Форум на ОКУЛУС

Тема 25372, сообщений: 186

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
     22 июня 2010 (13:28)

basenji

"Если стараешься держать мир за горло, всё планировать, всех просчитывать и контролировать, то окажешься в пустоте и изоляции. Если стараешься быть в гармонии с миром, не закрываться от него и не давить на него, то и 12-й дом принесет очень неплохие результаты."

"Нечто подобное и в 6-м и с , . Мир говорит человеку- расслабься, отпусти хватку."

"Борис, пять баллов" . сказал Плутон, управитель 12 и 1 домов, пройдя всё на своей шкуре))))))))

---------------

Боря, у тётеньки - "архитектора" не Козерог "рулит" (Катюня, не оскорбляй Козерогов и Дев ), а скорее Кетер переклинило ( а стало быть, Нептун надо глядеть), или с Луной чего не так )))

такой расширенный вариант вуайеризма)))

------------------------

Therina

" Также замечено, что выносилово разного мрачняка из 12 дома и выковыривание 12-домных козявок и комплексов зачастую происходит по тому знаку, в котором находится десцедент."

Катюня, порассуждай пожалуйста, на эту тему. Не совсем поняла.

Примеры, примеры, примеры нужны )))

===============================================

Саша, спасибо за ещё один интересный материал!

https://briah.ru/
basenji
Boris Shorning
     22 июня 2010 (15:52)

Кетер переклинило

Ага, там Кетер немножечко съехал... Гордый профиль, твёрдый шаг - со спины - так чистый шах, тока...только сдвинь-ка Кетер на бок, чтоб не вис он на ушах

А вот насчет 12-домных козявок, так я вообще не думаю, что их надо "выковыривать". Это как кто-то сказал про Фрейда, что он превращает невротиков в просто несчастных людей. Чистая вербализация проблемы без адекватных практических путей к ее разрешению, на мой взгляд, бессмысленна. , т.к. она закрепляет какие-то вещи на ментальном уровне, ну и не всегда правильно закрепляет, нередко это идет с огрублениями и перекосами. Нередко лучше не знать ничего, чем знать неправильно. Нередко лучше иметь слегка несфокусированное зрение готовое ко всему, нежели сфокусированное на чем-то ложном.

То, что казалось ненужными козявками, окажется очень даже нужной вещью т.к. 12-й дом это и есть такая ситуация, когда смысловая составляющая может кардинально поменяться на 180 градусов. Это ж зеркальный дом как бы, царь в лохмотьях нищего и нищий в одежде царя и с Кетером на ушах.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Therina
Катеринища
     22 июня 2010 (15:59)

Света, привет - а-таки я права была про Дев-Козерожистость отвязной архитектурной тетеньки . Вон Аник мне вчера послала как раз ссыль на креативные эксперименты одного китайского художника, Ай Уэйвей зовут,который именно таким же образом поступил с туалетом у себя дома; а дядечка - Солнечный Дев, 28 августа 1957 года. Гы! Земные вообще как в отвяз ударются - так даже у воздушных меркурианства описывать их экзерсисы не хватит...

Про знак десцедента при разбиралове 12 дома я говорю исключительно потому, что 7-ой дом - это 8-ой от 12-го, т.е. трансформация именно через него. Тем более что, как мне кажется, дом, управляемый высшей можно "раскусывать" только через мистерии, которыми управляют другие высшие... Не через 3-ий же будешь к 12-му подходить, в самом деле? - это ж будет ... банально как фрейдизм, ну...

Борь, засинхронили про фрейдизм-то. Ну вот потому и говорю что третий 12-му - не товарисч. А восьмой - варум бы, как говорится, и нихьт, в конце концов? Но я, заметь, не говорю, что эти высшепилотажные кренделя необходимо всем без исключения выписывать. Вон Клинтону с Эдвардсом, ясен пень, надо было. Т.е. ежели в Багдаде твоего 12-го все спокойно - так хренаж будить тамошнего дракона бряцанием оружия массового уничтожения? Однако, если в карте есть указания на то, что сложeнные в 12 доме весчи ноют, чешутся или гниют так мохнато, что протекают соседям снизу - и сверху - тогда, вобщем, лучше взять в руки ломик самому, и не ждать, пока придут тимуровцы, пожарники и полиция. M?..

Хамелеончик - ну конечно на ты!

Да Весы ты, Весы - только приплутоненные


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
basenji
Boris Shorning
     22 июня 2010 (17:17)

Не, я не считаю, что перевод проблем в слова это- плохо. Я просто считаю, что Воздух всегда должен идти рука об руку с Огнем, т.е. должен быть перевод и в слова и в дела. Т.е. как бы ось 3-9 это- хорошее лекарство для болезней оси 6-12. И именно ось целиком. 3 дом как слова и 9 дом как поиск резонанса с миром через дела. 9 дом как поиск, постоянные блуждания и блукания, перемена места, человек пробует одно, другое, третье, ну и мир все время подкидывает новые сценарии, где можно себя попробовать, срезонировать как бы. Очень часто человек "гниет" как бы просто потому, что сидит не на своем месте, собака на сене как бы. И сено гниет и собака вместе с ним тоже гниет.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
     22 июня 2010 (17:40)

"А что получается, когда мой близнецовский стеллиум попадает людям в 12 дом?

Эти люди будут в большой мере под вашу волну подстраиваться. Если им эта ваша волна по вкусу, то будет всё супер. То есть как бы в любом случае именно вы будете задавать тон, дирижировать, а обладатель 12 дома будет действовать "по обстоятельствам" как бы.

---------

"Ну, в общем, да, если в ваш 12-й дом чьи-то планеты встают, то действительно свобода может и пострадать, т.к. вы попадаете в зависимость от этого человека, либо от его настроений, либо от его мнений, либо его отношения, ну итд."

Чегой-то несогласная я

У меня и 12-ый то во избежание, видать, таких вот катаклизмов , не очень разбежишься)) - всего 15 градусов - с 5 по 20-ый Скорпиона , и на моей памяти только один гражданин плотненько так вписался в это пространство - - и что? Ну влюбилась, было дело , а вот прочих стрАстей не наблюдалось.

Есть виртуальная знакомая - та же ситуация, никакой зависимости, никакого "дирижирования" и т.д.

Ещё пример: Солнце-Марс-Меркурий-Венера-Хирон моего старшего сына попадают в 12-ый его брата, и что? А ничего.

Ни-че-го из вышеописанного.

Солнце-Меркурий моего мужа в 12-ом у Михи - и опять нуль, полный и кругленький))

Есть близкий приятель. 12-ый у него с 7-го Рыб по 22-ой Тельца, уж сколько из наших близких знакомых "попадало" своими планетками в эту зону, и что? А Илюха наш стоит как кремень на своих заморочках, и в ус не дует))))

Чтобы его мнение поколебать, особенно относительно его самого? )))

Борь, мож я чего не так поняла?

https://briah.ru/
Therina
Катеринища
     22 июня 2010 (18:01)

Как Света и просила - приведу пример сильного недобитого 12 дома: т.е. тайн, непокрытых мраком. И уж если пошли по политикам, имеется за пасухой один особенно говорящий примерчик. Президент Хардинг.

Стервоза отменная, знойный красавЭц; самый, пожалуй, склизский из всех обитателей Белого Дома – известен потомкам в первую очередь неопревзойденным уровнем коррупции своего кабинета, многочисленными скандалами, а также пианством в годы запрета на алкоголь и чередой любовных похождений, где – также как в случае с Эдвардсом – имелся и внебрачный ребенок.

Смотрим карту: рыбий асцедент, громадным 12 домом управляет , он – король аспектов карты, сам в 4 доме, аспектирован вцелом удачно (ну дык, так и не нашли ж на него ничего до самой его скоропостижной смерти)... Десцедентом управляет , кот. является частью восьмидомного(!) скорпионьего(!) стеллиума: , , - и вся эта братия в оппозиции к и . Какой там третий и девятый!... С девятым вон чудненько все: он почти весь в Стрельце, а вообще подле МЦ ховается; третий – в Близнецах. Вот он и "делал" уйму всего – и по третьему как раз и по девятому.

Но видно, что мммм.... назовем это "многочисленными недостатками характера" ... соблазнов было видимо-невидимо, и, собственно, ежели б у обладателя такой карты имелось желание и понятие – то всю бы жизнь ему со своими тараканами разбираться, читать Достоевского и переводить хайку, так нет же: напорол... по девятому кстати в полный рост, и по третьему тоже – его карьера собсенно началась с газетного писательства. Слов было оооо! Много. А дел- ой, йоо... достаточно глянуть на список скандалов, происшедших за время правления его администрации.... Т.е парень активен был по самое нехочу, все делал и делал и ... делал. Где мог.

[Ну а чего вы хотите от мальчика, которого родители назвали Гамалиэлем?...(прим. ред: Гамалиэль – «обитатель девятого зала нечистоты в иудейской преисподней») ]

Вот говорят что седьмой дом – дом очевидного врага. Замечательно. Если помнить, что он восьмой от 12-го то вот и получится, что главный враг – ты сам, и трансформировать посему должен именно свое собственное нутро – с подсказкой Десцедента. Такое мое мнение.


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
basenji
Boris Shorning
     22 июня 2010 (18:09)

Света, ты поняла очень буквально. Всё очень зависит от обладателя планет! У меня очень разные ощущения бывают от тех людей, чьи планеты попадают в мой 12-й дом. Если эти люди уважают мое личное пространство, так замечательно всё! У меня очень много друзей, чьи планеты стоят в моем 12-м, ну и всё, на самом деле, очень классно. Однако ж не всегда так бывает. Иногда у меня противоположные ощущения возникают, почему-то мне становится неприятно, мне общество этих людей кажется навязчивым, хочется от них просто отделаться.

И здесь не только 12-й дом от Асц, но и подобный эффект с 12-м знаком, т.е. там у меня . Среди них есть достаточно отстраненные типажи, с такими я лажу замечательно, а есть же вуайеристы, которых хочется отогнать.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
     22 июня 2010 (18:22)

basenji

Борь, а ПОЧЕМУ вот - то так, то эдак?

12-ый-то остался у тебя всё равно 12-ым, градусы те же, всё то же, а ощущения разные.

Стало быть, не в самом 12-ом как таковом причина, а возможно, в планетах, попаддающих в тот самый 12-ый, или уровень людей, имеющих те планеты, или ещё что-то?

Когда вопрос задавали - говорили же просто о синастричесоки попадании планет партнёра в твой 12-ый, НЕ говоря о том, КАКОВ этот партнёр, да и не надо об этом говорить - ни в одной интерпретации об этом не сказано (к сожалению)))

Вот давай порассуждаем.

есть 12-ый дом, дом некоей Тайны в тебе самом. (я просто "кусочек" выщипну сейчас из того широкомасштабного понимания 12-го дома)

Дом Сокрытого, сокровенного, тонкого и непознанного.

Попадается тебе гражданин с некими планетами в той "области", и .. чувствуешь ты себя при этом преотличнейше, никаких ощущений, что он что-то вскрыл, куда-то влез, что-то нарушил.

А тут например, бряк - и попадается тебе ещё один гражданин с меньшим количеством планет в зоне твоего 12-го, НО!! у самого гражданина например, Плутон в ЕГО 12-ом... или Луна-Нептун там, и .. фсё))) ты как открытая картинка для него , сразу исчезает комфортность существования в его присутсвии и т.д.

Это я так, именно просто помыслила.. Может, в эту сторону помыслим?

ну непонятно мне, ПОЧЕМУ исходные данные одни, а результаты разные...

Т.е. у разных людей, попадающих тебе в 12, поанеты одни, а ощущения.. сам сказал))))

https://briah.ru/
Therina
Катеринища
     22 июня 2010 (18:38)

ПОЧЕМУ исходные данные одни, а результаты разные.

мне кажется, Света, это может каким-то образом координироваться с управителем асцедента: "здесь выносим наружу", это ведь попутно еще и 2-ой от 12- ценностная наполненность 12-го дома. Ну и как Венера себя ведет вообще. Если у вас управители Асцедента в одной стихия, в подходящих аспекта намана будет все, а если нет - то...

ВОбщем, посмотреть надо, повертеть. Я вот пару своих карт повертела - сошлось с моей теорией.


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
basenji
Boris Shorning
     22 июня 2010 (18:53)

12-й дом это как влагалище, очень интимное такое место, через которое идет контакт с внешним миром. Внешний мир тебе через него что-то говорит, что-то туда привносит, оплодотворяет, а ты принимаешь, причем принимаешь очень внутренне как бы. Очень часто это мыслеформы какие-то. Иногда они плодотворные, а иногда это инфекция совершенно конкретная, сифилис. Результаты принятого видны через противоположный, 6 дом. Заразились? Заболели? Значит надо не только лечиться по 6-му, но и улучшить общую гигиену жизни по 12-му.

и .. фсё))) ты как открытая картинка для него , сразу исчезает комфортность существования в его присутсвии и т.д

Понимаешь, очень часто эта "открытая картинка" полна искажений. Художники от слова "худо" со своими картинками. И я это могу чувствовать, могу быть недоволен, что мне подсовывают мою карикатуру, ну или наоборот больно глянцевое что-то.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере