Форум на ОКУЛУС

Тема 17934, сообщений: 216

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
lenash
     15 апреля 2009 (18:04)

Аааа, это у меня Юпитер по Марсу начал ездить - толи еще будет, еще пару раз пересечет))

Бет, ну так я и не ангел далеко. Есть-таки люди, которые вызывают у меня стойкое и ясное чувство отвращения.. Их немного, в общем даже мало. И я конечно же априори им все прощаю))

Но можно я позволю себе продолжать их брезгливо сторониться? Или согласно твоей теории я должна со всеми слиться в экстазе вселенской любви?

Это гипотетические вопросы, собственно к Достоинству непосредственно не относящиеся. Но я вижу что тебя эта тема больше всего занимает

beta
.
     15 апреля 2009 (18:10)

(Автоматический перевод с транслита!)

...я пошла на собрание кооператива,приду,отпишу!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Спика
     15 апреля 2009 (18:14)

Здравствуйте

Первое, что приходит в голову о достоинстве... это качество, которое означает умение всегда быть честным перед самим собой,верным своим принципам и убеждениям(но не во вред другим), неподкупным. Очень часто в ущерб себе. Это очень личностное качество, которое для социума часто является помехой в достижении целей . Качества достойного человека: доброта, мудрость, смелость, уверенность в себе. Мне кажется, что это аспект и гармоничная .

anharmony
Мастер Фен Шуй
     15 апреля 2009 (18:43)

lenash ,

я думаю, что критерии достоинства, как и критерии красоты у каждого свои, а отсюда и уход дискуссии в сторону обсуждения именно этих критериев

Разные критерии - суть отражение наших разных карт, а, вот, что именно на это влияет?

Думаю, что мои критерии достоинства где-то рядом с осознанностью... или, может, являются её результатом...

Т.е. достоинство как умение держать себя в руках, достаточно гармонично взаимодействовать с обществом? Может так...

Критерий не единственный, но почему-то в голову приходящий первым.

И что об этом говорит в моей карте? Солнце в Тельце?

Хотя, отдать бразды правления мне хочется или Юпитеру, или Сатурну тоже...

http://fscenter.ru/fengshui/
Шау
     15 апреля 2009 (21:00)

Девушки, я тут другу своему трошки помогала с его сайтом, он просил подобрать и отредактировать несколько биографий самых, на мой взгляд, ДОСТОЙНЫХ людей России.. Я выбрала Николая Ивановича Пирогова 13.11.1810 (по ст.стилю), Москва и Феофана Затворинка (Говорова) 10.01.1815 (по ст. стилю), Елец Орловской губернии.

У Пирогова стеллиум , , , а в .

У Говорова потрясающий стеллиум и звезда Дабих.

В обоих случаях есть связь Солнца и либо , либо ..и в обоих случаях - соединение с пока нет времени проанализировать.. надо побольше посмотреть карт безусловно достойных людей (с любой точки зрения)..

аист
птицца
     15 апреля 2009 (22:12)

Думала сегодня целый день над темой - что же такое "достоинство" - сравнивала тех, к кому могла бы применить это слово - и вот что нашла общее - достоинство - это отсутствие внутренней суеты. Это такое внутренние согласие - которое отражается и на внешности, и на поступках, даже на движениях...

Я помните рассказывала о гордой испанке Люси. Вот чем больше я за ней наблюдала, тем она мне все более симпатична была))) Ни грамма заискивания, ни одного подобострастного взгляда, ничего "мелкого" и, не смотря на ее возраст, нищенскую зарплату, очень неидеальную фигуру и трое детей - именно она - королева в этой паре...

Вот мне Елка на нее похожа - я ей уже это писала... Ну по крайней мере у меня такие ассоциации и воспоминания остались от нее когда я в гости ездила)))

beta
.
     15 апреля 2009 (22:35)

(Автоматический перевод с транслита!)

Или согласно твоей теории я должна со всеми слиться в экстазе вселенской любви?

Это гипотетические вопросы, собственно к Достоинству непосредственно не относящиеся. Но я вижу что тебя эта тема больше всего занимает

................................

- нет,тема твоя меня абсолютно не занимает ,меня занимаешь ты!!!!

Я с интересом наблюдаю за твоими поисками,за тем,что ты пытаешься обсудить...ты что-то сама в себе меняешь,но пока не понимаешь что...и я не пойму,но процесс запущен...

Сливаться не нужно ни с кем! ты итак слита в определенной степени,но и индивидуальна,как человек ,конечно...

Мне твои поиски интересны,а не тема достоинства,дружочек!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Несси
     16 апреля 2009 (02:39)

Согласна с Аист про отсутствие внутренней суеты.

И внешней, наверняка, тоже.

...Интересно, а может ли преступник быть обладать достоинством?...То есть,человек,который преступает какие-то внешние законы- может ли он одновременно обладать достоинством?...

Достоинство и честность- как связаны?

Шау
     16 апреля 2009 (04:25)

Несси, имхо - нет! Для меня например, у Пирогова есть достоинство, у Сахарова - нет Один придумывал оружие массового уничтожения, другой - методы спасения людей, от него (оружия как такового) пострадавших.. То есть я уперлась в конечном итоге в Нагорную проповедь Но и тут тоже далеко не все так просто..

Сейчас на работу убегаю, а там инет мне отключили, кончился мой месячный лимит подумаю, завтра вечерком напишу

beta
.
     16 апреля 2009 (10:57)

(Автоматический перевод с транслита!)

Интересно, а может ли преступник быть обладать достоинством?.

.................................

- Нессик,а это наверное в зависимости от преступления или того,что определить как достоинство!

Смотри,наличие стержня некоего может уберечь от преступления? нет!!! стержень,как правило,- чьи-то убеждения,как основа,позиция,ну а если моя позиция в противоречии с соц. нормами? да,я поступлю в согласии с убеждениями моими,но...совершу преступление!

Суета...ну и тут так же - без суеты,с чувством,с толком,с расстановкой ,сделал свое преступное деяние и ...восвояси!

Так и причем достоинство? ах,да! оно же личностное!!! мое и только мое!!! и кто судья в таком случае?да и преступление тогда меняет смысловую концепцию,разве нет?


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере