Форум на ОКУЛУС

Тема 22594, сообщений: 116

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Juls
     9 ноября 2009 (15:46)

Jess

Ну, в таких парах, где женщина сковывается присутствием мужа, она сделает все заранее, чтобы он на роды не попал!!! Ляжет на сохранение, будет кесариться, даже если он будет настаивать на присутствии.

Если не трудно, скопируй! Ждем источник!

lakki09

Ужасно сочувствую с первым!!!

Со вторым - ! Интересно, что в воду! Это ТОЖЕ д.б. выражено в натале!

Я вот, например, рожала не в воде, а роддоме, но у меня были вертикальные роды! хоть воды у меня в карте полно.

Правда ведь, когда на такое пара идет, у них обычно очень большое доверие друг другу и они раскрыты, а не скованы. Я так ощущаю.

Juls
     9 ноября 2009 (15:48)

если замужем за любимым и обожаемым - конечно рожать буду сама...

Раин

Чтобы быть уверенной, что не разлюбит?

А если просто родной, то потащу его, как болельщика на матч?

lakki09
истина где-то рядом
     9 ноября 2009 (15:52)

Juls

Рождение второго в воду и дома рассматриваю по 7 дому. ( в этом случае классически проигрывается)

7 дом- , натальный в четвертом доме и в трине с

А вот управитель 5-го Сатурн в 11-ом на вершине тауквадрата ( )= вероятно так проигрался в моем случае.

РаИНЬ
     9 ноября 2009 (15:54)

Юль....это уже другая тема....в 2-х словах:

семья строится может не на любви в классическом понимании....а просто на уважении....

я про это....как предки наши семьи строили


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Jess
Посторонним В.
     9 ноября 2009 (15:57)

Юль, посмотрела - лист перепечатывать придется.

Потом - не все мы представляем, через что нам придется пройти, чтобы правильно оценить свои силы и просчитать свои действия, своё поведение.

Совсем коротко: если после родов в семье возникает сексуальный дисбаланс - "это обратное, зеркальное отражение того психологического зажима, который может возникнуть у самой женщины".

И "эффект "tabula rasa (эффект "чистой доски или белого листа") у ребенка особенно силен. И ребенку может передаться любое дискомфортное состояние отца, любой негармоничный импульс".

Многие наши страхи и комплексы заложены в нас в момент рождения (это я уже от себя пишу).

И про "против в воду" там тоже есть с эзотерическим разжевыванием

С вертикальными родами я пролетела. Юль, уж не у Островской ли?


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
РаИНЬ
     9 ноября 2009 (16:02)

А кто помогал Еве в родах? Адам?


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Juls
     9 ноября 2009 (16:06)

Раин

Да, теперь понятнее.

Оль

А как книга полностью называется?

Многие наши страхи и комплексы заложены в нас в момент рождения (это я уже от себя пишу).

С этим не поспоришь...

Например, я боялась умереть во время родов. Почему-то моим близким женщинам хотелось меня этим напугать в детстве. Бабушка во время беременности говорила: "Боюсь, вдруг у тебя сердце не выдержит..." Хотя сердце не есть мое слабое место. Поэтому я взяла с собой мужа и не сказала ни маме, ни бабушке, они думали, что еще через месяц рожу. А мама потом сказала: "Почему ты мне не позвонила? А вдруг ты бы умерла?"

Вот это еще. Страх смерти! У меня это .

Кстати, боялась. пока на курсы не пошла. Потом умереть уже не боялась. Знала, что все будет хорошо. Но все равно не говорила...

lakki09

Как вы думаете, было ли желание рожать с мужем продиктовано и тем опытом? Сконцентрировать энергию любви, чтобы все прошло благополучно?

Juls
     9 ноября 2009 (16:09)

Ольчик

Да! У Островской! Ходили 3 месяца на курсы.

Рарань

Не знаю, Еве было труднее всех... всё на нее свалили... и что такое боль, она первая узнала! Думаю, узнала, так узнала.

А вот Будду его мать родила в вертикальных родах - на корточках, держась за ветви деревьев.

A
     9 ноября 2009 (16:09)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ну не знаю, отчего ето зависит.

Я вторую дочку рожала с ее папой, все нормально. Папа без ума от дочки , у ниx оч.близкие отношения и большая дружба. И думаю на всю жизнь.

Никакиx зажимов не было, папа даже пуповину отрезал. А я была за ширмой (с живота), т.ч. он ничего и не видел, чего не положено.

А мне поддержка очень сильная была

Моя , его в

По началу, когда я предложила, где-то на 5-6 мес.беременности, он раздумывал, а потом сам заxотел на последнем месяце.

Мой врач (тоже М) сразу его предупредил, будет *не xочу*, выйдете. Папуля выдержал, я не сильно и мучилась при родаx, т.к. стимулировали и пускали обезбаливающие. Ребенок был переношен на неделю, и вообще не xотел рожаться .

Зато сейчас не надо ректи делать, время записали точное ...58 минут

Мне кажется, ето зависит от самогО мужчины: xочет он или нет. Муж моей подруги так сразу отказался, т.к. думал, что в обморок упадет.


Слава Україні !
Jess
Посторонним В.
     9 ноября 2009 (16:16)

А у меня об Островской оч плохие воспоминания. Она мне чуть ребенка не угробила, а потом просто отказалась помогать исправлять свои же ошибки. Сказала "значит судьба у вас такая". Мы с неё потом деньги за курсы вернули

Книга называется "Ответы непосвященному", 2 тома. Про роды - во 2-м.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере