Форум на ОКУЛУС

Тема 31219, сообщений: 110

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Margenta
Синяя Гусеница)))
     6 мая 2014 (12:11)

Ооооо, обидчивость - это даааа... Но поскольку я не имела дел с Девами вне рабочих отношений, то могу судить только по ним. А это не совсем то, имхо.

Приведу два случая разочарованных или разозленных начальников Дев.

1. Дев был безупречен (или старался таким быть, всегда, даже когда его не видит вышестоящее начальство), из кожи вон лез в перфекционизме. Серьезно метил на должность начальника управления, но... Нашлась другая, с волосатой лапой кандидатура. Итог: безупречный Дев пил прямо на работе два дня, там же спал и всячески морально разлагался. А потом просто ушел на другое место. Не вынесла душа поэта позора мелочных обид. Если бы его не знала, ни в жизнь бы не поверила, что ОН на такое способен.

2. Дева загнали в угол, унизили, прижали. Причем прижал тоже Дев. Чуточку отойдя и подумав и одиночестве, сглотнув по пути несколько таблеток от давления, он первым делом настрочил ПРАВИЛЬНУЮ и БЕЗУПРЕЧНУЮ бумагу с разграничением полномочий и протолкнул ее директору. Не вышло. Про директора читай выше про Льва с куском Девы Третий Дев в этой истории просто все замял и положил в долгострой, не желая притеснять ни одного из своих подчиненных. Прошло 4 года. Воз и ныне там НО: обиженный Дев перестал в упор замечать обидчика, а заодно и всех людей его отдела. Вставлял шпильки по поводу и без, совершенно бесситемно и иногда даже в ущерб себе и своей работе, что явно и с головой выдавал его ну просто неимоверную уязвленность. До такой степени, что ему отказывал здравый смысл. Итог: в рамках одной службы мы имеем два госудерства, как две почки, которые вместо того, чтобы сотрудничать и запихать ради общего дела свои личные обиды в опу, из года в год продолжают систематично пакостить друг другу из-за забора. Третий Дев молчит как зоя космодемьянская. И ничего не меняется


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
kananga
     6 мая 2014 (12:20)

то, то, узнаваемо очень даже, и мутабельное превращение в антидеву, и игнор, страшный и беЗпощадный ( помните в фильме "чучело" девочку, кнопка кажется), я ее оч. хорошо понимала, когда смотрела фильм. И неутомимость в пакостях, любого калибра, с особым уклоном в мелкие - это так сказать, фишечка. И еще раз мутабельность ( чью, чью сторону принять, и отложить решение.. до лучших времен), ну и хорошая память, чтобы ничего не забыть и все припомнить.

Мда.


куда ум туда и ци
Margenta
Синяя Гусеница)))
     6 мая 2014 (12:32)

kananga

Мне бы уже диссер писать по Девам

Вспомнился Ручечник из "Места встречи...": "начальник, тебе бы не картины, тебе бы книжки писать"


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
kananga
     6 мая 2014 (12:34)

так и меня удивило, прочувствование нашего знака, причем, человека с другой стороны, не выросших с нами в одних полях, так сказать.


куда ум туда и ци
Margenta
Синяя Гусеница)))
     6 мая 2014 (12:39)

Я видела Дев в радости, в горе, в тримфе и в падении. Они мне делали много такого г...на, что лучше бы не вспоминать, доводили до слез, шлифовали об меня все грани своего характера, попутно, видимо, шлифуя и меня. 5 дней в неделю по 8 часов в день. Из года в год. Так что было бы странно, если бы я их не изучила вплоть до зубной боли.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
kananga
     6 мая 2014 (12:46)

Margenta , может вы опишите, здесь, как будет время и желание?, понимаете, хорошие-то черты все свои знают, а вот неодобряемые обществом, так сказать, гнильцу - это трудно самой в себе увидеть, а вы прямо видно, знаете, о предмет разговора , а я потом в себе увижу, прорабатывать буду ( я конечно, для своей пользы, но вы очень хорошо описываете, доступно для меня, жаль если такие знания мимо меня пройдут).


куда ум туда и ци
Margenta
Синяя Гусеница)))
     6 мая 2014 (12:54)

kananga

На самом деле, конечно, интересно, но будет ли это интересно другим? Девы обычно не любят, когда критикуют их, ведь известно, что человек не терпит того же, что позволяет себе и считает своей прерогативой. Плюс Вам лучше задавать мне тему и направление движения так сказать. Кусочками

К тому же первый раз вижу перед собой Деву, которая не просто не шарахается от критики, а просит еще Респект Вам и уважуха, кроме шуток.

Вообще, я совсем недавно смогла писать о Девах хоть как-то в позитивном ключе, потому что видела исключительно негатив. Ну, это на мой очччень субъективный взгляд. Из всех Дев, встреченных мною, был только один скорпионьего типа и именно от него я видела максимум гадостей. Причем, он изначально ведь ничего такого не хотел, просто так уж получилось. Но это сейчас уже не важно.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
kananga
     6 мая 2014 (13:05)

Margenta, я уже когда пост отправила, подумала, что может вам трудно будет писать ( неприятно вспоминать болезненные моменты), но если сможете - это будет очень, прямо очень хорошо.

Про критику: мне тут немного легче, во-первых это же не лично про меня, а во-вторых, я много сил потратила на то, чтобы перестать умирать от каждого неодобрительного слова в мой адрес. И если судить по моему состоянию - есть некоторые успехи в этом направление.

Еще,эта же тема про дев, и если мы здесь "обмусолим" дев - это точно будет по теме.

А про направление, понимаете, я сейчас изучаю себя, свои эмоции, причины, побудившие меня поступать так, или иначе, и взгляд со стороны и описание - самое оно.

Вот, прямо, как вы описали: какие они: девы в триумфе, а в горе, а в радости?, а в падении?, чем больше штрихов, тем лучше, как говорят, что меняется, а в страхе, что приводит в восторг? все пойдет в дело, может сразу и не приму, но все равно, возьму на заметку, я возвращаюсь, периодически к некотором темам, и снова их обдумываю.


куда ум туда и ци
Margenta
Синяя Гусеница)))
     6 мая 2014 (13:27)

Хорошо, я попытаюсь, как вижу, как помню. Не обещаю пространных описаний, ну тут как пойдет. И понятно, что не сразу. Если вдруг интерес останется, а тема уйдет ниже, напоминайте мне, плиз. Если что-то очень личное появится, и пишите в личку .


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
kananga
     6 мая 2014 (13:32)

Хорошо, буду ждать. И, спасибо. И, если можно, вы, пожалуйста, как пишется, и что прямо хочется сказать ( не смягчая выражений), просто тогда самые правдивые портреты получаются .


куда ум туда и ци
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере