Форум на ОКУЛУС

Тема 16918, сообщений: 156

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Margenta
Синяя Гусеница)))
     18 февраля 2009 (08:24)

Ой, девушки, ну подскажите неразумному созданию , а что может значить Хирон в точном соединеии с У1 (в данном случае Юпитером) в натале?


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     18 февраля 2009 (09:14)

Margenta - ежик в тумане - весело,

1-й дом - это "я", это тот ваш образ, который видят другие, дом стрельцовский,

символический управитель Марс - действие, агрессия,

а также, Марс - это образ того мужчины, который вам ближе всего и понятнее,

что может значить Хирон в точном соединеии с У1 (в данном случае Юпитером) в натале?

Орбита Хирона - между орбитой Сатурна и Урана, который чуть ли не цепляет орбиты того и другого,

в этом и есть его двойственность - от Сатурна что-то взял, от Урана подцепил,

вот задачку и решил...

Хирон связан с биополем человека, с его энергетическим потенциалом, ему свойственно чувство комбинации, чувство оппозиции и умение ее использовать, стремление к разноплановым комбинациям,

сильный Хирон - это "великий комбинатор", ему необходимы крайности,

раненый отравленной стрелой и страдая от невыносимой боли, Хирон отказался от бессмертия в пользу Прометея и, после смерти превратился в созвездие Стрельца,

а управитель Стрельца - Юпитер,

В соединении Хирон и Юпитер - добавляет Юпитеру "гибкости", способности вИдению и в ширь и в глубь, способности вовремя "затормозить" и не свалиться в пропасть,

ну конечно же надо смотреть статус, их аспектацию и силу Юпитера и Хирона


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Margenta
Синяя Гусеница)))
     18 февраля 2009 (09:26)

Таня Ян

Как всегда исчерпывающе и понятно Благодарю Вас


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Irbis
временно не консультирую
     18 февраля 2009 (10:57)

Таня, спасибо за разбор!!! Вот как правильно заметила спутница, когда в это дело вмешивается такая структурированная планета как Сатурн, да еще на Асц , и аспекты то полутораквадраты, начинает просто ехать крыша от того что пытаешься поймать за хвост "сама не знаю чего". Но у меня есть еще одна секира в гороскопе Плутон-Солнце-Луна, Солнце вершина, недавно мне удалось ее осознать. На примере той секиры могу сказать, что я смешивала понятия Солнца и Плутона, а Луна как самая уязвимая планета, да еще и в падении, просто уходила в свинцовую тень, ей так было проще... Но когда я увидела что есть на самом деле Солнце, а что есть на самом деле Плутон, Луна распушила хвост и почувствовала наконец то себя хозяйкой в своем доме .

Вот теперь задача посложнее, пытаюсь ее осознать по тому же пути, но... тут Нептун и Хирон , и видимо правда придется подняться над всем этим и поглядеть с другой стороны, с какой еще не знаю . Транзиты мне помогут , соляр у меня чудесный в 2009 году, дай Бог каждому (шутка).


Бояться - значит не доВериться Богу...
lenash
     18 февраля 2009 (11:50)

У меня Хирон точно на к5 дома, что касается любви - часто приходится выбирать из 2.

Irbis
временно не консультирую
     18 февраля 2009 (12:07)

Лен, мне это в тему ))) У меня Сатурн у7, и я никогда не имела двух МЧ одновременно, потому как мучалась этим страшно, правда был такой случай в юности, не могла сделать выбор, я просто была в ступоре и но решила ничего не предпринимать, пусть все само собой рассосется... и рассасалось, что интересно Кстати, надо бы глянуть, что там Хиронец творил

Транз. Хирон образовал секиру с нат. Нептуном и нат. Хироном (вершина-нат. Хирон), и полуквадрат с нат. Сатурном, какая умница В дирекциях Хирон сел на нат. Венеру, а дир. Луна (у1) замкнула тау Сатурн, Марс - Хирон. Ну вот, хоть не зря все было


Бояться - значит не доВериться Богу...
m-ag
     18 февраля 2009 (12:15)

Когдабыл открыт Хирон, ему было присвоен номер 2060. И день открытия мы знаем -18.10.1977. Интересно, что несет цифровой код астероида-планеты.

Находясь в знаке Водолея, Хирон усиливает положительные качества знака.

Учитывая его движение между двумя планетами, то к нему может быть применена пословица:"послушное теля двух маток сосет." И согласно мифологии, оставшись сиротой (Кронос вернулся к своей жене Рее, а мать, увидев своего уродливого ребенка, попросила превратить ее в дерево),Хирон не впал в отчаяние, а стал учиться, во многом разбираться, учился искусству целителя и мастерству воина.Есть предположение, что именно Хирон был первым астрологом.

Смысл Хирона еще и в том, что не смотря на выпавшее испытание в жизни, не опуститься, учиться не только выжывать, но и приобретать положительный опыт.

Irbis
временно не консультирую
     18 февраля 2009 (12:34)

Вот что нашла в и-нете:

Википедия: Хирон (мифология)

Хиро́н (др.-греч. Χείρων, Хейрон) в древнегреческой фессалийской мифологии [1] — кентавр, сын Кроноса и Филиры [2], изначально наделённый бессмертием. Гесиоду приписывалась поэма «Наставления Хирона» [3]. Его женой была Харикло, а дочерью - Гиппа.

В отличие от большинства остальных кентавров, славившихся буйством, склонностью к пьянству и враждебностью к людям, Хирон был мудрым и добрым. Он жил на горе Пелионе. Был учеником Аполлона и Артемиды. В свою очередь учил очень многих героев — Ясона (для путешествия которого изготовил первый небесный глобус), а также Диоскуров, Ахилла [4] (считавшегося его потомком), которого он кормил львиным мясом, возможно, Орфея и других. Обучал медицинскому искусству Асклепия [5] и Патрокла [6], а охотничьему — Актеона. Участник индийского похода Диониса [7]. Подарил Пелею копье из ясеня [8].

Хирон (астрономия)

2060 Хиро́н (2060 Chiron) — первый открытый астероид группы Кентавров. Одновременно каталогизирован и как комета (95P/Chiron). Перигелий Хирона находится внутри орбиты Сатурна, афелий — недалеко от орбиты Урана.

Орбита Хирона не является стабильной в масштабах миллионов лет, что свидетельствует о том, что он не был долго на своей нынешней орбите. Этот факт предполагает, что астероид происходит из пояса Койпера.

Был личным другом Геракла. Охваченный любовью, к нему пришёл Геракл и жил в пещере [9]. Был смертельно ранен отравленной стрелой, случайно пущенной Гераклом. Либо Геракл невзначай сразил его выстрелом из лука [10], ранив его в колено, либо его ногу задела выроненная им стрела Геракла [11]. По некоторым авторам, он поселился у Малеи, где погиб от стрелы Геракла [12]. Малея – это либо мыс в Лаконике, либо город в Фессалии.

Испытывая страшные мучения, отказался от своего бессмертия, передав его Прометею.

Помещён на небе в виде созвездия Кентавра [13], или Стрельца.


Бояться - значит не доВериться Богу...
lenash
     18 февраля 2009 (13:10)

Девочки, у Ирины З. было в блогах - аж мурашки по коже:

http://oculus.ru/blog.php?id=1162&a=2

Оль, да ты знаешь, из этих двоих обычно и выбирать-то не хочется

Irbis
временно не консультирую
     18 февраля 2009 (13:12)

Вот интересная ссылка

http://www.aquarun.ru/astr/semast/semast9.html

Не знаю, Лен, я тогда все же правильный выбор сделала


Бояться - значит не доВериться Богу...
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере