Форум на ОКУЛУС

Тема 37776, сообщений: 81

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Relax
     19 мая 2018 (19:06)

а сейчас у молодежи есть такой интересный способ хайпа и одновременно "вампиризма": Зацепить чела а потом кинуть в игнор

а мне кажется это либо трусость, либо реально интерес теряют. Не могут долго поддерживать увлечение, мозги то упрощаются.

А как он понимает, что зацепил? А вдруг нет В своём воображении?

Ну здесь тему то можно читать, просто не участвовать. Хотя участвовать это вроде самое интересное


Happiness lies in good health and a bad memory.
Татьяна М
     19 мая 2018 (19:35)

Это банальная самореклама, чуть прикрытая философией. Явно читается: я-то, по призванию, астролог-эмпат. Обращайтесь, больно не будет.

Зачем вступать в диалог? Это ведь и компетенцию можно ненароком продемонстрировать...

Банить надо. Неоднократно девушка шалит.

Galaxyalex
     19 мая 2018 (19:48)

А как он понимает, что зацепил?

ну как?.. пишем вот...значит зацепил


Европа будет Свободной!!!
Milasha
Милана
     19 мая 2018 (19:55)

Не, я про тех, кто в игнор... А или это не в чёрный список, а просто не отвечает. Счас дошло.

По поводу 1 поста. Кому нужны клиенты - те под них подстраиваются и удовлетворяют их потребности. Согласно тарифам, как и любые услуги. Я прям Америку счас открыла

absel
     19 мая 2018 (20:49)

Точно. Это уже не раз тут было - Астролог должен быть чутким типа как врач, великое призвание бла-бла и всё такое. Вы ещё клятву Гиппократа дайте. За что ему платят то он и должен, и больше ничего.

delfina
     19 мая 2018 (21:53)

Я вот считаю что истинно талантливым астрологом может стать не каждий, кто прошёл обучение и овладел академическими знаниями.

Астролог по призванию должен уметь увидеть и выделить Истину, среди множества вариантов. Он должен уметь получать знания из космоса и других источников а также структурировать их .

А как доносить это до клиента - дело любой профессии, и заработка, Мне лично не нужна эмпатия, если человек действительно "Знающий", талантливый и говорит на понятном мне языке. Мне нужна правдивая Информация и Вывод ( к выводу можна прислушиваться или нет, это твой выбор).

Но многие очень уважаемые астрологи столько вещей не знают, не хотят учиться и исследовать новое, что невероятно неприемлемо для такой профессии. Все как книжка пишет, и шаблоны, шаблоны.

Также мало кто интересуется после консультации, как обстоят ваши дела, как прошёл год или просто узнать сбылся ли прогноз, если только вы не друзья.

Я в своей практике это все учту.

Eka
     19 мая 2018 (23:33)

Читала я что-то подобное в инстаграмм недавно...Не помню у кого.

Мое мнение вообще сейчас на данный момент наверное, "крамольное". Очень мало проработанных астрологов.(Не будем называть имена, даже у "звездных", Гуру и и т.п.- что с характером? степенью осознанности? что в жизни творится?...) К тому же, каждый человек (а астролог это человек) видит в чужой карте свои проекции, свои проблемы, это неизбежный психологический эффект. Астрология это по большому счету, знания не особо предназначенные именно для людей. У них бешеный "люфт" неоднозначностей и вариантов. Это мы дерзко лезем в попытках их познать и систематизировать, кто с каким мотивом - снять невротическую тревогу о будущем (кстати, нередко приобретая вместо нее другую тревогу - "футуристическое мышление", постоянное ожидание ожидаемого...), или получить иллюзию контроля, или удовлетворить ч. собственной важности-признания, или заработать, и т.п. и т.п. Для людей же (клиентов) я считаю, больше вреда чем пользы. Получая совет извне, да еще и раз за разом, человек обедняет свои способности слышать себя, наладить контакт со своей душой, ответственностью. Совет будет всегда в той или иной мере, пристрастен и субъективен - астрологи не Боги, у каждого свой личный багаж и картинка мира. Мы так или иначе, вольно или невольно (многие - вольно!) навязываем ее "клиенту", беря еще и на себя коллективную кармическую ответственность за его поступки. А чего стоят эти "самопрограммирующие пророчества". Когда я была начинающим астрологм, в самонадеянности столько людям наговорила... Так ведь верили, внушались, и делали... "раппорт"-то, (доверие) астрологу автоматическое. И это все сейчас - что знаю и что нет, людские судьбы отчасти на моей совести. А я сейчас совсем не та что была, и между моим адекватным пониманием мира той меня и сегодняшней - пропасть...

Вот такое мое мнение на сегодня... Ну другой разговор, что бОльшая часть клиентов астрологов - люди не привыкшие, или не желающие самостоятельно принимать решения, ищущие "советчиков", отчасти инфантильная позиция... Это есть, да... На самом деле, я считаю, что у человека, имеющего хороший контакт с Собой, нет потребности в поиске подсказчиков, контактеров с Богом. Ну, это я так, к слову... У меня сейчас своеобразный кризис астрологического вдохновения, отрезвление, идет по 1-му.

absel
     20 мая 2018 (09:53)

Eka

Астрология это по большому счету, знания не особо предназначенные именно для людей.

А какие знания предназначены именно для людей? И кем предназначены? Богами?

Любое знание является осознанием мироустройства и фактического положения вещей. Ориентировка, назначение приоритетов, потенциал возможностей.

Если какие-то знания не предназначены для людей, то истину им дано познать (в лучшем случае) только в её кастрированном варианте. Тогда они обречены на то, что никогда не поймут того что происходит.

По факту я не вижу каких-то конкретных рамок установленных Богами. Они дали людям инструмент познания - разум, и право свободного выбора (который учитывается в судьбе) и нет никакой программы автосброса для астрологии или других типа непредназначенных областей познания.

Совет будет всегда в той или иной мере, пристрастен и субъективен - астрологи не Боги, у каждого свой личный багаж и картинка мира. Мы так или иначе, вольно или невольно (многие - вольно!) навязываем ее "клиенту", беря еще и на себя коллективную кармическую ответственность за его поступки.

Любой совет в принципе пристрастен и субъективен - не только астрологический, а вообще любой. Так что же вообще никому ничего не советовать? Личное дело каждого в любом конкретном случае. А карму возьмёте полюбому так или иначе, даже если откажете в совете. Нуждается ли человек в действительности в подобного рода совете и способны ли Вы его дать? Решайте сами.

Milasha
Милана
     20 мая 2018 (10:07)

Видимо не зря экзальтирует в Весах. Ответственность такое дело - с ней главное соблюсти баланс. Я в своей работе (далеко не астрологической вообще) бывает слышу от клиентов, что им "должны". Допустим обращается ко мне клиент с каким-то запросом, я объясняю, что моя компетенция - другая и предлагаю обратиться по адресу. На что очень часто слышу , что я "все равно должна знать" и выдать ему по его запросу

Можно конечно и реагировать на запрос, когда сама обременена чувством долга.

Так и живем.

astrofox98
     20 мая 2018 (13:12)

на самом деле тяга к астрологии и обусловлена либо собственными проблемами , либо страхом ) И собственно - палка о двух концах- кто-то преуспел в своих проблемс, кто-то победил страхи - как Володина например, а кто-то болтается на стадии осознания и туда же с предсказаниями с одной стороны, а с другой - бедные ничего не понимающие люди, которым остается только высосать из пальца вывод из наигрубейших и комплектемa-дискорректных ( я имею ввиду именно этот форум) - горе предсказаний


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере