Форум на ОКУЛУС

Тема 37776, сообщений: 81

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Relax
     21 мая 2018 (11:42)

Заметила, что множество здесь присутствующих пытаются своей критикой отбить все желание двигаться дальше. Это типо метод устранения такой что ли или зависть, или сопсоб поднять себе таким образом самооценку, не знаю....

Так учитесь парировать и вести диалог! Если собираетесь консультировать, то вам придется встречать разных людей, с разным отношением к вам, в том числе очень предвзятым. Будут задавать неудобные вопросы и критиковать вашу работу, увы это неизбежно.

Ваше собственное поведение на форуме выглядит довольно странно. Вы приходите, можно сказать в закрытое сообщество, с целью попиариться, создаете темы и НИКОГДА не участвуете в диалоге. Не это ли попытка "возвыситься"?) Обижаться не стоит, тем более на незнакомых людей в интернете


Happiness lies in good health and a bad memory.
Milasha
Милана
     21 мая 2018 (12:18)

вам придется встречать разных людей, с разным отношением к вам, в том числе очень предвзятым. Будут задавать неудобные вопросы и критиковать вашу работу, увы это неизбежно.

Это точно. Сказать могут вообще что угодно, даже отматерить и на видео заснять с угрозой выложить, например, в ютуб. А в силу служебного положения и обязанностей еще и ответить нельзя. Хотя в целом и к счастью, это все-таки исключение из правил, чем правило

delfina
     21 мая 2018 (13:17)

http://almagestum.ru/%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D...%D0%BE%D0%B3

У кого эсть указания на талант астролога?

Вот ссилка про талант в астрологии.

Я имею Уран и Юпитер на Асц со стороны 12го дома в аспекте к Меркурию и Луне в 3м доме , плюс Нептун в 1м...

Почти что Нострадамус

Но так как 7й дом негармоничный, не зннаю буду ли консультировать людей когда то, даже эсли наберусь достаточно знаний. Ведь здесь нужно соблюдать очень важное правило - НЕ НАВРЕДИ!

Relax
     21 мая 2018 (14:00)

http://almagestum.ru/%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D...%D0%BE%D0%B3

У кого эсть указания на талант астролога?

Вот несколько указаний на талант в астрологии.

Очень спорная статья, и наверно списанная у Иванец https://ivanets.com/articles/astrolog.html.

Не согласна про мощный Нептун в аспекте с Луной, акцент Рыб. Про сильный Меркурий соглашусь.

Думаю, астрологи могут быть разные. Кто-то сильный как медиум, кто-то сильнее математически и аналитически, у кого-то может есть и гармония этих качеств и т.д. Главный "показатель качества" - РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ. Если постоянно ошибаешься в прогнозах, в интерпретациях, то вообще кощунство этим заниматься, еще и за деньги.

У меня стеллиум в 9 доме и в 3 доме - с детства интерес к астрологии, эзотерике, хиромантии. Но заниматься профессионально, вряд ли буду.


Happiness lies in good health and a bad memory.
delfina
     21 мая 2018 (14:08)

В профессии астролога-консультанта важно, чтобы стремление к личному самоутверждению не превратило клиента в объект такого самоутверждения.

https://ivanets.com/articles/astrolog.html

Да, я сначала искала вот эту статтю, говорящие почти про одно и тоже и считаю что синтез медиумизма плюс висшие знания и логика могут дать наибольший результат.

Извините Relax, знаю вы не очень любите

Relax
     21 мая 2018 (14:28)

delfina, я люблю Нептун!) Это планета всей моей жизни Но понимаете, что у 90% людей вибрации Нептуна проявляются от иллюзий-фантазий до наркотического угара, патологической лжи и извращений. Высокого вообще ни разу не видела. В лучшем случае, это гениальные дельцы финансисты (мощь Плутона), или хорошие психологи, которые свою страсть к разрушению, обращают против проблем людей. Но и там перекос, поскольку эгоизм и жажда власти рулит.

Сама бы я пошла к астрологу математически подкованному, скрупулезному заучке, для которого статистика и точность в прогнозировании в приоритете, а не абстрактные рассуждения о карме, моих талантах и т.д. ничем не подтвержденные и не доказуемые. Скажите мне когда я куплю квартиру, разбогатею и умру - вот что мне нужно от астролога.)


Happiness lies in good health and a bad memory.
Galaxyalex
     21 мая 2018 (17:26)

Заметила, что множество здесь присутствующих пытаются своей критикой отбить все желание двигаться дальше.

Через тернии к звездам...всем должно быть сразу ясно, что путь в мире эзотерики - это не прогулка по парку с елочками и ромашками


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     21 мая 2018 (17:27)

P.S. можно любую критику написать в более приветливой или тактичной форме, а не вот это вот всё

Скучно...к тому же, мы вам предлагаем закалить ваш Дух Вам это не надо?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     21 мая 2018 (17:29)

Как открыть блог я Вам не скажу, спросите у Galaxyalex Модератор

Да Ирине Звягиной надо написать в личку


Европа будет Свободной!!!
delfina
     21 мая 2018 (17:43)

Logic vs intuition В основе астрологии лежат научные астрономические знания, которые были на момент зарождения ее как науки, плюс допуски (предположения) о том, что есть дополнительные неучтенные влияния. Есть строгий математический расчет, который сегодня могут выполнять компьютеры. Вот, казалось бы, все просто. Комп рассчитал, все учел, можно давать человеку консультацию. И вот здесь и начинается псевдонаучная составляющая. Впрочем, она уже началась на этапе допусков, но там она еще как-то вписывалась в научные концепции, или имела достаточно объективные объяснения. И, если бы астрология была чисто наукой, она именовалась бы астрономия.

Вот перед человеком лежит его натальная карта, и дальше идет интерпретация астролога. Если астролог не интуитивен, то вероятность попадания в правду 50/50. В Индии астрологи — это духовные люди, брамины, это высшая каста. Для того, чтобы быть более интуитивным, с детства идет отказ от определенного типа питания...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере