Форум на ОКУЛУС

Тема 31048, сообщений: 188

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     18 июня 2013 (12:32)

Мои наблюдения за - начала знаков:

этому поколению надо пережить какой-то "личный ад", но сильная выживаемость -"птицы Фениксы"

- юноша-наркоман - пережил клиническую смерть...остался инвалидом, но "терпимо".

- 3 парня - тюремное заключение, 1 из них за убийство - 7 лет - вернулся верующим

- парень- автокатастрофа -собрали по кусочкам, казалось, будет инвалидом на всю жизнь...живет-работает

- девушка- туберкулез- в одночасье от него умирают родители, и у нее все идет к этому... живет-работает

- девушка - псхихушка -выжила там, вернулась...ремиссия-работает.

Это все друзья-приятели между собой, можно сказать, из одного двора.

Еще одно "нестандартное" наблюдение: "извращенность" материнства:

5 примеров (одна параллель школьная) - дети по разным причинам оторваны от матерей и что не типично - "брошены" на Отцов (или бабушек-дедушек, но это не удивляет).

Galaxyalex
     18 июня 2013 (12:33)

Можно подумать с Плутоном в Весах и Нептуном в Стрельце мы трындец какие целеустремленные и буквально весь мир тащим на своих плечах.

Да нет, конечно. Но всё-таки если что-то в попадает (как у меня , например ), то всё же собранность и целеполагание присутствует


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     18 июня 2013 (12:42)

Старшая дочь относится к первому, средняя ко второму. Я от старшей вообще балдею, мне кажется что она такая умная и уж точно знает что хочет от жизни (хочет взять все и сразу ).

Вот вы из какого поколения?

?

Я уже давно заметил, что это поколение легче воспринимает все косяки .

Видимо сказывается инь/ян.

Потому что поколение - мне с - представляется ну настолько глуппым... Но скорее всего это из-за их чрезмерной материалистичности...

Меня всегда интересовали абстракции, теоретические вещи. Хотелось больше всего узнать, что-то изобрести. А у этого поколения ничего нет, кроме бытового приспособленчества Во, хорошую фразу я для них придумал.

А вот предыдущее поколение с - чем-то похоже


Европа будет Свободной!!!
vodoleyka
     18 июня 2013 (12:48)

есть у меня смутное подозрение, что поколение - тоже очень хорошо почистят в ближайшие годы

всех почистит...вкупе с - " ...и вас вылечат...и меня вылечат..." ........но это уже не по теме.

katrin dia
исследователь
     18 июня 2013 (12:48)

Алекс Shi просто с вами согласилась, а я абсолютно не согласна с тем, что вы пишите, ничего подобного не наблюдаю, в моем окружении все ровесники очень целеустремленные и бизнесовые, что как раз дает скорпий плутон, все достаточно мыдрые не по годам, да, некоторые сферы жизни запаздывают, ведь у некоторых есть скопление в козероге, но оно при этом способствует и самостоятельности, и раннему взрослению, ответственности и внутреннему стержню. Так что я в смысле этой темы согласна с Natashch

Циничность, приземленность - несомненно присутствуют, но разве это плохо в современном мире? Ваша абстрактность в него уже не сильно вписывается , настало время новых уроков.

К тому же поколенческие планеты влияют на мотивации поколений в целом, но никак не на индивидуальные черты характера вроде склонности к вранью и т.д. Все это уже писалось много раз до нас и до вас.

+ко мне вы просто привыкли придираться, мне есть на кого равняться без ваших советов


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Galaxyalex
     18 июня 2013 (12:50)

этому поколению надо пережить какой-то "личный ад", но сильная выживаемость -"птицы Фениксы"

Да, есть такое.

Один знакомый - бывший токсикоман - "моментчик". Половины зубов нет. Но сейчас потихоничку начинает социализироваться - хотя уже почти 26 лет

Другой не выдержал - своровался - сидит 5 лет дали. Не знаю каким выйдет...


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     18 июня 2013 (12:53)

5 примеров (одна параллель школьная) - дети по разным причинам оторваны от матерей и что не типично - "брошены" на Отцов (или бабушек-дедушек, но это не удивляет).

Да, вот тот, который бывший моментчик. Попал под авто в 18 лет - его забрала бабушка уже из больницы (до этого жил в дет.доме). С ней сейчас и живёт. Что интересно, бабушка - по папе


Европа будет Свободной!!!
katrin dia
исследователь
     18 июня 2013 (12:53)

Блин, почему у меня то и моих ровесников таких ужасов не было, о которых вы пишите? Хм.. Наверное потому что это все индивидуально и мало отношения имеет непосредственно к поколенческим планетам. Мне вот попадаются люди, пережившие ад, сплошь 1981 года рождения. Это к чему?


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
vodoleyka
     18 июня 2013 (12:56)

в моем окружении все ровесники очень целеустремленные и бизнесовые

...а очень даже может быть - ведь - крайности!

Deniz
     18 июня 2013 (12:57)

как-то так получается, что много знакомых, есть среди них и друзья как раз поколение с в Козероге и в Скорпе, да, они более реалистичны и практичны и быстро пытаются "опустить" мой стрельцовско-весовский идеализм. Насчет целеустремленности, мечты похлеще моих, а вот делать что-то не хочется, это при том что Марс у одной в том же Козероге. Причем эти поиски смысла бытия... Нептун в Стрельце тут фору дает Хотя я так думаю, это поколение с как раз и должно воплотить идеалы, уж свои точно, с такой практичностью и силой высших, так что еще не вечер, посмотрим...


выбирай то, что любишь и цени, что выбрал и тогда любовь будет долгой
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере