Форум на ОКУЛУС

Тема 23066, сообщений: 203

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
fler
     15 декабря 2009 (22:52)

light-ning

ураническое - потому что только вкусности ем, а меркурианское, потому что просто так есть ради еды я не могу, мне неинтересно, скучно и я лучше вообще есть не стану я ем или в компании, или за компом, за книжкой, за просмотром фильма - вобщем процесс еды обязательно должен сопровождаться процессом получения инфы - иначе еда мне не-нуж-на!

И просто абы что есть не буду - мне нужно только вкусненькое... если дома только картошка, макароны, какая-нить колбаса докторская и все - я не буду есть!

Еще у меня бывают такие задвиги- типа захочется мне вдруг сырой гречневой крупы погрызть и могу ее клевать весь вечер

Antonia
     15 декабря 2009 (23:05)

Так всё-таки 4 дом.

Это наше отношение к еде ?

А знак и её аспекты - как быстро мы едим ?

Кстати, у меня любовь к готовке и обилие еды дома не означает постоянное обжирание.Наоборот борюсь с астеническим синдромом

light-ning
     15 декабря 2009 (23:36)

fler Уранические - внезапные гастрономические перескоки - с полного аскетизма к возможности переесть в ресторане, в сочетании с сугубо ментальным подходом к еде. Культ ментального подавляет естественные эфирные потребности. Идея "вкусненького" исключает возможность наслаждения простой едой (чем плоха картошка, например?..). Это . Меркурия по-прежнему не вижу пока.

Antonia Почему "все-таки"? Вообще, я стараюсь не выносить своих вердиктов, а сравниваю свои впечатления с тем, что здесь рассказывают.

"борюсь с астеническим синдромом" - в смысле, с ходобой?.. А как боретесь?


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Antonia
     15 декабря 2009 (23:53)

Т.е с моим выводом Вы несогласны или я не так опять поняла ?

Борюсь с излишней стройностью ,как бы пытаюсь поправиться,но с моим обменом веществ и беспокойным семейством боюсь это мне не грозит.

light-ning
     16 декабря 2009 (00:11)

Antonia Я, наверное, где-то пропустила - с каким выводом? Что 4 дом и ? Думаю, да. Плюс 2 дом и как вообще отношение ко всему материальному. Это исходные предпосылки, аспекты все нужно смотреть, знаки, дома... И все равно что-то иногда не срабатывает, или срабатывает не совсем трациционно ожидаемым способом, отсюда и интерес.

А "излишняя стройность" - это дефицит веса? Обмен веществ, говорите?.. То есть, не то, как вы питаетесь?.. Может быть, просто нет желания, на самом деле, вес набрать? Может быть, вам оно не нужно? Это тоже диктует определенное подсознательное отношение к еде, и к поцессу ее... потребления. Тут, конечно, всю карту смотреть надо, вместе с 6 домом, и 1, и т.д.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Antonia
     16 декабря 2009 (01:07)

light-ning

А "излишняя стройность" - это дефицит веса?

То ,что для меня стройность для окружающих недобор веса.

Объективно Рост 162 вес 50 кг.

Всё по ощущениям.Скажем при 45 кг у меня кружится голова и шатает,а 55-это перебор.Правда 55 я весила в 15 лет

Просто привычку к правильному питанию не изменить уже.Если я не ем сладкое каждый день, то потому что просто не хочется.

Даже в роддом я пошла с весом 70кг,а вышла через неделю 50.

Худею исключительно на нервной почве.За неделю 3-4 кг запросто

Annanova
     16 декабря 2009 (01:15)

light-ning - в в 9-м, в на грание 11-12 домов.

basenji
Boris Shorning
     16 декабря 2009 (01:16)

У меня и втородомная в . Еда важна и есть стараюсь в спокойной, адекватной обстановке. Папа всегда надо мной шутил, что мне надо сделать 33 китайских жевательных движения. Мне, конечно, понятно, когда чайки торопятся рыбу проглотить или вороны что-то такое активно клюют. Если будешь рассусоливаться, то у тебя сородичи всё отберут. Однако вот наши предки, обезьяны, едят довольно-таки спокойно, без лишнего ажиотажа.

Вообще, такое чувство, что в плане отношения к еде важны оси - или же 2-8 дома. Самый щепетильный из моих друзей в этом плане- Скорп с втородомной Луной, еще один медленно кушающий- Телец по Солнцу со Скорпионской Луной, ковыряется, мама дорогая. Обычно я ем медленнее, чем большинство моих друзей, но вот один приятель, меня может переплюнуть - у него ось 2-8 очень выражена: во втором в восьмом и втородомный к восьмидомным . Несмотря на овенство, есть небыстро.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
л.шмидт
     16 декабря 2009 (07:54)

(упр4) в в 1

в

2 пуст, К2 в

(упр5) в конце 1 в , почти на К2

достаточно брезглива , не буду есть принципиально ничего у неряхи ( в моём понимании). По мне лучше поужинать вредными чипсами или даже пустым пивом, чем забеленным от всей души майонезом чужим салатом из непонятно чего.

Ем сама достаточно быстро - сказываются годы работы в реанимации и по "скорой". Через 15-20 минут стол уже откровенно утомляет , хочу чем-то срочно заняться - делом каким или узнать чего...посмотреть окрестности.

люблю пробовать новое

готовить ЛЮБЛЮ, но очень БЫСТРО, не дольше 15-20 минут. Поэтому никаких супов и пирогов в моём меню не предусмотрено.

fler
     16 декабря 2009 (09:19)

light-ning

наверное вы правы (или мы на ты? ) только . А мне подумалось, что вот эта дурацкая привычка совмещать процесс еды и процесс получение инфы - это что-то такое меркурианское... хотя вполне может быть и чисто водолейское.... и странные пристрастия в еде - вкусненьким я могу посчитать в разные дни разные вещи - например вяленые кальмары, сырая гречка... всего неупомню.... хотя есть и постоянные неизменные пристрастия - рыба, морепродукты.... А так - вкусненькое - это то, что в данный конкретный момент мне захотелось.

А еще меня хрен отравишь! У меня никогда в жизни не из-за чего не было несварения желудка или расстройства или отравления, даже когда ела то же что и другие - и они траванулись.... За это думаю - спасибо !

Сестра у меня - всё в 8 - в 3 - она копуша ужасная, хоть и во 2 доме и на К2, не только ест но и одевается медленно, собирается, и все делает медленно, копается ужасно, в детстве вообще когда одевалась в садик могла уснуть сидя, завязывая ботиночек.

А Рыб мой - - ест все подряд в ожном флаконе - что меня шокирует, любит в одну тарелку из-под супа (т.е. по мне - в грязную) навалить всего-всего что на столе стоит - картошки, салата, мяса, колбасы, сыра, сверху шпроты и майонезом еще залить, беееее - по мне так это помои уже получаются, а ему вкусно. И так каждый день!

Antonia

То ,что для меня стройность для окружающих недобор веса.

Объективно Рост 162 вес 50 кг.

Вы меня расстроили Это недобор веса? А меня тогда воспринимают как? Как узника Бухенвальда? 165 -47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере