Форум на ОКУЛУС

Тема 22594, сообщений: 116

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
lakki09
истина где-то рядом
     9 ноября 2009 (16:45)

Juls- да желание рожать дома было продиктовано ужасом после первого опыта в больнице ( 1994 год- кто помнит каково это было тогда , поймет)

Я так и говорила- хоть под кустом, но в роддом ни ногой.

И конечно это внутреннее убеждение в Абсолютно правильных моих действиях.И спустя 14 лет я считаю что сделала все правильно и максимально обезопасила ребенка от больничного шока и конечно максимальный запас сил детке.

Плюс- прослушанные курсы вместе с мужем- пошли на пользу. Он очень сильно меня поддержал в то время, я чувствовала себя спокойно, душевно и комфортно.

Вобщем по сей день остаюсь приверженцем водных и совместных родов

Хотя сочувствую тем у кого был отрицательный подобный опыт.

Но!!! На 10-ти летии той самой организации ( название опустим- шумиха по ТВ была) было более 2 000 семей с детками- очень радостными и хорошенькими. Но- это мое мнение.

Juls
     9 ноября 2009 (16:49)

lakki09

К сожалению, в любых родах может быть погрешность... Но в роддом часто идут просто, что там все сделают за тебя, решат! И там решают - как умеют... как настроение... по-разному...

Когда роды необычные и с мужем - думаешь о мелочах, подстраховываешься и там, и там, серьезное, ответственное отношение, многое зависит от самих людей.

За Вас!

lakki09
истина где-то рядом
     9 ноября 2009 (16:54)

Juls Спасибо

Кстати девочки- вопрос немножко в сторону- кто как думает- мужчина с в способен присутствовать при родах или как классический вариант- грохнется в обморок от сочувствия и переживаний? Вопрос не праздный.

У нас с МЧ теперь наоборот я своим Марсом секстилем поддерживаю его Рыбкину Луну. А выдержит ли его Луна подобный опыт? Кто- нибудь сталкивался?

перекати-пол
е
     9 ноября 2009 (17:23)

Знакомый мужчина ( , R ) присутствовал при родах. Идеальный семьянин, жену очень уважает и, как говорит, любит, но когда-то поделился: "Роды - ужасное зрелище". Жена настояла, чтобы он присутствовал.

Моя подруга с сказала, что никогда не разрешила бы мужу присутствовать при родах. "Нечего ему там делать".

У меня нет детей, но с мужем рожать бы не стала. ( , ). Если, конечно, экстремальная ситуация, внезапно роды начались в дороге, то, разумеется, это оказалось бы неизбежным.

Cavalera
     9 ноября 2009 (18:00)

Я вроде с моим мужем Сатурном поговорила-договорилась, что рожать мы не собираемся .. Но на эту тему я читала журналистское расследование, кажется, в Космо и хочу упомянуть об одном подводном камешке, о котором здесь никто не упомянул.

Все-таки нельзя обойти тот факт, что после совместных родов у мужчины наблюдается спад сексуального влечения к жене после такого стрессового сеанса. На этом фоне происходят разводы, причем жене об этом факте не говорят. так что я, наверно, не стала бы рисковать... Или поступила бы как у Ash - занавесила бы ширмой!

У других пар, наоборот, наблюдались еще более тесные отношения после такого единения во время совместных родов.. А сама я рожала в то время, когда ни цветы, ни нога мужа в роддоме не приветствовалось, хотя я видела как будущий папаша трясется за мою жизнь и договаривается о спасении рядового рожающего заблаговременно Так что я бы наверно не рискнула рожать в присутствии загруженного милитаризмом человека (до зубовной боли по образованию и менталитету военизированного)


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
Juls
     9 ноября 2009 (18:41)

перекати-поле

Спасибо за информацию!

В принципе, многие, когда готовятся к таким родам, ходят на курсы, где много раз видят то, чего потом не будут бояться.

Я вообще не вижу в родах ничего некрасивого или страшного.

Cavalera

Все-таки нельзя обойти тот факт, что после совместных родов у мужчины наблюдается спад сексуального влечения к жене после такого стрессового сеанса. На этом фоне происходят разводы, причем жене об этом факте не говорят.

Ну точно не у всех! Это у женщин, если они кормят, пролактин забивает эстроген.

Кстати, очень много измен впервые происходит во время беременности женщины, от этого разводы и жене об этом не говорят! Чтож теперь и детей не рожать? Спасать такие хрупкие отношения? Ради чего? Все равно найдется причина для развода.

Где тонко-там и рвется.

Но факт, что много мужчин достаточно сильно, чтобы выдержать и роды с женой, и не потерять желания, и любить ее дальше с ребенком!

л.шмидт
     9 ноября 2009 (19:53)

мой второй муж присутствовал на родах (не моих ) своего третьего сына

Juls,

а что из астрологических показателейу него интересует?

у меня , хотела в своё время рожать с мужем но не было ещё такой услуги тогда

зато когда были сами роды, мне даже медперсонал мешал - так я хотела жутко спать у меня ж .

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     9 ноября 2009 (20:07)

Хорошая тема.

Я родила двоих детей вместе с мужем. Первый раз дома в ванне. Второй раз в роддоме.

У меня 11 дом 9 дом управляет 10. У нас с мужем , . мужа в 10 доме. Сетки домов у нас практически совпадают.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Sonique
Таня
     9 ноября 2009 (20:52)

Я тоже рожала вместе с мужем, в обморок не упал, хотя переживал конечно

У меня в

У мужа в , в


Чувство юмора – это такое чувство… В общем - это когда вы что-то пытаетесь объяснить, а другие понимают, что билеты в цирк окупились с лихвой.
Juls
     9 ноября 2009 (21:20)

Лада

Ждала Вашего комментария по .

Про мужа я не знаю, что спросить, помню, что . Но, наверно, в Германии это сейчас сплошь и рядом?

Allaaltin

У Вас с мужем Луны - красота! Спасибо за отзыв.

Еще вот то, что у Вас в 11-м...

***

Интересно, говорит ли, что Луны в водных и земных знаках относятся к этому делу лучше?

Что хороший аспект по Лунам между партнерами - проще решиться на это?

Да и тут причем...

И еще знак , знак или дом - оригинальность, свобода в идеях, любопытство.

Sonique

И у вас Луна-мать! А у мужа - истеричная супер-мать? Или нет? Расскажите, какой он отец. Про мужскую я еще не все поняла.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере