Форум на ОКУЛУС

Тема 17934, сообщений: 216

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
ElKa
     15 апреля 2009 (15:48)

Лен, ты давай или к умным, или к красивым

Или научись разделять техники.

Я в древних.......даже не нуль))) а значительно меньше.

В архивах форума есть очень хорошие темы про Сатурн. Не по традиции конечно.

Но что "строит" он челов- будь здоров, это я понаблюдала.

Мож у древних другая планета отвечает за ограничения? порядок? самодисцеплину?


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.(с) Карл Краус
lenash
     15 апреля 2009 (16:01)

Елка, за ограничения - Сатурн.

А вот с самодисциплиной они кажется не парились)))

Рысь_13
[sat] на АСЦ
     15 апреля 2009 (16:06)

Но как же быть с тем, что у древних Сатурн описывает людей недостойных, практически отбросы?

lenash, кмк, загвоздка в том, что западная философия (я подразумеваю древнюю философию Европы и Ближнего Востока) слабо учитывает законы диалектического развития. (Да-да, диамат, который изучали в школе и в институте это не полный бред, а местами вполне себе рабочее учение )

Лично мне как-то странно считать, что такая-то планета сплошь вредитель, от нее одни гадости. То, что при одних обстоятельствах плохо, при других может быть хорошо. Ограничения не всегда худо, перила на лестнице весьма полезны .

Китайская и индийская философия глубже понимает двойственную природу явлений, то "лезвие бритвы" (Ефремов) которое вырисовывается в столкновении противоположных требований жизни.


"Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем"©
ElKa
     15 апреля 2009 (16:15)

Имели право

А ты попробуй хоть и свою карту рассмотреть с позиции ограничений Сатурновых. Похоже на правду?

Уж себя-то ты знаешь.....Ну или известного тебе чела. будешь иметь представление- работает или нет.

Вот и разгвоздишься


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.(с) Карл Краус
lenash
     15 апреля 2009 (16:22)

Рысь , согласна - тоньше надо))

Елка , в моей карте Сатурн-ограничитель куда как добрее ретроЮпитера в Скорпионе((

Но, мне кажется в этом деле один Сатурн без Юпитера никуда. Имеено в паре они и должны как-то относиться к Светилам или упр. Ас.

Нет?

Рысь_13
[sat] на АСЦ
     15 апреля 2009 (16:39)

М,б., гармоничная связь - . Марс -способ действия, Юпитер не дает ему подличать, суетиться, добавляет широты, так сказать .

Связь со светилами, если гармоничная и хорошо стоит, может облегчть понимание жизненных трудностей. "Дай мне перенести то, что не могу изменить, изменить то, что не могу перенести, и помоги мне не перепутать!"


"Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем"©
ElKa
     15 апреля 2009 (17:01)

Принцип действия Юпитера- расширение. А расширить можно и плохое и хорошее.....

Без Юпитера- никуда.......может быть, может быть.........кто-нибудь подскажет, более опытный -а с Юпитером куда?

Связь Юпа со светилами, любая, наверно все же лучше, чем ее отсутствие. Просто мы, как обычно, ждем чего-то грандиозного и хорошего от Юпа. А если такого не происходит, склонны пояснять себе- да никакой он у меня.....

Я думаю Юп в связи со светилами не отменит какую-то трудность, предусмотренную всей картой. Может только сделает ее менее трудной трудностью

Вот Венера- система ценностей. Если Венера гармонична, хорошо расположена, но имеет квадрат к Юпу. Я думаю, такой Венере квадрат к Юпу полезен. Иначе у нее звездная болезнь начнется

Всего лишь порассуждала Все вышеизложенное- ИМХО


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.(с) Карл Краус
beta
.
     15 апреля 2009 (17:16)

(Автоматический перевод с транслита!)

Что дает человеку умение быть достойным в словах, действиях, внешности?

Тему Фа-сольки о Женщинах немного перекликается и подтолкнула меня создать эту тему.

Каковы астрологические аспекты Достоинства?

Как женщине нести с достоинством свой возраст?

Как достойно выходить из споров и красиво закруглять неприятные ситуации?

Что нас учит этому? Или не учит до старости лет?

..................................

- тогда нужно смотреть как знаки Козерог и Стрелец влияют на внешнее проявление.

Сатурн дает *кислое* выражение лица,бледность,опущенные уголки губ...

Стрелец - широкая кость,грудь колесом,довольный,вальяжный вид вообщем...

Кто достойнее???


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
lenash
     15 апреля 2009 (17:53)

Кто достойнее???

Ну и о чем ты, Бет?

Бет, ну я уже поняла, что мы все до единого - чудо и прелесть..

beta
.
     15 апреля 2009 (17:57)

(Автоматический перевод с транслита!)

...ага! дак так и есть!

Ленусь,а если не так,то че ты тему Гимн забацала????? кстати,на каком транзите????


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере