Форум на ОКУЛУС

Тема 32572, сообщений: 95

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Oduvanchik11
     27 августа 2014 (13:27)

Всем привет

Чуточку и от себя добавлю: У меня тоже битая рачья луна, но во втором доме. Запахи это моё всё, я самый настоящий парфюмероманьяк . Причём я не бездумно скупаю всякие скляночки, а всегда пытаюсь разобрать пирамиду, интересуюсь историей создания, анализирую в какую погоду как аромат раскрывается и т.д. Покупаю в основном селективы. У проходящих мимо почти всегда угадываю, что у них за парфюм. Любовь к красивым запахам у меня с детства. Если запах человека мне неприятен, то скорее всего общения с ним не будет, для меня это как индикатор . С голосом тоже самое и мимику, кстати, могу отнести туда же. Для меня это тоже своего рода индикатор по которому моё подсознание автоматически оценивает человека, нравится/ненравится

Astro17
     27 августа 2014 (14:12)

Белка17 [Роза] а как у Луны с Нептуном? Есть ли что то в Раке, Рыбах?

У Луны полусекстиль с Нептуном (У5, к5- , но в Рыбах у меня никаких планет нет ), Рак-включенный знак в 9-ый дом. Там нет ни одной планеты.

Я думаю, что правда то, что Луна в Козероге-это обратная сторона Луны в Раке (две стороны одной медали), у обеих есть гиперчувствительность, только Луна в Козероге это маскирует часто, и не так капризно выражает. А способность чувствовать ничуть не слабее, я думаю, что даже сильнее.

katrin dia
исследователь
     27 августа 2014 (14:37)

Белка17 про стороны медали согласна

В общем то, как и любая оппозиция


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
limonka24
     27 августа 2014 (15:47)

katrin dia

Мои данные: 02 марта 1987 Чулым, время (12:23 - ректи, 12:30 - бирка), но живу в Новосибирске.

Хоть и проблема с волосами была, мне все же кажется - причина в стрессе.

salt
     27 августа 2014 (16:37)

я не бездумно скупаю всякие скляночки, а всегда пытаюсь разобрать пирамиду, интересуюсь историей создания, анализирую в какую погоду как аромат раскрывается и т.д. Покупаю в основном селективы.

Я не скажу, что у меня хорошее обоняние, но селективами тоже интересуюсь (не постоянно, а "как накатит", есть небольшая коллекция). Хотя быть и может оно и лучше, чем у некоторых, потому что парфюм из масс-маркета почти никогда не нравится (чувствую недостатки пирамиды и противное "послевкусие" в аромате).

Луна в , .

Думаю, что еще от мамы передалась некоторая приязнь к химии всякой, т.к. мама фармацевт.

Однако мало, чтобы аромат нравился, мне надо, чтобы я понимала, что он хорошо сделан. Ладно скроен, крепко сшит. То есть, может быть так, что даже сам аромат не особо "мой", но если я вижу, что он сделан на совесть, вполне могу его и носить. Тут в , наверное, играет. Мама тоже Дева по Солнцу


Каждый судит с колокольни собственного натала
Petrana
     27 августа 2014 (17:03)

Ну и меня уже берите в компанию любителей селективов

Правда, у меня нет коллекции - т.к. я очень вредная и покупаю запах только, если мне он нравится до последней ноты, всем. А таких не много.

Пока что из всех, кто про запахи сказал - вижу достаточно сильную - или поддержанную или , или просто сильную по знаку

     27 августа 2014 (17:24)

katrin dia

отчитываюсь ))

1 случай - львиная грива)) Волосы достаточно мягкие, слегка волнистые, пушистые.( http://my.mail.ru/mail/briach1955/photo/572/590.html сухие до невероятности: можно пару месяцев не мыть - и жира не появится). Коса http://my.mail.ru/mail/briach1955/photo/572/611.html

http://my.mail.ru/mail/briach1955/photo/572/600.html и длина до колена (там справа тёмным пятном падают вниз))) http://my.mail.ru/mail/briach1955/photo/572/634.html

сейчас стрижка но бесконечно "простригаются" волосы.

2 случай - густые, гладкие, прямые и очень толстые волосы. Прекрасно при этом укладываемые и держащиеся в этой укладке (до сих пор).

Могли ли быть длинными? думаю,да -потоум что у матери её структура волос такая же и была блинная коса, а у обладательницы данной карты всегда была стрижка).

3 случай: волосы тонкие, их мало (что в народе называют "3 волосинки в 6 рядов").

Если будут нужны примеры на "разгадку")) - предоставлю.

https://briah.ru/
     27 августа 2014 (17:30)

Petrana

Если интересно - поищите на форуме были 2 темы о духах и пристрастиях к запахам. Но как назывались, - увы..

Запахи это всё-таки Венера.

https://briah.ru/
katrin dia
исследователь
     27 августа 2014 (17:31)

Спасибо, что участвуете

Хочу сказать, что по теме есть несколько выводов:

Любую из заявленных тем в топике следует начинать с рассмотрения стихий в карте натива (впрочем, как и любой вопрос). Для обоняния, густоты волос и размера нужна плодовитость и отсутствие "фильтров", "препятствий", а это в первую очередь вода, причем рак и рыбы, а потом уже скорпион (потому что это вода горячая, а кипяток полезен не для всего). Если карта сухая, то никакие Луны и Юпитеры могут не спасти ситуацию, хотя всё равно дают свой эффект.

Так же для любого роста, да и для обоняния важна сама по себе луна и её положение: растущая или убывающая.

Чтобы действовать увлажняюще и плодотворно, Юпитер должен иметь отношение к воде, то есть сам находится в рыбах или раке, либо иметь диспозитора в этих знаках. Если же Юпитер в Стрельце или Деве, он лишается способности увлажнять и становится сухим, а иногда и жарящим не хуже Солнца, ведь Юпитер по своей природе сухой и горячий.

Облысение.

1) Когда человек лысеет раньше положенного, часто Меркурий и/или Солнце оказываются связанными с первым домом.

2) Меркурий при облысении чаще всего занимает один из мутабельных знаков, то есть своё изгнание или обитель (причем, преимущественно это Дева и Стрелец, то есть знаки самые сухие из мутабельных)

3) Меркурий и/или Солнце при облысении часто попадают в анарету (1-3 и 27-30 градусы знаков)

4) При полнолунии, даже Луна в водном знаке и с водным диспозитором, может не спасти ситуацию, потому как любая оппозиция это перетягивание каната и если в детстве человек обладает густой шевелюрой (Луна), то взрослея он переходит на сторону Солнца (от влажного к сухому).

Есть подозрение, что Меркурий это поры/луковицы на голове (хранят информацию генетики и др), которые надо поливать, чтобы они проросли в Солнце, то есть Солнце это сами волосы, если они есть, то есть оба всё же отвечают за волосы. Уран негативно влияя на одно из этих тел, обнуляет по своей природе их функции, часто неестественным путем.

Так же в теме волос, наверняка значимы для мужчин Марс, а для женщин Венера, ведь это гормоны, а гормоны так или иначе влияют на рост волос, но эта тема пока лично мной мало исследована .

Обоняние.

1) Для хорошего обоняния нужно изучать лунный канал целиком, он должен быть наполнен планетами (то есть рак не должен быть пустым) и тогда даже Луна в Водолее будет чувствительна к запахам. Либо это будет проявляться в чувствительности к прикосновениям, вкусам или в других её функциях.

Пока так


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Petrana
     27 августа 2014 (17:40)

Lёwka спасибо) поищу - мне оч интересно, я года полтора как совсем маньячить с запахами начала. Нужно глянуть что там в прогрессиях-дирекциях Или может таки это транзитный зашедший в первый дом на ближайшие 20 лет?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере