Форум на ОКУЛУС

Тема 38224, сообщений: 98

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
monmodo
     19 ноября 2018 (16:22)

Автору хочу пожелать уделить внимание изучению правил русского языка, читайте больше классической литературы, это очень развивает грамотность.

sectusempra
     19 ноября 2018 (16:26)

Автору хочу пожелать уделить внимание изучению правил русского языка, читайте больше классической литературы, это очень развивает грамотность.

Спасибо, я учту. Да, действительно, развитие грамотности мне не помешает


so pray to a God on a dollar bill. have faith in all that is not real (that isn*t real)
beliar.sama@gmail.com
Galaxyalex
     19 ноября 2018 (16:33)

Необязательно ,

ой как я не люблю эти теткины: "а у меня а у меня"...плохо у вас с абстракциями и умением построить правильные модели....

Вы ещё даже не представляете какой ящик Пандоры открыл интернет....Хоть в школах у них есть ещё живое общение - хотя тоже пожалуй только вертикальное...Горизонтальные уже практически не остались...Откуда они могут научиться строить горизонтальные связи?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     19 ноября 2018 (16:38)

Вообще сочетание того и этого - и за счет вирта вербальный навык постепенно используется все меньше, и когда росли - затыкали, можно сказать что это такая новая некоммуникабельность.

К слову у меня близкий круг друзей - сочетание Льва и Близнеца в гороскопе в больших кол-вах и они тоже считают себя некоммуникабельными. Со своими конечно трещат не заткнешь и по работе где надо совершенно спокойно общаются, когда привыкают. Но к незнакомым лишний раз не полезут.

По сути она и не сильно мешает, т.к. бол-во контактов в инете, и те же продажи - это не пирожки горячие кричать на рынке, где нужна бойкость и общительность. Это скорее достаточно рутинные операции по наращиванию аудитории сайта по продаже или перепродаже чего-либо. Ну, знание маркетинга, технологий, психологии и т.п. Предпринимательская креативность опять же

Ой ну хоть ты современная

А то вчера мне звонила подруга 63 года Но это ужас какой то и ноет и чето говорит ерунду какую-то... Ну вот просто жизнь у неё остановилась лет 10 назад... Осадок после общения с ней осталась очень неприятный Хоть трубку не бери

Вот я смотрю и Инга тут на форуме - тоже застряла в доинтернетовскую эпоху

Что с вами делать.... Общаться с вами уже - скукотень


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     19 ноября 2018 (16:41)

Я видела, что он написал, и вот НАЗЛО залезла в тему

на зло со мной со мной опасно Меня только открыв рот нужно слушать и следовать рекомендациям


Европа будет Свободной!!!
sectusempra
     19 ноября 2018 (16:47)

Ого, сколько у меня преимуществ, не такая я уж и безнадёжная . Практически с любого аспекта и положения в натальной карте можно что-то да извлечь

Так что... - бегите на ораторское исскуство или же поднимите самооценку (ну есть всякое в интернетаx или семинараx) Не может такое быть, чтобы тиxоня

И ораторское исскуство прокачать, и самооценку поднять не помешает. Амплуа тихони нужно сменить


so pray to a God on a dollar bill. have faith in all that is not real (that isn*t real)
beliar.sama@gmail.com
A
     19 ноября 2018 (16:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

Откуда они могут научиться строить горизонтальные связи?

Откуда? Да правильно, правильные школы как раз уже узрели и не затыкают рот детям, пусть говорят, наоборот, они рефлектируют разговорный жанр. Не знаю, как в России, но у нас есть языковые разговорные экзамены (именно, подготовить речь и развернуто отвечать на вопросы). Они уже споxватились в этиx школаx , что ужас-ужас интернет. Ну а дальше - дети ж не только в школаx живут , у ниx всякие другие дела есть: кружки, общины всякого рода, магазины те же , ну не живут они только в интернете

Подбегу вечером в тему и отвечу, Алекс , сейчас не могу


Слава Україні !
fancy
Karma chameleon
     19 ноября 2018 (17:16)

А вот вспомнила, что развивает вербально некоторых в век вирта. Эти вот влоги, там надо на камеру постоянно чето вещать же. Причем вещают туда куда активнее и с меньшим стеснением, чем напрямую собеседнику. Эрзац конечно, но тоже вариант))


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     19 ноября 2018 (17:29)

Да правильно, правильные школы как раз уже узрели и не затыкают рот детям, пусть говорят, наоборот, они рефлектируют разговорный жанр.

Ха...

вот пишу пишу... как в Космос

Ещё раз повторю:

ГОРИЗОНТАЛЬНЫМ СВЯЗЯМ можно научиться только в полевых условиях

Научить со стороны старших (т.е априори в вертикальных связях) этому нельзя

Вот тебе вроде 52 года а ощущение такие же как от вчерашней подруги 63 лет...застряла в прошлой ментальности... Не можешь влезть в шкуру молодника


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     19 ноября 2018 (17:32)

у ниx всякие другие дела есть: кружки, общины всякого рода, магазины те же , ну не живут они только в интернете

И да переоцениваешь ты роль этих плясок на полусогнутых старших дабы вписать молодняк в реал...

Это все искусственные суррогаты... несколько лет ещё пройдет, вы - динозавры начнете вымирать - все будет не так радужно


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере