Форум на ОКУЛУС

Тема 40437, сообщений: 157

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
inhobbock
     24 ноября 2021 (11:20)

Youlaha, вот совсем не согласна, и родители могут быть врагами и коллеги друзьями, что ж так у вас за окружение такое?

А насчёт 12 как же понять скрытые враги настоящие или мы себе так подсознательно придумываем?

Часто же кто-то живёт всю жизнь и считает кого-то врагом, уже все декорации сменились, а внутреннее у человека осталось

youlaha
     24 ноября 2021 (11:25)

inhobbock, ключевое тут то, что если тебе не нравится человек, то ты с ними не общаешься и все. Вообще, игнор и пустое место.

Причем отношение должно быть такое, а не ходить вокруг и пыхтеть ничего не говоря, т.е. не убегать от проблемы неприязни человека, а работать со своими неврозами.

Про работу уже сказала. Я наблюдаю за тем как люди становятся на места друг друга когда кто-то уходит. Уже более 20 лет работаю по найму без перерывов на декрет и отдых, так что вижу что реально происходит. Ты не можешь быть другом с человеком с которым ты находишься потому что он тут работает, т.е. вместо этого мог быть любой другой и ты бы с ним точно так же "дружил". И даже если ваша дружба выходит за работу (у меня такое было), то это временная дружба, т.е. в общем все равно не дружба. Так же, как и мы с вами тут все не друзья. Работа это кружок по интересам, так же, как и данный сайт.

go2
     24 ноября 2021 (12:08)

youlaha

ну у вас и фантазия! мне даже ответить нечего!

10 лет отработала на руководящей позиции, объездила пол мира от Америки до Перу, пока не создала свое дело

не согласна совсем, что на работе все враги

но на спор об этом нет времени

go2
     24 ноября 2021 (12:10)

Canela

Они влияют скрытно для вас, узнаёшь спустя время при хорошей связи 1/12, или остаёшься в "тюрьме чужой воли" в некотором безведении наоборот при "зловредной" силе 12го.

Или пока не научишься слышать окружающее медитативной концентрацией: видеть тени, чувствовать подвохи, догадываться о сплетнях, считывать чужие настроения.

inhobbock ответ на ваш вопрос выше !

youlaha
     24 ноября 2021 (12:23)

go2, так и что у вас за грымза, если вы работаете на себя или руководитель? Обычно все грымзы уходят в этом случае.

А отец почему враг? Давайте примеры, вы ничего не раскрываете. Вы нас боитесь?

Canela
Астро и Таро консультации
     24 ноября 2021 (13:21)

Работа это кружок по интересам, так же, как и данный сайт.

Форум чистый интерес, общение более обезличненное и межвременное в строгом одном направлении

Работа чаще кружок больше или наравне с интересами по заработной плате, это пониже, корысть удобряет благополучие жизни, сближает на результативное время - в идеале да, интерес может становиться делом, общая цель сближает единомышленников, взаимозаменимы как управители, по факту это 1/2/12/11 против рабочих 7/8/10/6. Хотя сейчас на удаленке и транзите по обоим знакам очередное сближение с кем тусить/во что вкладывать усилия вообще.

Враги реальные и скрытые могут обосноваться и там, и там; как и соратники, всё как в жизни. По упор на реальность, по форуму вроде эфемерностьс 12м как производный 2й питания 11го. Опасность, сферу её, видно исходя из натала. С ингрессиями в мы уже столкнулись с разрушением карьеры из-за общности сплетен, из-за обменов мнений в интернете.

Были социалистические идеи перенести упор "работа=интерес+способности", во многом это повысило базу нашего культурного сознания советского пространства, но и давило. Система не выдержала с "головы" тк запаса идейной-лидерской прочности у скороспелых верхов не хватило.

Это я https://youtu.be/smMAVnD0lbw Четверикову смотрю, Остапа понесло в развитии мысли


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Rey
     24 ноября 2021 (13:27)

Грымза одна это ваш руководитель, который говорит что нельзя опаздывать и нужно работать минимум 8 часов. Я правильно поняла?

Если бы, руководитель у меня уже на цыпочках ходит. А это подчиненная как раз таки, толстокожая и быдловатая птушница, которая везде засунет свои пять копеек, особенно в те вопросы, в которых вообще не разбирается и в которых даже не спрашивают. Постоянно дает советы и нравоучения, даже отсутствие всякой реакции с моей стороны ее никак не останавливает)) Короче колхоз.

С руководителями проблем никогда не возникает, как правило это люди образованные и интеллигентные - они слыша тебя, ты слышишь их,.. а вот среднее звено любит свою глухую и слепую якалку показывать, не думая о том, что никому это не нужно.

Когда им говоришь что ты работаешь 8 часов и все эти 8 часов должна что-то делать, хоть пыль с полок протирать (если ты кладовщик, к примеру). То украинец скажет "я товар принял, больше нифига не должен". Ужасные белоручки и в рабочее время любят отдыхать.

Тоже так считаю, как украинцы. И вот на днях была подобная ситуация кстати. Работу я люблю свою и делаю все качественно и быстро. В этом месяце была такая ситуация, что на первую половину месяца была нагрузка намного больше - раза в два три. При этом напарница была в отпуске (та самая грымза), делал все за двоих. И буквально в 8 утра приходил, весь день на ногах, даже в туалет не было времени сходить. Но делаю все с умом и шустро, поэтому справился. А вторая половина месяца уже на лайте. И тут заходит руководитель и такая - мол сидишь, работы нет, иди в другую группу помогай, у них завал. У меня глаза кровью залились, еле себя сдерживая - вы че издеваетесь, я две недели тут на ушах стоял, ишачил за двоих, я б*ять че отдохнуть не имею права?! Ну она не приделах была, думала что действительно нечем мне заняться, а рас такая пьянка, то и отстала.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Лимончик
     24 ноября 2021 (13:37)

Я с Севера и там обычным делом было, что кто-то кому-то пробрасывать под дверь что-то, хотя дружили всем подъездом, домом и посёлком и двери не запирали в те времена. Какие это такие тайные враги были у моих родителей, а скорее всего матери, не знаю. Но все эту атрибутику и антураж запомнила в детстве. Моя мать в это не верила. Мне кажется, зря.

У меня открытых врагов вроде бы не было. Но если это тайные враги, то с какого-то момента новая соседка снизу на старой квартире все хотела, чтоб мы съехали. Ну да, развелись и съехали в итоге. Не угодил ей мой ребёнок, слишком шумный. По третьему дому это видимо должно было быть, но он у меня нормальный, да и вообще до неё с соседями все отлично было. В новой квартире через некоторое время соседка рядом тоже взъелась, пренеприятные семейство в целом, был конфликт.

Любовница мужа скорее всего была тайным врагом, до развода в соцсетях следила за мной. Ну и мамки в спортшколе у ребёнка были очень нездоровые, за победу своего ребёнка всех уничтожить готовы, тайное вредительство было, доносы и тп. Возможно свекровь, та постоянно ждала развода, счастлива была больше бывшего мужа, когда это случилось)

Подбрасывал ли кто-то или нашептывал, достоверно неизвестно)))

7 дом у меня в , пустой; 12 дом в , пустой.

zvezdny
     24 ноября 2021 (13:56)

Лимончик, значит, вы сами конфликтный тяжелый человек получается, исходя из вашего рассказа. С соседями отношения плохие были, в спортивной школе с родителями вражда. Со свекровью тоже не ладили так, что рада была разводу. Вы сами виноваты. Ваш ребенок шумный, соседям слышно, как он стучит и кричит. Для вас это нормально? Соседи плохие? Полы и стены со звукоизоляцией сделать себе не пытались? Извиниться перед соседями за буйного ребенка можно. К свекрови тоже можно было ключик найти, хорошее слово, забота, подарки. Поэтому ваш брак и развалился, потому что все вокруг вам были не рады и зла желали.

Лимончик
     24 ноября 2021 (14:07)

С соседями у меня конфликтов никогда не было, хотя детей трое и конечно шумно. Квартиры разные съемные были, никаких конфликтов с соседями не было. Но вот появилась эта соседка и у неё что-то явно в голове не то было, ей не нравился только один (!!!) ребёнок из троих, на него только и жаловалась, даже в полицию писала. Двое моих девочек не воообще не интересовали, а сын поперёк горла встал.

Да, я часто могу не смолчать, если какая несправедливость, как мне кажется.

Свекровь не любила, потому что у меня за душой ничего по ее мнению, а ей надо было ровню сыну по материальным параметрам. Но отношения с ней меня не волновали да и не волнуют, так как виделись редко.

Вторая соседка видимо завистница, иначе и понять ее невозможно да и желания нет, просто очень примитивная .

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере