать


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере