Форум на ОКУЛУС

Тема 16918, сообщений: 156

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
-Selena-
     18 февраля 2009 (22:53)

Ну какая грань для бухгалтера нужна? Наверное, проявить внимание, осторожность, сосредоточиться, чтобы был порядок, все четко и на местах. Правильно?... Хирон в Близнецах падает, а Нептун в Деве изгоняется. Мне кажется - вот и подсказка. Предупрежден-вооружен. В натале секирка с Сатурном расслабиться не даст. Так что думаю, что все будет в порядке. Сатурн плечо подставит - прорветесь.

Тайга
     19 февраля 2009 (00:33)

Selena, расскажите, пожалуйста, о своем квадрате тр. Урана к Солнцу: что, где, как? и в каких они взаимоотношениях в радиксе?

-Selena-
     19 февраля 2009 (01:44)

Рассказываю: у меня это тема 6-го дома. Он в моем натале весьма тяжелый - плюс и . Всю жизнь занимают две темы- работа и борьба за здоровье. прикатил в мой первый дом и бахнул по , которое управляет 6-м. И началось: на работе отобрали проект, который я сама делала очень успешно, но еще не успела завершить, и отдали его человеку инертному и безинициативному.

Конечно, все стало на прикол. Мне поручили другой-не менее и даже более важный. Но у меня душа болела за свой предыдущий труд, который лег в дрова. Я боролась, доказывала, требовала оставить его мне. Но мое новое руководство осталось равнодушным и глухим к моим аргументам.

Что ж было делать? неумолим. Я сказала себе-смирись и стала заниматься новым проектом, результат которого просто триумфально защитила 11-го февраля сего года. А тем временем, когда я прекратила протесты, у меня нашлись сторонники в высших эшелонах моей компании, которые повлияли на мое руководство и заставили все-таки работать над моим первым проектом мою преемницу так, как надо. Чему я несказанно рада.

Ну а по здоровью - довела себя до такого состояния, что уже не жила, а выживала. Ела таблетки бессистемно, вместо того, чтобы взяться за себя серьезно. Все было недосуг. И допрыгалась... В общем, поняла-если ничего не сделаю с собой, то...

Сейчас борюсь с вредными привычками - есть успехи!

Надеюсь справиться с собой, хотя это крайне трудно. Делаю над собой колоссальные усилия - не привыкла лечиться, привыкла болеть.

Вот он чего делает - Уран! Меняю себя, меняю свою жизнь. Надеюсь - к лучшему!

Подводя итог этому транзиту (а он 16-го февраля, наконец, после тройного петляния туда-сюда оставил меня в покое), делаю вывод: в к натальному заставляет бороться со своим эгоизмом через перемены, но процесс этот болезненный, потому что нежелательный - аспект квадратура. Но надо подчиниться переменам (причем активно) и тогда будет успех!

basenji
Boris Shorning
     19 февраля 2009 (01:58)

Шокмах

Не "шокмах", а "хохмА", с ударением на "А". Вот и Хирон проявился, кому хохмА, а кому и хОхма.

кЭтэр

хохмА

бинА

хЭсэд

гвурА (она же пЭхад)

тифЭрэт

нЭцах

hод

есОд

малхУт

Если Хирон это остановка внутреннего диалога и прекращение попыток логического или умственного вмешательства, то Нептун это- процесс сортировки мыслей, когда внутренний диалог остановлен.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
спутница
     19 февраля 2009 (10:26)

Boris Shorning

Если Хирон это остановка внутреннего диалога и прекращение попыток логического или умственного вмешательства, то Нептун это- процесс сортировки мыслей, когда внутренний диалог остановлен.

спасибо

то есть все происходит на уровне выше рассудка и логики, на необъяснимом уровне

и в случае воздействия на Сатурн нужно просто смотреть дома управления и положения, то есть сферу жизни, где этот тонкий процесс (Хирон-Нептун) включен,

но не как планету структуры, материализации

Так ли я понимаю?

Иринка
     19 февраля 2009 (10:30)

Доброе утро

У меня вот какая мысль в голове появилась. А может такое быть, что проработка Хирона, это в некотором смысле самое трудное и последнее,чем и заканчивается наш эволюционный процесс и работа над собой ?

И людям имеющим только ретро Хирон, им уже чуть чуть до выхода из круга воплощений.

Это мне кажется не просто остановкой внутреннего диалога, а намного больше...это равновесие в себе высшего и просто человеческого, и умелое сочетание, балансирование, высший пилотаж


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
Lua
Алхимик :)
     19 февраля 2009 (11:09)

Прочла все и вот что пришло в голову– по поводу Хирона возникли 2 образа (Хирон как обретение опыта через боль в кажущихся тупиковых ситуациях):

1-й – представим что человек сел на выключенную плиту, а ее кто-то незаметно включил- сначала сидящему тепло, потом все жарче, и вот уж припекает до боли, а он все сидит – мучается – терпит- вопит о помощи. А Выход прост- встать с печи!

2-й вариант- представим что человек ест без остановки- вот уже и резь в животе и тошнота подкатывает, а он все запихивается- аж слезы из глаз. А жрать перестать не бывает!

Еще образное выражение Хирона – биться головой об стену пока не станет больно (вспомнилось еще есть одно Хироническое решение в фильме «Кавказкая пленница» - Шурик ломился в дверь, которая как оказалось была не заперта, а просто открывалась в другую сторону! В таких ситуациях нужен Стоп –кран. Просто остановиться. То есть, я вижу Хирон как некий болевой порог, когда боль заставляет человека остановиться (а это Сатурн). Надо слушать сигналы (ведь боль именно сигнал тела о том, что что-то в организме не в порядке) и при заходах в тупик останавливаться и искать новые способы действия вариантов. Почему действия? Я придерживаюсь версии управления Хироном Весами- а по противоположному знаку Овна требуется Действие, Весы же как знак кардинальный требуют экспериментов нахождения новых способов действия. Причем пока нет решения (выбора) как действовать то, как писала Ирбис, лучше действительно не делать ничего, пускать на самотек.

По поводу числа – 2+6=8 – знак бесконечности и идеальной гармонии, что тоже резонирует с Весами, то есть тупики возникают при нарушении гармонии и выход из них в алгоритме – остановись – подумай- действуй! (или недействуй).

Теперь о Нептуне- если Хирон -битье о стену, то Нептун –блуждание в темной комнате или взгляд на мир через мутно-грязное окно- здесь выход (тоже не без помощи Сатурна)– найти освещение или чистое стекло. Причем если Нептун безграничен, то пути и картины мира предстают все в новых и новых ракурсах. Здесь мне включается образ лабиринта с множеством ходов, где мы можем заходить в любой, но не факт что он окажется правильным. Чтобы понять какой ход верен- нужно почувствовать ощутить на уровне интуиции. Отбросить разум и действия и просто погрузиться прочувствовать ситуацию, пока не выйдет четкий образ. Управляя Рыбами –мутабельностью- Нептун требует использование интуиции для адаптации к ситуации, а по противополжному знаку Девы – множественности путей- надо остановиться и найти наиболее полезный оптимальный- путем алгоритма – остановиться (замереть зафиксироваться Сатурном)- прекратить думать и прислушаться к сердцу, душе и ждать ответ.

Вот! То есть общее у этих 2-х иллюзионистов – Сатурн для заземления и остановки и в данном транзите – в данное время остановиться, проинтуичить и сделать выбор действий для дальнейшей гармонии и направления своего пути.

А еще через Сатурно-урановую оппозицию – через необходимые перемены – коррекцию тех областей жизни, которую нуждаются в ремонте или обновлении- выйти на новый уровень сознания и бытия.

У меня эти 2 фрукта сидят на Асц сейчас


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда куда тебе нужно.
www.luking.ru
A
     19 февраля 2009 (11:30)

(Автоматический перевод с транслита!)

Луа

через боль - ето Сатурн-батюшка. Xирон - не через боль, имxо. А вот соглашусь с Борисом - взгляд с отстраненной ситуации. Как у КК было: свести глаза на переносицу , чтобы вещи были видны раздвоенными. И увидеть суть. Никакой боли не должно быть. В етом и будет отстраненность. А поняв суть - результат может быть очень даже такой, о котором и не думалось, при *скошении глаз*, т.е. в намерении войти в точку сборки.


Слава Україні !
Lua
Алхимик :)
     19 февраля 2009 (11:40)

через боль - ето Сатурн-батюшка. Xирон - не через боль, имxо

ну будем считать боль как следствие - глаза на переносице тоже долго не продержишь- больно станет к Хирону ближе Тупик, но некоторые люди попав в тупик начинают биться о стену и тогда появляется Боль..


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда куда тебе нужно.
www.luking.ru
A
     19 февраля 2009 (11:52)

(Автоматический перевод с транслита!)

Луа,

а между прочим, скошением глаз окулисты восстанавливают зрение . Я сама делала такие упражнения: встаешь перед окном и наводишь взгляд то вдаль, то на окно, и так по несколько раз. Ну вот и Xирон

По началу трудно бывает долго упражняться, и голова кружиться , а потом - все лучсйе и лучше. Боли нету совершенно


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере