Форум на ОКУЛУС

Тема 22594, сообщений: 116

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Juls
     11 ноября 2009 (10:57)

Лазурь

Ага!

А у меня с мужем .

Марсы играют не последнюю роль!

Видно, Луна дает желание, а Марс - решимость, Юпитер, повторюсь, защиту, хотя про Юпитер у нас тут меньше сказано...

Олекса
     11 ноября 2009 (14:17)

Juls,

У нас единственный синаспект моя

Ведь это доверие, помощь и опять же ЗАЩИТА!

Муж защищает свою семью в этот момент!

Здесь я не согласна. Если бы защищал, привезли бы меня потом с младенцем не в грязную больницу одного из люмпенских кварталов СССР, а в загранклинику (где, например, Алсу рожала).

М.б. надо дополнительно смотреть VIII? У меня там , т.е. хочешь чтобы муж присутствовал, не хочешь, все равно будет?

По И. Тимошенко: «VIII- фатальные события, происходящие с кем-то близким человеку, оставляющие след в его душе, способствующие переосмыслению тем жизни и смерти. Их помнят до смерти». Да уж, не забудет.

Umka
     11 ноября 2009 (16:40)

Juls, думаю, здесь - как и всегда, впрочем - если на поиски конкретного знака или аспекта нацелиться - ничего определенного опять не найдем.

Знаки/аспекты говорят о мотивах, которые заставляют нас действовать так, а не иначе. Но разные пары на это действо по разным мотивам идут.

У кого-то жена боли боится, а у кого-то - напротив - так уверена в своей женственности, что перспектива предстать перед своим мужчиной в неприглядном виде ее не пугает. Какой-то мужчина действительно хочет поддержать и защитить, какой-то, может, и вправду, просто брезгливости лишен. Кто-то - из любопытства, кто-то в журнале прочитал, что с точки зрения психологической науки это хорошо и правильно. А для кого-то это, может, просто новое модное поветрие такое...

И - если исходить из того, что мотивов может быть много - тогда через анализ тех знаков/аспектов, которые реально присутствуют в наталах/синастриях (вместо того, чтобы с переменным успехом искать заранее загаданный аспект) можно понять, по какой причине конкретная пара на совместные роды решилась. Ну, и с долей вероятности - что для них за этим может последовать...

Иринка
     11 ноября 2009 (22:21)

Мое мнение как у Джесс. По той же причине.

Не для мужской это психики. Ожидать да...., можно вместе. Это же процесс долгий, хотя если я буду рожать еще раз, оставлю мужа дома.И маме ни в коем случае говорить не буду, чтобы не было лишних эмоциональных вихрей.

Возьму с собой плейер с музыкой красивой, может любимую книгу, может фото родных, вообще обставлюсь поуютнее и познакомлюсь с акушерками заранее, помоему в Европе есть курсы при больницах, с акушерками, которые там и работают.

Подготовка к родам это важно. Моя знакомая тужилась , открывая глаза, выпучивая их как бы, а надо было с закрытыми. Теперь у нее глаукома.На иностранном языке она попросту не понимала, что от нее хотели в тот момент.


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
л.шмидт
     11 ноября 2009 (22:31)

М.б. надо дополнительно смотреть VIII? У меня там , т.е. хочешь чтобы муж присутствовал, не хочешь, все равно будет?

ёлки-палки.

у нас с мужем каждого другому в 8 попадает.

Хочу- не хочу будет присутствовать? Ни фига себе. А я рожать больше не хочу. пусть даже в лучшей клинике мира.

Jess
Посторонним В.
     11 ноября 2009 (22:31)

Иринка, я первого с мужем родила.

А остальное, что здесь написала - это из "Ответов" Зора.

Честно сказать, как вторую рожала - и хорошо что его рядом не было. Насмотрелся бы он на наш суперроддом, обещанную современную технику и залы-палаты распрекрасные. Он бы разогнал точно всех.

Потому и Видное-форева.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Juls
     11 ноября 2009 (23:45)

Umka

Да, согласна!

Я, знаете, иногда просто нащупать хочу путь, хотя бы тропинку выбрать для первых шагов. Если кому-нибудь потом будет надо, мне, например, потому что мне это интересно, я буду знать с чего начинать... Естественно, после анализа натальных карт.

Опять же на форуме нереально получить такую выборку, чтобы анализировать глубоко.

Иринка

Спасибо за Ваш пост, но, пожалуйста, связывайте Ваше мнение с Астрологией. У нас же не тема на форуме для молодых родителей.

Лада

Может, как-нибудь проиграется? Заведете кошку и у нее роды вдвоем будете принимать? 6-й дом как-нибудь фигурирует?

Jess

Иринка
     12 ноября 2009 (11:46)

Юль, не знаю показателей. Даже сильная выраженность Плутона, 8 дома, Сатурна у мужа , узел южный в Овне не уберегла его от потрясения психики при родах.

Роды это таинство, особый момент,и решимость в себе искать надо, а защита.. она в этот момент всегда присутсвует, свыше. На нее и надо уповать.

Вот без этого момента, точно у ребенка чего то будет не хватать в жизни.

Неужели есть показатели, появиться папа у ребенка в жизни на 10 минут раньше или позже ему покажется? И это можно найти в карте?


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
Лазурь
     12 ноября 2009 (13:22)

Олекса

Вот это:

Здесь я не согласна. Если бы защищал, привезли бы меня потом с младенцем не в грязную больницу одного из люмпенских кварталов СССР, а в загранклинику

и это:

У нас единственный синаспект моя

взаимосвязаны?

и вообще, чувствуете ли Вы со стороны мужа участие, эмоциональное сопереживание к Вашим проблемам? во всех остальных жизн. ситуациях? не слишком ли холоден бывает он?.. жадный по отн. к Вам?..

Olga-ksana
     12 ноября 2009 (16:41)

В Сингапуре присутствие мужа на родах - это закон. Причем мужа просят еще посмотреть "туда" в момент прорезывания головки и часто дают ножницы для обрезания пуповины. Поэтому тут к этому абсолютно нормально относятся и никто даже вопросом этим не задается. Русские мужчины конечно многие к этому морально могут быть не готовы. Тут важно посещение соответствующих курсов где готовят к родам обоих и всячески вовлекают мужи и показывают обучающие фильмы. И конечно надо решать индивидуально (может и по гороскопу тоже), зависит от характера, отношений. У некоторых женщин может замедлиться родовая деятельность, если ей не очень комфортно с мужем во время родов. В таких случаях надо просто выгонять. Я рожала с мужем, после родов ничего в отношениях не изменилась (про что обычно боятся наши женщины). Но мы на курсы ходили.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере