Форум на ОКУЛУС

Тема 31048, сообщений: 188

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     18 июня 2013 (00:30)

Потому, что дети всех моих близких людей (молодежь до 30 с в и ) слушают преимущественно то, что и родители, и наоборот тоже, т.е. совпад во вкусах во многом.

Вот про это я и говорю, что не стоит уделять так много внимания музыки. Понятно, что будут слушать то, что крутят в эфире.

Я просто выделил некий тренд.

Всё-таки хотелось бы чтоб тема была в более психологическом ключе.

Вот, например:

- металисты там всякие, рокеры

- рейверы, брейк-дансеры

- эммо, готы

-?


Европа будет Свободной!!!
fler
     18 июня 2013 (00:33)

Понятно, что будут слушать то, что крутят в эфире

нет, увы! у меня крутится в эфире лучшее из западного рока всех его направлений, с 1967-2013, а сынуля говорит: мам, ну как вы, такие хорошие люди и такое д...мо слушаете ?

GANGNAM STYLE ...

Это стиль такой в музыке?

популярная новинка.

Galaxyalex
     18 июня 2013 (00:34)

Да,Алекс, есть) Мой сын и его одноклассники. Сузь круг того, что тебя интересует по наблюдениям за ними если их музыкальные предпочтения, то моей ссылкой все сказано

Интересует всё

Но по 11- летки, конечно молодые. Нужно постарше брать чуток...

Так вот и спроси у них:

"GANGNAM STYLE - это стиль такой?"


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     18 июня 2013 (00:37)

популярная новинка.

Уже хорошо. А что у них там вместо эммо, готы есть?

у меня крутится в эфире лучшее из западного рока всех его направлений, с 1967-2013, а сынуля говорит: мам, ну как вы такие хорошие люди и такое д...мо слушаете ?

Кстати, солидарен с твоим сыном. Несмотря (по твоему) на мой в - рок воспринимаю очень тяжело.

Только попсу и транс...ну ещё типа Энигмы.


Европа будет Свободной!!!
fler
     18 июня 2013 (00:57)

Так вот и спроси у них:

"GANGNAM STYLE - это стиль такой?"

думаешь много они в этом понимают? прыгают под нее как обезьянки, им прикольно

еще к репу они все тяготеют... позы....штаны ниже трусов спущенные, кеды, бейсболки, скейты.... очки темные... буйство цветов, красок.... +аксессуары: гаджеты всякие - айфоны, планшеты, фото-видео-аудио аппаратура... всякое такое....

А что у них там вместо эммо, готы есть?нет, модно быть спортивным, креативным, цветным (хотя бы снаружи)

Кстати, солидарен с твоим сыном. Несмотря (по твоему) на мой в - рок воспринимаю очень тяжело.

вот видишь, как с этими музыкальными вкусами все сложно... не причесать их под целое поколение

тема интересная но мне спать пора а завтра полюбопытствую, какими еще наблюдениями народ поделится

Galaxyalex
     18 июня 2013 (01:19)

прыгают под нее как обезьянки, им прикольно

Ну да маленькие ещё, конечно

еще к репу они все тяготеют... позы....штаны ниже трусов спущенные, кеды, бейсболки, скейты.... очки темные...

Это наследство от в

буйство цветов, красок.... +аксессуары: гаджеты всякие - айфоны, планшеты, фото-видео-аудио аппаратура... всякое такое....

А вот это уже явно ураническое

нет, модно быть спортивным, креативным, цветным

угу... Значит не по-сатурниански мрачно, как я и предполагал

вот видишь, как с этими музыкальными вкусами все сложно... не причесать их под целое поколение

Причесать, причесать.

Мне сейчас в голову мысль пришла, что кроме рока и попсы поколение хватает от предыдущего и последующего кое-что...

Вот, например джаз - явно ещё поколение до в ( , ), слушает и в . Но, например, моё поколение и последующее - его не воспринимает.

Транс - не воспринимает абсолютно в и с трудом .

Шансон - моё поколение воспринимает уже с трудом, а в - вообще никак.

Реп - в - никак, а я, например, его ещё могу слушать


Европа будет Свободной!!!
middle
     18 июня 2013 (04:52)

и -ну сейчас всякие эмо готы уже направление отошло, любят слушать рок. У дочки еще и в ,ребята с ее года достаточно смотрят на все пессимистично.(да период эмо был у нее в 2007-2008). Ее вопрос из детства: "не могу понять в чем смысл жизни человека:родился,учился, женился, поработал и помер?"

Funtik
драгоценная
     18 июня 2013 (09:36)

Леша...ну что за бредовая классификация...

пообщался с парой малолеток- их и описал,- вот какой я вывод делаю...

а вообще, ты чувствуешь, как по-стариковски прозвучал твой пост?


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Laetitia
     18 июня 2013 (10:12)

[Нептун] в [Стрелец] - тут либо попса, либо транс, рейв

[Нептун] в [Козерог] - больше любят реп иногда рок

Какая-то средняя температура по больнице)

Я - , муз.предпочтения менялись много раз, только несколько любимых исполнителей так и остались любимыми (лет с 10). У ровесников некоторых вообще диаметрально противоположные вкусы.

Сестра - - тут еще быстрее происходит смена предпочтений, плюс подростковый возраст со всеми вытекающими. Еще год назад любила Рыбака, сегодня рулит только Высоцкий и Мумий Тролль. Завтра еще что-нибудь придумает.


Самый лучший подарок — это объятие: всем подходит по размеру, и никто не будет возражать, если вы его вернете :)
Yaroslava
     18 июня 2013 (10:13)

Та же попса вообще вездесуща не одно поколение и позиций не сдает, только меняются исполнители и стиль в соответствии временем.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере