Форум на ОКУЛУС

Тема 17934, сообщений: 216

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
lenash
     15 апреля 2009 (11:45)

Привет, друзья!

Столько всего написали - уже есть о чем помыслить..

moro, Аня, я вот тоже где-то неуловимо думаю про хороший вкус и чувство меры... Даже как-бы на возможность на момент оказаться не внутри ситуации, а вне ее..

Может быть звучит снобистски, но вот посмотреть как на экране и сказать самому себе - Дааа, не джентльмен ты, братец, сейчас))

Лада, согласна, прежде всего уважение к себе, именно к себе равно как и другим людям..

Антония- Быстрицкая - великолепный пример

Аист- кодекс чести, да, но это ведь настолько субъективно, может быть порядочность?

Вот порядочность - это необходимое условие для Достоинства или нет? Ведь бывают и негодяи, но достойные, нет?

Москуа. а мы с вами об одном и том же говорим? О достоинстве?

Бета, достоинство это возможность видеть себя в окружении других людей, согласна.. Но то о чем ты говоришь - видеть во всех достоинство .. нууу.. можно наверное долго думать, искать, визуализировать лучшее качества человека, который тебе неприятен, для того чтобы изменить свое отношение к нему.. А надо ли?

И вобще, умение простить и принять - это что-то водное такое, рыбье наверное. А достоинство - стержень.

Я вот не думаю, что должна тратить свою жизнь на то, чтобы абсолютно всех простить и принять. Мне ресурсов желко..Не достойнее ли будет оставить Богу Богово?

beta
.
     15 апреля 2009 (11:57)

(Автоматический перевод с транслита!)

умение простить и принять - это что-то водное такое, рыбье наверное. А достоинство - стержень.

Я вот не думаю, что должна тратить свою жизнь на то, чтобы абсолютно всех простить и принять. Мне ресурсов желко..Не достойнее ли будет оставить Богу Богово?

...............................

- ладно,тогда давай от обратного! когда ты скажешь - это НЕ достойно!!!(о каком-то проявлении).

Стержень - эт от Сатурна,а какое достоинство без великодушия? Нептун ли,Юпитер ли...

Не достойно быть жестким и непримиримым,субьективно,конечно.

Добавлю,вот можно демонстрировать свои достоинства,а можно,когда кто-то ,стоя на пьедистале, ими размахивает,стоять в сторонке и излучать стоооолько достоинства,но позиционировать себя только когда есть запрос !когда обратятся прочувствовав в тебе его наличие,но никогда намеренно,демонстративно!

Достоинство как излучение...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
lenash
     15 апреля 2009 (12:00)

Бетик- достоинство не товар- зачем его демонстрировать или применять когда просят или нет.

Достоинство - это сущность

beta
.
     15 апреля 2009 (12:05)

(Автоматический перевод с транслита!)

...или излучение!

* зачем его демонстрировать или применять когда просят или нет.*

- и что тогда от этого достоинства? вот ты имеешь убеждения,так по твоему ,по твоим убеждениям,о чем говорит (смысл) наличие-отсутствие дост-ва??? надо ли стремиться быть достойным или нет?


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
lenash
     15 апреля 2009 (12:08)

надо ли стремиться быть достойным или нет?

Конечно надо, Бета..

Но не для того, чтобы продать себя подороже...

Возможно никто и не заметит и не сделает тебе комплимент , никогда, что ты - достойный человек. Об этом вообще странно задумываться.

ElKa
     15 апреля 2009 (12:14)

Достоинство- шкала ценностей определенного человека, наиболее точно совпадающая со шкалой ценностей социума, которому принадлежит этот человек.

Отсутствие двойных стандартов.

Это- ИМХО......


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.(с) Карл Краус
beta
.
     15 апреля 2009 (12:16)

(Автоматический перевод с транслита!)

Но не для того, чтобы продать себя подороже...

Возможно никто и не заметит и не сделает тебе комплимент , никогда, что ты - достойный человек. Об этом вообще странно задумываться.

...............................

- а где было ПРОДАТь????

А зачем надо,Ленонька? зачем??? достоин-не достоин...ну зачем стремиться быть ДОстойным?


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
beta
.
     15 апреля 2009 (12:18)

(Автоматический перевод с транслита!)

Достоинство- шкала ценностей определенного человека, наиболее точно совпадающая со шкалой ценностей социума, которому принадлежит этот человек.

...................................

- подписываюсь!!!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
lenash
     15 апреля 2009 (12:21)

Бетик, если мое мнение - то исключительно из эгоистичных соображений..Т.е. ДЛЯ СЕБЯ!!

абсолютно

Когда ты моешься, или чистишь зубы, или стараешься думать о лучшем, о светлом - то все это не ради мировой революции, Бета. А токмо для собственного телесного и душевного блага..

Человек - эгоистичен по сути

beta
.
     15 апреля 2009 (12:27)

(Автоматический перевод с транслита!)

исключительно из эгоистичных соображений..Т.е. ДЛЯ СЕБЯ!!

................................

- именно! потому что любое деление на достоин-не достоин и прочее,всегда субьективно и имеет первопричиной эго.

А мне хотелось подвести(...или увести ) к общим человеческим ценностям! а иначе все сведется к простому *продать* (как ты первая сказала) себя удачнее в социуме...

Суждения-убеждения ,Ленонька,до истинного смысла не доводят,они уводят от него...

Благими намерениями,опять же...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере